Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Какую пломбу ставить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Какую пломбу ставить? Ответить с цитатой

Мамочки, помогите советом, завтра к зубному, можно ли ставить светочувствительную пломбу или какую-то другую нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжель
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 1196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 16:24     Ответить с цитатой

В 27-28 недель у меня появилась необходимость в походе к стоматологу. Мне поставили 3 световых пломбы (правда не в один прием), причем я ходила к стоматологу при ЖК, которая принимает именно беременных. Сейчас (ТТТ), никаких проблем, все сделала замечательно.
Осталось после родов долечить 1 зуб, т. к. необходимо делать рентген, а пока там стоит временная пломба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Можно любую ставить, даже временную. Я ставила. А лучше скажи там, что беременная, а они сами уже будут решать...

Лучше начинать лечить после 20-ти недель, если зубы не очень срочные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 17:17     Ответить с цитатой

У нас уже 19 недель, так что, наверное, можно. А врачам, мне кажется, все-равно. Кто знает как это повлияет на ребенка и докажи потом, что это пломба виновата... Нет, наверное, это не фатально, просто хотелось знать можно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Сама пломба то мне кажется никакой разницы не имеет. Важно чем вас будут обезболивать, на каком сроке делать это все, какие лекарства попадут в организм.
Я залечила зубы на 20-21 неделе, мне ставили световые пломбы, кололи что-то про что врач сказала при беременности можно. Я не стала уточнять, все равно это ни на чтобы не повляияло уже. В смысле что зубы делать надо было, врача я предупредила, а терпеть бы я не стала ни при каких обстоятельствах. Считаю хуже терпеть эту боль и испытывать дикий стресс, чем дать себя уколоть относительно безвредным лекарством.
А вот рвать зуб мне не стали, критичного там ничего нет, вырвать его теоретически надо, но не во время беременности, потому что это на антибиотиках потом сидеть и на сильных обезболивающих. Отложили в общем пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжель
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 1196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Сама пломба то мне кажется никакой разницы не имеет. Важно чем вас будут обезболивать, на каком сроке делать это все, какие лекарства попадут в организм.
Я залечила зубы на 20-21 неделе, мне ставили световые пломбы, кололи что-то про что врач сказала при беременности можно.


Мне врач наоборот сказала, что обезболивать не желательно, несмотря на то, что срок был уже достаточно большой. Так что пришлось терпеть :-? , не так уж это и стрессово, ради масика и потерпеть можно :D !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 13:26     Ответить с цитатой

А мне моя гениколог никакую боль терпеть не советует: говорит, что это гораздо вреднее для ребенка, чем современные анальгетики. Так что сколько врачей - столько мнений. И как всегда нужно решать самой :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжель
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 1196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Цитата:
А мне моя гениколог никакую боль терпеть не советует: говорит, что это гораздо вреднее для ребенка, чем современные анальгетики.


Ну какая там боль :-? ??? Вовсе это не больно, неприятно, конечно, но не больно это уж точно!!! Речь же не об удалении идет. Вообще, если конечно случай совсем запущенный, т.е. удалять нерв нужно, тут уж без анестезии не обойтись!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 14:53     Ответить с цитатой

А я на прошлой нелделе чуть не съела свою промбу - она вылетела вместе со жвачкой. Надо тоже идти к стоматологу!
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 16:36     Ответить с цитатой

ох девочки, тоже надо..вт думаю после праздников записываться к своей стоматологу.
срок уже будет 28 недель, думаюне срашно...
хуже когда какая-то проблемы с зубами, нифекция в зубе влияет на кровь, а значит на малыша...уже лучше обезболить, да вылечить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:20     Ответить с цитатой

да все нормально,я неоднократно ходила пломбы ставить за беременность.лучше,конечно,к проверенным врачам,которые вас знают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
виорика
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 240
Откуда: ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Я лечила зубы на 16-ой недели, причём пришла к врачу на осмотр, оказалось, что у меня две небольшие дырочки, записалась на приём на лечение, пришла наконец в своё время. А у меня там вместо двух малюсеньких, два глубоких кариеса. Лечила без обезболивающего. А какую пломбу ставить во время беременности, абсолютно не важно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах