Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очень нужен Ваш совет!!! Кот 2 года и котик подросток.......
Кот 2 года и котик подросток....... как помирить

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орельчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Тихая гавань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:37     Ответить с цитатой

еще раз повторюсь с вопросом. если младшего кастрирова в будущем проблем не будет?
_________________
У меня есть 4 желания: -чтобы родители были здоровы, -чтобы лето было 10 месяцев в году, -чтобы если любовь - то только взаимная, -и чтобы конфеты можно было выращивать на подоконнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:02     Ответить с цитатой

[quote="katyuna"]
Цитата:
И, к сожалению, стерильность тут вообще не сказывается.

Вообще-то сказывается. Это не мы придумали, это природа такова. Половое поведение - гормонзависимое. Хоть у кого, хоть у людей, хоть у котов.
Есть гормоны - будут и метки и драки, оры, и хочуны.


Поскольку Вы меня цитируете, то считаю нужным пояснить один момент: я написала пост исходя из собственного опыта, как владелец взрослых СТЕРИЛИЗОВАННЫХ кошек, которые, несмотря, на отсутствие гормональных всплесков и пр. приятностей, категорически не уживаются. Никак.
Поэтому фактор темперамента, равно как и его влияние на социализацию животного и дальнейшее поведение с сородичами, я бы исключать не стала.
_________________
Время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Цитата:
А если кастрировать только одного? Будет все нормально, или прям обязательно двоих?

Возможно, если младшего кастрируете сейчас, ДО полового созревания.
Со временем не кастрированный кот все равно может начать строить кастрата.

Цитата:
несмотря, на отсутствие гормональных всплесков и пр. приятностей, категорически не уживаются. Никак.

Бывает. Но это скорее исключение. Все таки в 90% случаев кастрация решает проблемы с поведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах