Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Беременность и разные заболевания (особенности планирования)
обсуждаем ДЦП, диабет, эпилепсия

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 18:09    Заголовок сообщения: Беременность и разные заболевания (особенности планирования) Ответить с цитатой

Собственно вопрос...где-то через год я планирую становиться мамой..как можно судить из названия темы, у меня диабет, причем стаж не маленький (16 лет) ..в этом году мне будет 21.
Как мне известно, при моем заболевании планировать это счастье надо минимум за год, все тщательно перепроверив, выправив и так далее..естественно, что под надзором врачей, но очень бы хотелось получить информацию то что называется из первых рук..
милые мамочки, если у вас диабет, или просто вы что-то об этом знаете-подскажите..у меня столько вопросов накопилось...как моя наследственность повлият, как повлияет наследственность будушего папы (у него не диабет, но были в дестве проблемы со зрением, сейчас как то уладили их)..что подскахите по витаминкам-планировке..вобщем все-все..не хочется лишний раз приходить с этим к врачу..вобщем, надеюсь на вашу помощь
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.03
Сообщения: 88
Откуда: Остин, Техас/Новосибирск(академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 0:47     Ответить с цитатой

Привет!
к сожалению, посоветовать ничего не могу, но могу пожелать удачи.
Вот только что на academ.orge была - фотки пользователей смотрела , залезаю на сибмаму - а у нас новый пользователь. Добро пожаловать!
Удачи с планированием. Здесь обязательно найдется кто-нибудь с хорошими советиам, ссылками, рекмендациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 22:06     Ответить с цитатой

что ж..будем ждать =)
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 17:15     Ответить с цитатой

А какой у Вас тип диабета?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 12:30     Ответить с цитатой

1 тип инсулинозависимый, стаж 17 й год
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 13:29     Ответить с цитатой

Вообще я не медик, но слегка занимаюсь генетикой диабета. Прочитала сейчас обзор на эту тему. Считается, что за такой вариант заболевания отвечают по меньшей мере 3 разных гена, которые ещё не известны. Так что точную вероятность рождения ребёнка с предрасположенностью к этому заболеванию Вам не скажут. Известно, судя по тому, что там написано, что кроме генетической предрасположенности в развитии этого заболевания играют роль какие-то неизвестные факторы внешней среды, т.к. только в 30-50% случаях это заболевание развивается у второго из пары близнецов, если оно есть у одного из них. Риск для сестёр-братьев 6%. Так что в плане наследования заболевания всё не так уж мрачно. Знать бы, что это за факторы внешней среды...
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 19:44     Ответить с цитатой

хм..мне вот тоже интересно..ладно..завтра иду на разведку к гинекологу-эндокринологу...посмотрим, что мне там скажут..
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элька (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 20:57     Ответить с цитатой

Ragazza писал(а):
хм..мне вот тоже интересно..ладно..завтра иду на разведку к гинекологу-эндокринологу...посмотрим, что мне там скажут..
Сонь, поделись секретом, кто у нас тут хороший есть в академе по этой части? А то меня не тянет к участковому идти.
Вернуться к началу
           
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 10:46     Ответить с цитатой

сходила к Романовой в центр репродуктивной эндокринологии...дороговато, но результатом довольна..ээ..где то просахатила телефон...спроси у Вэйрочки =)
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
1@ngel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 8
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Беременность и разные заболевания (особенности планирования) Ответить с цитатой

Девчонки, имеющие этот диагноз-ДЦП,хотелось бы пообщаться! :) Кто планирует или уже ждет ребенка,поделитесь пожалуйста опытом.И кладут ли на реабилитацию в "Царицино"(т.к давно не было обследований по диагнозу)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Беременность и поликистоз легких Ответить с цитатой

Доброго всем дня. У меня такая ситуация: "внезапно" обнаружили поликистоз легких, в достаточно не простой форме. Не буду углубляться в описания почему до 30 лет ни кто не видел растущих воздушных полостей, просто прошу помощи! У нас есть сынок, ему уже 10 лет, когда стали думать о втором ребенке, сдали анализы - показали наличие букета ЗПП, грустно и обидно, но скорее всего дорогой супруг "принес" их в нашу совместную жизнь из своей холостой. Первая беременность наступила сразу, как только перестали предохраняться. Протекала очень хроршо, до самых родов всё было нормально, анализы хорошие. Родила сама, без стимуляторов и т.п. А теперь не знаю как быть. Пульманологи разошлись во мнениях, кто-то сказал, что можно рожать, только наблюдаться, а один врач категорически запретил (ездила просто на беседу с томограммами,по знакомству). Но родить хочется. Свой "букет" пролечивали вместе с мужем, но спустя 2 года всё заново обнаружилось, или не долечили, или просто усыпили. Поскольку я не работаю, нет возможности выделять деньги на платные клиники, тем более, что веры им нет, столкнулась в своё время и поняла, что это чистое вымогательство денег. Очень хочу попасть на прием к хорошему грамотному врачу-гинекологу, я верю что такие есть, просто их единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nju_90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Эпилепсия и беременность Ответить с цитатой

Ребят, ситуация сложилась такая: у меня есть знакомая (у неё нет интернета, поэтому пишу я). В общем у неё эпилепсия и она родила девочку, с диагнозом УО, теперь они хотят заводить второго ребенка, но она не знает можно ли ей с её болячкой родить здорового ребёночка. У врачей мнения расходятся. Так же необходим врач, который вел когда-либо беременную больную эпилепсией. Я могу не знать каких-то тонкостей, но пожалуйста, помогите советом? К кому ей можно обратиться? Если у вас эпилепсия, но вы родили здорового ребенка, то можете ли вы дать свой номер телефона для связи (ведь не может же она через меня общаться все время)? Любая информация очень поможет. Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара54
Студент
Студент


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 2642
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:22     Ответить с цитатой

nju_90
здравствуйте, если еще интересует, то я имею диагноз эпилепсия более 20 лет, постоянно принимаю лекарства, год назад родила здоровую девочку, рожала сама, кормила и сейчас еще продолжаю, беременность протекала отлично. Но ребеночек мне достался не просто, это уже 3 беременность, были проблемы. Наблюдалась в Сибнейромеде у эпилептолога, если нужны подробности, пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах