Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детские страхи
ищу психолога, нужна консультация

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ku22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Детские страхи Ответить с цитатой

У сына 4 года появился страх темноты. Боится оставаться один в комнате, ходить в туалет. Даже если нужна какая-то игрушка из детской, то берет за руку и ведет за собой. В туалет ходим вместе, необходимо быть всегда в его поле зрения. Пытаюсь выяснить что случилось, чего боится, отвечает, что боится быть один. Почему не отвечает. До этого совершенно спокойно расхаживал по квартире один и дверь в туалет закрывал. Никаких сколько-нибудь заметных экстра-волнительных событий не было в последнее время.
Не могу понять как себя вести, пока молча выполняю все его просьбы сопроводить, но динамики нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:05     Ответить с цитатой

в любом случае что-то напугало! надо узнавать,а вот темноты боится или один оставаться? от темноты можно ночники использовать,и в коридоре до туалета свет оставлять,а вот если одному страшно,то может игрушку-друга завести? ну это я так думаю,по-дилетантски)) конечно с психологом нужно встретиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ku22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 1319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Темноты тоже стал бояться. Больше всего тревожит то, что боится и в светлое время оставаться один даже на секунду, даже за игрушкой сходить в соседнюю комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 14:14     Ответить с цитатой

здесь есть Анна Берникова,я ее книжки читала,мне нравится,да и опыт у нее хороший,попробуйте пообщаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах