Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Автоболтушка - 2.
Комфортной и легкой дороги!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Ёлочка
в любом случае проконтролировать постановку на ручник так невозможно. Разве что можно стоять рядом с горкой: на многих учебках ручник весьма громко щелкает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Ну дык так и контролировали: машина стоит на горке, стоп-сигналы погасли, значит она на ручнике. Её же на горке не ручником останавливают, а ножным тормозом.
:haha: У нас там был инспектор, которому не влом было и с секундомером контролировать, за какое время сдающий тронулся.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Ну девочки, рассказываю, для кого я покупала подушечку под шею :haha:
Краткое содержание предыдущих серий :lol:
Серия 1:
В середине августа, возвращаясь на работу с обеда, увидела под дворником своей машины записку. Там было написано, чтобы по поводу ДТП звонила по такому-то номеру, это был белый микроавтобус, госномер такой-то. Я не сразу сообразила, потому что машина стоит как стояла, повреждений вроде не вижу. Обошла всю машину и наконец увидела вмятину на левом переднем крыле и шоркнутый бампер. Созвонилась с мужем, вызвала ГАИ. Два с половиной часа ожидания. Все зафиксировали, замерили. Сказали, чтоб на следующий день в десять приезжала на разбор в полк ДПС на Станционную. Приезжаю, дали написать объяснение, все указала про свидетеля и записку. Приняли документы, дали справку о ДТП и постановление о возбуждении административного дела по 12.27. Сказали, что инспектор, которому передано дело, позвонит в течение двух недель. Если не позвонит, надо приехать самой. ОК, жду.

Серия 2:
29 августа приезжаю в полк. В 18-ом кабинете узнала, кто занимается моим делом. Еще обрадовали тем, что дело о розыске закрывается через 2 месяца, если не найдут виновника. И никто мне ниче не должен в этом случае. Моего инспектора на месте тогда не было. Но был его коллега, которого я помучала вопросами о розыске так капитально, что он меня вспомнил, когда я явилась в полк почти через месяц :lol: 12 сентября еще раз приехала в полк, нашла своего инспектора. Выяснилось, что по адресу прописки виновника не знают. Похоже, прописка купленная. На этом этапе мне все знакомые сказали, что не найдут. До этого люди делились на два лагеря: "не найдут" и "искать не будут". 18 сентября звоню инспектору, узнать о подвижках. Выяснилось, что прописан он в частном доме, а дом на двух хозяев. Нашли второго хозяина, выяснили мобильный номер виновника. Позвонил, договорился о встрече в полку 22 сентября.

Серия 3, захватывающая:
Встретились с виновником. Он утверждает, что не почувствовал удара. ТИпа машина большая. Ага. Не больше газели. Явно нагло врет. Я начинаю уже закипать. Говорю, что свидетель говорит, что мужчина вышел из машины, осмотрел повреждение и уехал. Он говорит, что свидетель врет. Звоним свидетелю, она все подтверждает, что мужчина выходил. Он отпирается. Вину признает, но говорит, что не почувствовал удара. Инспектор отправил его в коридор писать объяснение. Пока он писал, инспектор объяснил ситуацию. Его могут не лишить прав по суду. Был недавно случай, когда при двух свидетелях сказали, что у виновника не было умысла покидать место ДТП. Рекомендовал договориться. За это время его коллега успел пригласить меня на кофе и спросить, есть ли я в одноклассниках :lol: А еще инспектор по розыску называется: в одноклассниках найти меня не может :058: Ну хоть весело было. Заходит виновник, решаем рассчитаться между собой. Едем на СТО. Насчитали 10000. Я требую 15. Он в шоке. Я говорю: а моральный ущерб? Ваши права сколько стоят? Виновник уперся как баран. Говорит: ну лишайте меня тогда. Уже я в шоке. Поехали обратно в полк. Захожу к инспектору, говорю, что он не соглашается на 15000 и даже на 13. Инспектор сказал, чтоб я вышла, а тот зашел. Не знаю, какой там был разговор, но через две минуты виновник был согласен на 13000 :lol: Через час он привез деньги, я написала расписку, ему отдали документы. Он быстро свалил. Я осталась писать бумажку для закрытия дела. С инспектором еще посидели поболтали про все эти дела. Парень молодой, выслуги 10 лет, но такой замечательный. Мог ведь просто отправить дело в суд и все. Осталась бы я без денег. :aga-aga: Я его поблагодарила и сказала, что заеду на неделе с подарочком. :oops:

Серия 4, заключительная:
Приехала вчера в полк. Благо народу не было. Передала коробочку рафаэллок для коллеги, который так усиленно приглашал меня на кофе :haha: А моему инспектору столько популярную в нашей болтушке подушечку под шею :lol: Он оценил :058: Посидели, поболтали. Ну как поболтали? Два часа незаметно протрепались обо всем :lol: Ну блин. Хороший человек, ей богу! Почему мне всегда такие хорошие ДПСники попадаются? :haha: В общем, сказал, чтоб еще заходила в гости. Но только на чай :portvein:


Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Кохтик

:lol:
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Кохтик
История просто супер :give_heart: Такому инспектору и 2 подушечки не жалко :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Это уж точно :haha: Я, надеюсь, у его жены чувство юмора есть. :oops: Инспектор прям классный-классный! Если бы не он, сидела бы я в итоге ни с чем. А он еще и не признает, что большое дело для меня сделал :eek: Девушке-свидетелю принесла коробку конфет. Так она тоже отпирается! Типа да ладно, я ничего такого... :shock: Ну что за люди, а? :lol:
Morozov
да, вот так весело было с дпсниками :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Кохтик
Есть еще хорошие люди :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ага. Еще в качестве личного одолжения попросила пробить сколько в городе таких Фольксвагенов Джетта с таким кузовом, как у меня. С 1999 года по 2005. Весьма редко встречающийся кузов. Оказалось, что таких 370!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 18:56     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33280393#33280393
Новая тема ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах