Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Пангасиус или морской язык (рыбка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3226
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:18     Ответить с цитатой

А я часто эту рыбу готовлю - всем нравится, так как в ней нет косточек. Но после прочтения форума что-то призадумалась - стоит ли? Здоровье дороже. Интересно чем ее можно заменить, может тилапией? Муж с сыном в принципе не любят рыбу, но пангасиус им понравился... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роза Люксембург
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:27     Ответить с цитатой

По моему, по цене и вкус и качество рыбы.Я эту рыбу брала раньше часто,на готовку мало времени тратится ,вполне съедобно,но после прочтенного больше ни-ни. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 6:06     Ответить с цитатой

Мы больше отдаем предпочтение терпугу, палтусу, камбале и наваге. Наша промысловая рыба, ну чем не замена пангассиусу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 7:31     Ответить с цитатой

Тоже люблю эту рыбку, и тоже насторожилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 21:06     Ответить с цитатой

ну тогда можно вообще перестать есть рыбу, т.к. налим допустим в принципе падальщик, причем тот же осетр и стерлядь тоже падалью на дне не побрезгуют, причем это касается не только мертвой рыбы, но и других, когда-то живых существ (причем это касается и утопших людей). далее, если разобраться что и какая рыба ест, то можно смело переходить на "подножный корм".....хотя не понятно на какой земле что-то выросло, чем было удобрено и как это скажется через 300 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Вы совершенно правы! Жить вообще вредно, в конце концов все помирают. А пангасиус я готовлю по еврейски. В принципе, так можно готовить любую рыбу, если она не совсем постная.
С кусочков срезать лишний жир (он обычно бывает по бокам), посолить-поперчить. На дно кастрюльки уложить 2-3 луковицы, нарезанных полукольцами, сверху уложить кусочки рыбы, засыпать тертой морковью (2-3 штучки), залить стаканом молока, можно добавить лавровый лист, укроп и перец горошком. Поставить на плиту, закипит - убавить огонь. Готовится очень быстро. Получается вкусно, и, заметьте, никакого построннего жира (кроме того, что в рыбе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Ой пангасиус такая редкостная гадость для меня :bya: . А морской язык я готовлю в кляре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Пакитос
простите, а по какой цене вы берете морской язык?
Вернуться к началу
           
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Морской язык жирная рыба. Я делаю пирог с морским языком и с рисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 16:32     Ответить с цитатой

да уж, купила рыбку на пробу, думала, ухты сейчас столько рецептов найду, а тут такое :eek:

ну решила по одному рецептику приготвить, как семья попробует, напишу отзывы))) girl_prepare_fish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Я готовлю пангасиус в духовке, под луком, с картошкой и майонезом, можно черным перчиком приправить.
А покупаю только в магазинах в вакуумной упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляМамуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 15:28     Ответить с цитатой

оох, как любим эту рыбу!!!
мы из нее шашлык делаем. Замачиваем со специями "для рыбы" в соевом соусе (только немного разбавляем его водой т.к. рыба то морская, соль в ней уже есть) часа 1,5-2 помаринуется и на мангал. Ууух, вкуснотищааааа!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакоша
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 15132
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Блиин! Увидела темку, и не удержалась, чтобы не заглянуть.
Года полтора назад меня невозможно было оттащить от этой вкуснятины- морского языка. Я и запекала его, и жарила, и в фольге и всяко разно)).
Но в один прекрасный день посмотрела программу среда обитания по 1 вроде каналу, про то что живет и разводится эта рыба в канализационных стоках.... Я была честно в шоке :haha: . С тех пор не ем ее, не могу и все тут... Но вкус помню-мне очень нравилась она! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Да привкус у нее какой-то. Хотя рыбу люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах