Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Аэрофритюрница
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Аэрофритюрница Ответить с цитатой

ну собственно, ищу обладателей с корыстной целью - обмен рецептами :oops:

у нас вот такая модель


покупали мы ее полгода назад, стоила дороговато - чуть больше 7тр :aga-aga: но нам с мужем сильно-сильно хотелось фритюрницу, но подрастающее поколение не оставило нам выбора - жареную на масле картошку я бы детям дать побоялась :oops: купили этот девайс :aga-aga: по началу очень боялась, что закинем и не будем пользоваться, НО - пользуемся почти через день :shuffle:
правда, выбор блюд очень ограничен... из книжки рецептов попробовали парочку - не понравилось совершенно.... мясо с овощами получается сухим и каким-то лишенным влаги :idontno: куриные голени тоже высыхают быстрее, чем успевают приготовиться....

но вот картошка фри - просто на 5+!!!! у меня никогда дома не получалось хрустящей картошки, а возиться с заморозкой и тд не было времени. а тут за 35 минут получается очень вкусный, хрустящий картофель фри, и совсем не вредный! она реально жарит на 1 ложке масла!!! более того - масла можно вовсе не добавлять, но будет не так вкусно :oops:

крылья куриные - это просто нечто! очень вкусно!
что мы еще пробовали.... пельмени жарить :haha: тоже очень вкусно и минимум масла. семечки очень часто жарим - она и жарит, и помешивает :haha: :lol:



может, у кого-то еще дома есть такая техника - поделитесь рецептами ;)
ну или может, кто-то еще раздумывает над покупкой такой фритюрнице и мой отзыв будет полезен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:45     Ответить с цитатой

SeviLLa
Знаете, мне тоже интересно узнать про эту модель кто что готовит в такой. Я просто посмотрела на нее, думаю дорогая, жалко только для картофеля покупать. У меня дома есть фритюрница тоже Мулинекс, модель старая, давно покупали. По началу жарили картофель, но минус у нее большой, надо масла литр наливать, жалко потом выбрасывать масло. А в эту модель надо 1 ложку, я прям даже обалдела, как экономично!
А пироги или рыбу в кляре (она в кляре высохнуть не должна) в ней жарить не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:53     Ответить с цитатой

SeviLLa
Вот-вот, про рыбу поподробнее (ненавижу жарить рыбу, и вообще рыбу) и в кляре, и не в кляре. Жарили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 20:50     Ответить с цитатой

нет, вот все что в кляре - это мимо :-( потому что там при включении - сразу начинает вращаться лопатка, соответственно все склеивается.
мы пельмени жарим так - сначала без лопатки подсушиваем тесто, потом ставим лопатку и она уже спокойно перемешивает и пельмешки обжариваются со всех сторон :aga-aga:

там принцип не "продукт в масла", а "масло на продукт" - т.е. наложили картошки и сверху полили маслом. экономично - не то слово :haha: плюс еще и в том, что это же масло сразу и съели, т.е. нет такого, как в обычных фритюрницах - когда одна и та же порция масла нагревается несколько раз :aga-aga:


кстати вообще что-то рыбу не пробовали жарить, хотя она же быстро готовится, спасибо за идею :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:26     Ответить с цитатой

SeviLLa
а вы картошку сами режете или замороженную покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Наташка
Картошку же можно на комбаине нашинковать, у меня специальная насадка-шинковка для картофеля есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Наташка
да ну прям замороженную, сами режем :aga-aga:
мой муж еще очень любит картошку по-деревенски, даже чаще, чем фри ее готовим - тоже получается с красивой хрустящей корочкой, только куски больше и она как-то более печеного вкуса, а не жареного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:46     Ответить с цитатой

прям заинтриговали этой чудо-техникой..постою послушаю..уж очень любим жареную каротшечку..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:40     Ответить с цитатой

а сырные палочки в такой можно приготовить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:31     Ответить с цитатой

aksen
а как их готовят? если опускают в кипящий жир - наверное не получится :idontno: я ни разу не готовила.... хотя, пельмени же мы приловчились там жарить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:49     Ответить с цитатой

SeviLLa
сыр режется брусками, потом обваливается несколько раз в панировочных сухарях и яйце и в фритюрницу (так же как и картошка фри)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах