Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Какие методы допустимы для педагога
или тренера - что важнее: успех или психологический комфорт ребенка?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:01     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Шумилка
То есть, Вы бы из такой секции ребенка удалили? При данности, что остальные родители на препараты согласны?


Я удалила ребенка из секции, где дети занимались при температуре воздуха +25+27С. Ровно час они прыгали и обливались пОтом на такой жаре. Но сначала я попросила тренера исключить вредный для здоровья фактор и подробно объяснила, на чем основано мое беспокойство. Мне, конечно, было довольно странно, что тренер сама не понимает таких простых вещей, но я ей (нам?) дала один шанс. Уже на следующем занятии снова было тоже самое, и мы больше не ходили.

Думаю, аналогично поступила бы и в вашей ситуации.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Да, темка интересная. Сразу вспомнила свою преподавательницу по специальности: если я с такта сбивалась, она его выстукивала пальцами, неоднократно и с усилием, на моём плече. Бывало, выбираем сложное произведение, а мне и интересно его разучить, и заранее знаю, что левое плечо будет болеть после занятий. Но отказаться от музыкальной школы и мысли не возникало. Помню, как-то маму попросила сделать мне подплечник, чтоб не было синяков. Но мама сказала, что надо всего лишь усерднее заниматься и надобность в подплечнике сама отпадет. Приходилось стараться. :-)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Я удалила ребенка из секции, где дети занимались при температуре воздуха +25+27С. Ровно час они прыгали и обливались пОтом на такой жаре. Но сначала я попросила тренера исключить вредный для здоровья фактор и подробно объяснила, на чем основано мое беспокойство. Мне, конечно, было довольно странно, что тренер сама не понимает таких простых вещей, но я ей (нам?) дала один шанс. Уже на следующем занятии снова было тоже самое, и мы больше не ходили.

Вообще-то температуру воздуха в спортзале не всегда возможно нормально отрегулировать. Если батареи без регулировки, то единственное возможное - капитально проветривать перед занятием, потому как во время занятия устраивать сквозняк чревато. Впрочем, сама по себе температура 25-27 не такая уж и страшная, можно и попотеть. Главное - не засохнуть, т.е. грамотно восстанавливать водно-солевой баланс. Вон летом иногда от жары никуда не денешься, да и в мире народ в основном в более тёплых странах живёт и в жару весьма активен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Вообще-то температуру воздуха в спортзале не всегда возможно нормально отрегулировать. Если батареи без регулировки, то единственное возможное - капитально проветривать перед занятием, потому как во время занятия устраивать сквозняк чревато. Впрочем, сама по себе температура 25-27 не такая уж и страшная, можно и попотеть. Главное - не засохнуть, т.е. грамотно восстанавливать водно-солевой баланс. Вон летом иногда от жары никуда не денешься, да и в мире народ в основном в более тёплых странах живёт и в жару весьма активен.


это MC2, танцы 3000 в месяц. Все там с регулировками, и проветривать надо не лениться между группами, которые косяками идут. И окно на форточку оставлять, так как дверь плотно закрыта - никакого сквозняка не будет.

Пользы для здоровья от занятий в жарком душном помещении, где до тебя весь день потели и пыхтели люди - нет. А вред - есть. Недаром ребенок жаловался на плохое самочувствие после занятий.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Согласна, MC2 вполне могли бы за такие деньги отрегулировать температуру. Хотя танцы (flexx) там хорошие, я бы не была так категорична, что нет пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Согласна, MC2 вполне могли бы за такие деньги отрегулировать температуру. Хотя танцы (flexx) там хорошие, я бы не была так категорична, что нет пользы.


Да, за такие деньги все должно быть идеально. Выбор сейчас, к счастью, огромный. И поскольку у меня нет цели растить чемпиена, а только лишь охота доставить ребенку удовольствие с пользой для здоровья, то я могу "капризничать" сколько угодно.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санта Лючия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 14:30     Ответить с цитатой

У нас такой случай был: ре ходил на фигурное катание, пошли с нуля, через полгода уже катались неплохо, делали хорошо разные "фигуры" и пр., даже ставили первой в цепочке для правильной демонстрации упражнения. Все были довольны! К сожалению, секция развалилась, проблемы со льдом итд.
Пошли в группу к другому тренеру, известной профи. Мамочки прям молились на нее. Меня же настораживало и коробило после первого тренера обращение на льду к девочкам: Иванова!!!!!!!!! :evil: Глаза разуй, Ты ЧТо как корова!!!!!! и пр пр.
Но однажды в раздевалке я лично услышала, как мадам были чем то недовольны (на катке кто то обронил ее варежки, положенные на бортик). Это было что то! "Руки пообрывать" "Понарожают" "Да на хрена мне это надо" и пр пр пр. Полная раздевалка мамочек стояла, слушали все это молча, но НИКТО не пикнул, не сделал замечание! А то ведь вдруг!!! потом не сделают звезды из ребенка!!!!
Я дите сгребла и больше ноги нашей не было у этого "педагога".
Уважать надо себя и ребенка, а больным на голову педагогам, тренерам и пр., какие бы результаты они не выдавали, нельзя окорблять и унижать детей!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Toptijka писал(а):
там преподаватель (сильный и прекрасный) давала в раздевалке пяти-шестилеткам таблеточки в качестве поощрения

Так может там простая глюкозка с аскорбинкой была, а Вы уже перепугались...

да вы что???? :eek:
я б не просто перепугалась - я бы в суд пошла!!! :evil:
никакой преподаватель, никакой учитель, никакой врач не имеет никакого права без согласования с родителями что-то давать ребенку.
и если моему ребенку нужна глюкоза, аскорбинка и регидрон - я обеспечу это все сама!
И буду это делать до тех пор, пока мой ребенок не подрастет и не начнет сам понимать, ЧТО это за таблеточки и водичка.
Достаточно случаев известно, когда подсаживали детей на различные препараты, а начиналось все, видимо, именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Чую, огребу за свое мнение :lol: Но все же скажу.
Мамочки, вообще любые жизненные трудности (уточню, именно трудности, а не проблемы, а то скажите сейчас: "Что ж теперь ребенка маньяку отдавать?" ;) ) закаляют характер.
В свое время тоже это все пережила, и художку с отчитыванием перед всей группой, и спорт.секцию с унизительным отчислением из-за травмы (занималась волейболом, сломала ногу на тренировке, неудачно, выпала из процесса на полгода, а потом тренер мне так "мило"сказал, что все ушли далеко вперед, и в моих услугах не нуждаются).
Неприятно, да, но я это пережила. Но все это мне в жизни скорее помогло.
В спорте (особенно) вообще никто по головке не гладит. Это по телевизору Ирина Виннер такая приторно-ласковая. В жизни, думаю, она ведет себя несколько иначе.

Одно могу сказать, таблетки-конфетки, мутная водичка - это, конечно, перебор. Я б за это посадила вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:12     Ответить с цитатой

kl9
:haha: Я те больше скажу, олимпийских чемпионов матом воспитывают.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
kl9
:haha: Я те больше скажу, олимпийских чемпионов матом воспитывают.

Это олимпийских чемпионов матом воспитывают, а если ребенка привили в секцию, чтобы привить здоровый образ жизни, то надо вызывать у ребенка положительные эмоции, а не дрюкать его по всякому поводу. Отправила дочу с папой в бассейн, прозанималась отлично, а вот тренеру доча спасибо не сказала. В итоге тренер сказала, что не отдаст купальник, пока доча спасибо не скажет. Какое нахрен "спасибо" ребенку 2 года. Она 4 месяца назад только говорить научилась. Ну не повторяет она "Спасибо" и что?! В итоге у дочи истерика, что не может забрать купальник, а у родителей настроение на весь день испорчено. А самое страшное я не заступилась за своего ребенка, а требовала чтобы она сказала это долбанное "Спасибо" :mad: . На следующем занятии я поговорила с трениром, надеюсь мы поняли друг друга. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Бэся
Цитата:
А самое страшное я не заступилась за своего ребенка, а требовала чтобы она сказала это долбанное "Спасибо"


Вот с этого и надо было начинать. Заступились бы за ребенка и не было бы истерики
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 8:23     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Сама себя корю. Да и пришла я уже в процессе истерики. Просто когда водишь ребенка с младенчиства к одному и тому же трениру, видишь насколько помогают занятия, начинаешь доверять человеку и вестись на его советы. Обычно, если кто-нибудь обидит могу и покусать, а в данной ситуации затупила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах