Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Старое варенье превращается в вино
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Старое варенье превращается в вино Ответить с цитатой

Народ, хочу вот залежи разгрести - в холодильнике несколько банок яблочного повидла. Семейство нос от него воротит, а выкидывать жалко.

Есть у кого-нибудь опыт по превращению бесполезного (варенья) в полезное (вино) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 0:37     Ответить с цитатой

Моя свекровь обычно заливает его водой в пропорциях "по вкусу", обычно в трехлитровую банку, можно добавить щепотку дрожжей, затем одевает перчатку резиновую, которые в аптеках продаются, но не стерильные а обычные, делает там иголочкой дырочку на пальчике, что бы не слетела. Ставит в тепло. Эта перчатка должна надуться, а потом упасть, только сколько раз?... не помню. В этом, наверно можно разобраться, попробовав на вкус. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:11     Ответить с цитатой

а вы ЭТО пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа
мой отец так делает каждый год, пробовали, очень любим, рецептуру не знаю пока, но помоему без дрожжей, смородина всякая, черноплодная рябина, ещё может быть старое варенье. Сами собираемся делать в этом году, но тару надо купить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:21     Ответить с цитатой

У меня мама как то делает, но говорит что каждый раз не знает, получится ли вино, иногда просто скисает в уксус и все это выкидывается в унитаз... а иногда отличнейшей вино выходит, особенно из вишни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 22:35     Ответить с цитатой

да, у меня свекровь также делает, я пробовала на вкус, скорее брага, конечно, чем вино, но вполне терпимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Моя свекровь старое варенье добавляла вместо сахара, когда делала вино из свежих ягод. Например, ставила вино из чёрной смородины, а вместо сахара добавляла старое черносмородиновое варенье. Я ЭТО не пробовала, так как вино не пью вообще :D
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Девушки, хочу поднять тему. Может кто-нибудь все-таки знает, как из подручных продуктов (варенье, ягоды, фректы) делать вкусные напитки типа вина, настойки, коньяка, самогона хорошего в конце-концов :oops:
Что особенно важно (как мне кажется) это основные температурные принципы и обработка того, что и так нехитро получается из брожения - молодой бражечки :oops: Ведь ее тоже потом обрабатывают, чтобы получить напиток.
Очень надо! Столько продуктов жалко выбрасывать - и варенье, и ягоды!.... И дрожжи :haha:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Недавно, как раз узнала такой рецепт: в банку наливаете четверть банки варенья, заливаете водой, надеваете крышку или перчатку, стоит 40 дней около батареи, потом процеживаете, кладете туда рис и изюм, стоит еще неделю :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:51     Ответить с цитатой

Татка, спасибо. После всех процедур можно будет уже употреблять? Также отцедив рис и изюм?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Ну да, можно употреблять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 21:53     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Девушки, хочу поднять тему. Может кто-нибудь все-таки знает, как из подручных продуктов (варенье, ягоды, фректы) делать вкусные напитки типа вина, настойки, коньяка, самогона хорошего в конце-концов :oops:

Вот тема есть
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=54793
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Taury, чтобы не получался уксус, надо ограничить максимально доступ кислорода :aga-aga:
Вот тут подробно есть про домашнее виноделие http://forum.say7.info/topic47429.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах