Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Какие разные бывают мамашки или классификация мам
неужели мы так выглядим со стороны?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 18:52     Ответить с цитатой

прочитала, так получается у нас во дворе группа матерей-ехидн-единомышленец :lol:
мы конечно не с консультации вместе, и дети у нас разного возраста (старшие примерно одного) но это реально очень удобно! нужно сбегать в магазин за молоком, в поликлинику показаться или младшего домой завести покормить, пожалуйста! девчонки всегда помогут и приглядят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13989
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Я мать-ехидна :lol:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:39     Ответить с цитатой

А я никуда не попадаю. :oops:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Про маму-погодок все верно. Действительно главный вопрос который тебя мучает на прогулке, поймать ли падающего с горки или догнать выбежавшего на дорогу. А как уж поговорить охота с теми кто может составить сложноподчиненное предложение... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 0:21     Ответить с цитатой

я не наигравшаяся в детстве :haha: :aga-aga: , с упоением леплю куличики/песочную дорогу или делаю снежную крепость/снеговика/снежных котов. Деть смотрит с завистью и вовлекается в процесс надолго и глубоко 5ballov И со старшим помню с горок каталась на перегонки :aga-aga: , когда шубу купила, так страдала, обратно в пуховик перелезла- ис нова с горок!
Но как-то всё написано исходя из пребывания на детской площадке :eek: :eek: ,как будто только там может в полной мере проявиться мама :eek:
И вообще площадки детские не люблю сейчас, мамки очень агрессивные стали, зимой, когда мало деток- нормально, а летом -умоляю вас,что там делать, сплошные разнималовки, мой младший, конечно, не из робкого десятка, но мамки часто "противоправных" действий своих чад не видят, а "сдачу" чужих мигом замечают. Другое дело -дача! :give_heart: :give_heart: :give_heart: , там и песочек, и травка, и бассейн свои, и чадо целый день свежим воздухом дышит.
Позабавило про "тощую девицу на каблуках"- видела такую :lol:
Про маму принцессы -тоже такая есть :lol:
Мама фореве с телефоном- :o :mad: :evil: -был такой неприятный инцидент :-(, вспоминать не хочется.
Есть еще мамы очень агрессивные, и это отдельная категория мам, ее в этой прикольной статье я не нашла. Мама-танк, мама-тигр.
А вот матери-ехидны мне как раз очень нравятся, жаль,что многие сразу не поняли о ком речь идет. Слишком много советчиков и благожелателей, и знающих как надо и как не надо. Мамы, которые забили на остальных и их рекомендации, воспитывают чадо так, как сами считают нужным- таких в народе и называют мать-ехидна, и к этому ярлыку последние с приколом и относятся.
А вообще смешно. Спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolibri
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 473
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 17:19     Ответить с цитатой

позабавилась, спасибо ) но себя так и не нашла (
может это и хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:01     Ответить с цитатой

посмеялась от души... что-то в этом есть :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4579
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 14:21     Ответить с цитатой

повеселилась)))
Я наверное тощая девица на каблуках (правда каблуки на детскую площадку редко надеваю))), любящая потрындеть по телефону, периодически впадающая в детство (леплю куличики, бегаю). А вообще, все описанные персонажи есть на нашей площадки, за исключением мамашки с пивом, к счастью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*C.S*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 1045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Khanosasha
Цитата:
Есть еще мамы очень агрессивные, и это отдельная категория мам, ее в этой прикольной статье я не нашла. Мама-танк
знаю таких))

я мама-идеальная-не-наигравшаяся-ехидна-тощая-с телефоном-интровертка))
_________________
Ти пе cede malls, sed contra audehtior


Последний раз редактировалось: *C.S* (Чт Июн 06, 2013 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Шутки-то шутками, НО очень не приятно, когда единомышленницы обсуждают (громко или так, что бы вы услышали) твою внешность ( и внешность твоего дитя) - " У нее такой яркий лак (длинные ногти) - значит дома бардак (или дом. работница - няня); У нее хватает время на укладку и макияж - значит ребенком занимается няня (бабушка); Она на каблуках - для нее прогулка это развлечение для души; ее ребенок не дерется и не отбирает чужие игрушки (или очень редко это делает) - повезло спокойный (возраст и период развития не учитывается в любом случаи); Ребенок без шапки или ходит гулять в новом :shock:.....; Ну а если мама еще при этом улыбается им в ответ, то все - ВРАГ народа №1 :058:

Простите, крик души.....
Просто обидно, когда ты все силы бросаешь на уборку - готовку - глажку, и при этом стараешься хорошо выглядеть и ребенка не на кого переложить (кроме вечно работающего мужа) .... обидно, что тебя так расценивают.... Хоть мозгом понимаешь - фигня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*C.S*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 1045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Alenka_1
да забейте.. некрасиво это, обсуждать как бабки на лавке..
ваш ребёнок в порядке- и это главное.
И не примыкайте к ним ни в коем случае в их "коллектив".)
Потому что зависть их никуда не денется, а вы нет-нет да случайно проговоритесь о своей жизни моментики - а они потом из этого такие сплетни раздуют и наизнанку вывернут - мало не покажется)
Просто гуляйте с ребёнком в своё удовольствие и не обращайте внимания.. да, это обидно, да, хочется в оправдание что-то сказать, - но лучше забить и всё. ;)
_________________
Ти пе cede malls, sed contra audehtior
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:36     Ответить с цитатой

evkash
Да и не охото к ним примыкать......... Кроме денег и пеленок-распашонок поговорить не о чем :shock:
Какие там темы? А хочется о литературе и политики, религии и музыке... А бытовых проблем мне и дома хватает с лихвой :aga-aga:
Да и косметику обсудить тоже можно, на крайней случай ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Alenka_1, простите, вас кто-то принуждает к такому ритму жизни?
Цитата:
Просто обидно, когда ты все силы бросаешь на уборку - готовку - глажку, и при этом стараешься хорошо выглядеть
все должно быть легко и непринужденно. Все равно никто никогда ничего не оценит.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Simfonia
Да, принуждает - я сама и не в тягость это!
Я не жалуюсь, просто не приятно мне.
Да, никто не оценит!
Просто не укладывается в моей голове, как можно в сраче жить или чушкой ходить :shock:
Но речь-то савсем о другом, смею заметить. Зачем осуждать других?! Ну не нравится тебе человек - так промолчи, или обсуди тихо. Вы, скорее всего не правильно восприняли мои слова. Я имела ввиду, что не надо судить других, и тем более, если не знаешь всей ситуации :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Alenka_1, я правильно все восприняла, просто вы сильный акцент на "стараюсь быть" делаете и это как маятник к вам возвращается в виде обсуждений. Люди замечают то, что вы выпячиваете и пытаются вас уколоть. Чего вы боитесь, т.е осуждения, то к вам и тянется, а тянется вот от от этого
Цитата:
"Просто не укладывается в моей голове, как можно в сраче жить или чушкой ходить.
Вы не судите кто как выглядит и как живет и вас не судят. Не придавайте большое значение своей персоне и все рассосется.А громко или тихо это уже второй вопрос.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах