Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Распределение детей по группам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Слингомамочка
действительно сначала решите во сколько в школу пойдете, и от этого пляшите.

Мы в 2.9 пошли в ясли т.к небыло мест во 2-ой младшей. Потом в 3.9 мы сразу в среднюю перешли :-) . Но я сразу решила что идем в 6.9 в школу. )))
но вот была небольшая проблема, в этой группе дети были на год и на полгода старше И когда мы туда пришли моего называли малышом (мы еще ростом то мелкие были, хотя по развитию опережал свой возраст ), и он неделю просился обратно к своим детям. Но потом нас приняли дети и мы с удовольствием ходили и общались.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Слингомамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 13:14     Ответить с цитатой

На самом деле весь сыр бор как раз из-за того, что мы ребенка планируем отдать в школу как раз в неполных семь лет, т.е. через 4 года. Если так, то ему сейчас надо как раз идти в младшую группу. Если сейчас идти в ясли, то все равно потом придется "прыгать" через группу, что по моим соображениям будет тяжелее для ребенка, т.к. прийдется вливаться в новый коллектив и т.д.
Но сомнения все равно не покидают :eek:


Aнечka
Скажите, как Ваш сын адаптируется в школе? Он на равных с семилетками в плане навыков учебных и вообще в плане физического развития?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Слингомамочка
адаптация очень хорошая т-т-т Физически окреп за лето. У нас в классе половина детей из сада ))) По умственным с 8-ми летками поспорит :-) За лето натаскали по рекомендациям психолога. Пока полет нормальный. Да и сын сам не хотел еще год в саду находится. Хотя бабушки ох как его уговаривали :mad:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:13     Ответить с цитатой

У меня у детей разница в три дня, старшего отдавала в сад в неполные три, соответственно в школу в неполные 7. С дочкой буду поступать аналогично.
В школе глобальных никаких проблем не было, ну были по мелочи, и то не факт что из-за возраста... вообще и физиологически все по разному взрослеют с интервалом в год-полтора. Например, в 6 классе у кого-то голос ломается, а кто-то еще ростом как в началке...
Что касается умственного развития в началке, то даже не в нем дело, а в способности выдержать нагрузку эмоциональную и психологическую, высиживать уроки, воспринимать информацию. Если с этим более -менее, то терять год незачем конечно.
Кстати, обид не припомню из-за малого возраста ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слингомамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 20:10     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
У Вас дочь полная ровесница моего сына получается (26/11/09)? :oops:
Она в этом году пошла в сад? В младшую группу? Как у нее с адаптацией?

Спасибо за комментарии!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7965
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 2:06     Ответить с цитатой

Слингомамочка
да, 26 ноября у нее ДР :lol:
Дали путевку в младшую группу, сходили дважды, но пока взяли "отпуск" до середины декабря :oops: Во-первых, есть возможность дома посидеть еще, во-вторых, по саду возможно будем решать вопрос (далеко очень), а в третьих, если по саду не решим. то воспитатель сказала что даже лучше если уже в адаптированную группу пойдет. Т.к. пока там по утрам тихий ужасс :eek:
В развивашку записала ее пока.
Сын, кстати пошел в сад в середине ноября в младшую группу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 0:58     Ответить с цитатой

Слингомамочка
если ребенок не ходил в сад и не адаптирован к нему- то лучше в ясельную - там проще адаптация проходит... но, чтобы потом была возможность перейти в младшую.... ведт глядя на старших детишек ребенок быстрее сам развивается.... с малявками ему потом просто неинтересно будет - это мое мнение :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May_Day
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1488
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, м-н Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:11     Ответить с цитатой

У нас тож такая проблема возникла. Нам вот только исполнилось 3 года и мы были в группе 3-4 леток. Но то ли не повезло нам с составом группы то ли чё, но моя доча оказалась самой развитой в этой группе. она и рисует и лепит и говорит хорошо(даж по английски), песен, стихов кучу знает и пазлы собирает 50шт. А там половина плохоговорящих, не умеющих держать карандаш в руке...так нам предложили перейти в группу 4-5 леток, в общем пока мы болели, нас туда перевели. В этой группе, кроме моей дочи ещё два мальчика 3 лет. остальные детки уже все не первый год ходят в сад. Вот и думаю стоит ли тут оставаться или попроситься обратно в младшую пока не поздно?Меня волнует, что моя намного младше основного состава и у них уже сформированный коллектив
_________________

Подарки ручной работы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=818075
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ольгусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1522
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Девочки,нам почти 4 года и нас в младшую группу отправили,в средней мест нет.Я считаю,что плохо для развития с малышами,она там самая старшая.И больше осенних детей нет,детям только после Нового года будет по 4 года исполняться,даже есть кому ещё 3-х нет.Ребёнку скучно,ей уже с кем то играть охото,а все детки сами по себе,много кто плачет.Она в первый день растроилась,говорит со мной не кто не играет,может дети потом адаптируются,будут играть между собой,да и занятия начнутся не так скучно будет.Получается,что мы в школу пойдём в не полные 7 лет и с сада раньше уйдём без выпускного. :o Уж лучше с детками по старше ходить,чем с младшими,они за большими тянуться будут,им интересней играть с ними,ну если конечно разница не сильно большая в возросте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:30     Ответить с цитатой

А мне кажется,что всему свое время.Понятно,что когда детки в группе примерно одного возраста и развиты примерно одинаково,то это идеальный вариант.так бывает редко.но все же я за то,чтобы дети были одновозрастные.даже если кто-то развит не по возрасту.я против разновозрастных групп.
У нас сейчас 2-я младшая группа,дети от 3 до 4 лет.мы одни из старших и развитых детей.но я бы не хотела в среднюю группу,например.и на год раньше закончить сад.и быть в коллективе,где все старше.поэтому ходим и радуемся))в любой группе ребенок найдет с кем общаться и будет развиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mother-to-be
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:23     Ответить с цитатой

дочке 2,8. пошла в этом году в сад - в первую младшую группу (дети 2-3 года).есть еще 2я младшая - там детки постарше от 3-4 лет.у них занятия проходят сразу после завтрака. у наших занятий нет. моя уже разговаривает хорошо, лепит, рисует, пазлы деревянные умеет складывать, считает до 20, знает цвета и различает их, употребляет сложные предложения (который, чтобы), различает много-мало-один. с каждым днем слез становится все больше и больше, не хочет идти в детский сад. я так думаю, что ей стало неинтересно. дома постоянно что то лепим, клеим, рисуем. была ли у кого-нибудь похожая ситуация? реально ли перевести ребенка во вторую младшую? в сад хотим отдать в 6,5. в феврале будет 3 года, так буду с ней английский учить.ей вообще потом неинтересно будет в 1й младшей.Воспитатель у нас хорошая, детки к ней тянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aviatorsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 17:16    Заголовок сообщения: Запуталась в какую группу мы должны ходить? Ответить с цитатой

Девочки!!! Скажите мне, нам 3,8 мес 2011 года мы.. ходим в ясли или как щас называется первая младшая .в группе дети в основном 2012 года. мне кажется мы должны быть в младшей группе, где дети 3-4 года. нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 17:37     Ответить с цитатой

aviatorsha
все зависит от мест в группах, как ребенок адаптируется и еще много от чего, этот вопрос лучше задать воспитателям или администрации сада, все индивидуально
моя была самой младшей в группе, и на год раньше сад окончили, наотрез отказалась дочь оставаться еще на год в старшей группе, решила с друзьями пойти в первый класс :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aviatorsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Анюта_я
в том то и дело, что я боюсь что мой ребенок пойдет в школу не в 7, как положено, а в 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 19:21     Ответить с цитатой

aviatorsha
детей и среди года переводят в группу старше
сейчас многие сознательно в 8 лет парней отдают в школу, если ребенок психологически не готов к ней или здоровье не позволяет
вы первый год ходите в сад? в конце каждого года вопрос о переводе в следующую группу решается индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах