Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как получить транспортную карту в Омске
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:33    Заголовок сообщения: Как получить транспортную карту в Омске Ответить с цитатой

а транспортную карту как получают? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Мишель
нужно подать заявление в органы соц.защиты, адреса и контакты есть в первом посте.
вместе с заявлением нужно предоставить документ, удостоверяющий личность (оригинал, копию они снимут сами); документы, подтверждающие право заявителя на получение государственной услуги - выдачу электронной транспортной карты.
Шаблон заявления можно скачать здесь


Меры социальной поддержки по проезду отдельных категорий граждан, проживающих на территории Омской области:
1. Настоящий Порядок регулирует процедуру предоставления отдельным категориям граждан, проживающих на территории Омской области (далее - граждане), следующих мер социальной поддержки по проезду:
1) в виде права бесплатного проезда всеми видами пассажирского транспорта общего пользования, осуществляющего регулярные перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок (далее - регулярные перевозки) в городском сообщении в пределах территории Омской области;
2) в виде права бесплатного проезда автомобильным пассажирским транспортом общего пользования, осуществляющим регулярные перевозки в пригородном сообщении в пределах территории Омской области;
3) в виде права бесплатного проезда автомобильным пассажирским транспортом общего пользования, осуществляющим регулярные перевозки в междугородном сообщении в пределах территории Омской области;
4) в виде права бесплатного проезда внутренним водным транспортом по пригородным маршрутам перевозок пассажиров в пределах территории Омской области;
5) в виде права оплаты 50 процентов стоимости проезда внутренним водным транспортом по пригородным маршрутам перевозок пассажиров в пределах территории Омской области;
6) в виде права бесплатного проезда железнодорожным пассажирским транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах территории Омской области;
7) в виде права оплаты 50 процентов стоимости проезда железнодорожным пассажирским транспортом общего пользования в пригородном сообщении в пределах территории Омской области.
2. Право на меры социальной поддержки по проезду, предусмотренные в пункте 1 настоящего Порядка (далее - меры социальной поддержки), реализуется на основании документа, подтверждающего принадлежность гражданина к определенной категории граждан, которой в соответствии с областным законодательством предоставляется мера социальной поддержки (далее - документ, подтверждающий право на меру социальной поддержки), и путем использования электронной транспортной карты, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
3. Электронная транспортная карта - именная электронная микропроцессорная карта, которая является материальным носителем персональных данных держателя электронной транспортной карты, данных о его принадлежности к определенной категории граждан, которой в соответствии с областным законодательством предоставляется мера социальной поддержки, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 настоящего Порядка, а также является бланком строгой отчетности, подлежащим учету в соответствии с законодательством.
4. На лицевой стороне электронной транспортной карты располагается надпись "Омская область".
5. На оборотную сторону электронной транспортной карты наносятся:
- серия и учетный номер электронной транспортной карты в регистре электронных транспортных карт, который ведется в порядке, определяемом Министерством труда и социального развития Омской области (далее - регистр);
- дата выпуска электронной транспортной карты;
- фамилия, имя, отчество, дата рождения держателя электронной транспортной карты, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 настоящего Порядка;
- телефоны Министерства труда и социального развития Омской области;
- полоса в виде штрихового кода в символике Code 128, содержащая серию и учетный номер электронной транспортной карты в регистре.
6. На оборотную сторону электронной транспортной карты, выдаваемой для реализации права на меру социальной поддержки лица, сопровождающего инвалида I группы, родителя, опекуна, попечителя и социальных работников, сопровождающих детей-инвалидов, не наносятся фамилия, имя, отчество, дата рождения держателя электронной транспортной карты. Такая карта не является именной, содержит обезличенные данные о категории граждан, реализующих право на меру социальной поддержки путем ее использования, и применяется совместно с электронными транспортными картами, выданными инвалиду I группы, ребенку-инвалиду.
7. Электронная транспортная карта выдается гражданину территориальным органом Министерства труда и социального развития Омской области по месту жительства.
8. Для получения электронной транспортной карты гражданин или его законный представитель обращается в территориальный орган и представляет следующие документы:
заявление;
документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий право на меру социальной поддержки.

В случае подачи заявления законным представителем гражданина дополнительно представляются документы, подтверждающие полномочия законного представителя.
Территориальный орган изготавливает копии указанных выше документов (за исключением заявления) и заверяет их. Оригиналы представленных документов незамедлительно возвращаются гражданину или его законному представителю.
9. Гражданину выдается одна электронная транспортная карта, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Инвалиду I группы, ребенку-инвалиду выдаются электронная транспортная карта для реализации их права на меру социальной поддержки, а также электронная транспортная карта, указанная в пункте 6 настоящего Порядка.
10. Электронная транспортная карта выдается в течение месяца со дня обращения за ней.
11. Выдача электронной транспортной карты регистрируется в журнале учета выдачи электронных транспортных карт, который ведется территориальным органом по форме, утверждаемой Министерством труда и социального развития Омской области.
12. Электронная транспортная карта выдается гражданину бесплатно.
13. В случае утраты или порчи электронной транспортной карты территориальный орган выдает гражданину новую электронную транспортную карту в соответствии с настоящим Порядком.
14. Электронная транспортная карта используется в целях реализации права на меру социальной поддержки только гражданином, которому она выдана.
15. Действие электронной транспортной карты прекращается в случаях:
- утраты гражданином права на предоставление меры социальной поддержки;
- утраты или порчи электронной транспортной карты;
- использования электронной транспортной карты для реализации права на меру социальной поддержки гражданином, который не является ее держателем, либо гражданином, которому в соответствии с областным законодательством не предоставлена мера социальной поддержки.
Действие электронной транспортной карты, указанной в пункте 6 настоящего Порядка, прекращается помимо оснований, установленных в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, в случае прекращения действия электронной транспортной карты, выданной инвалиду I группы, ребенку-инвалиду.
16. Действие электронной транспортной карты может быть приостановлено (возобновлено) по желанию гражданина, которому она выдана.
Для приостановления (возобновления) действия электронной транспортной карты гражданин или его законный представитель обращается в территориальный орган и представляет следующие документы:
заявление;
документ, удостоверяющий личность.

В случае подачи заявления законным представителем гражданина дополнительно представляются документы, подтверждающие полномочия законного представителя.
Действие электронной транспортной карты приостанавливается (возобновляется) со дня подачи гражданином или его законным представителем соответствующего заявления.
В случае приостановления (возобновления) действия электронной транспортной карты, выданной инвалиду I группы, ребенку-инвалиду для реализации их права на меру социальной поддержки, одновременно приостанавливается (возобновляется) действие электронной транспортной карты, указанной в пункте 6 настоящего Порядка.
17. Для предоставления меры социальной поддержки гражданин предъявляет документ, подтверждающий право на меру социальной поддержки, и электронную транспортную карту.
Для предоставления меры социальной поддержки лицу, сопровождающему инвалида I группы, родителю, опекуну, попечителю, социальному работнику, сопровождающим ребенка-инвалида, дополнительно предъявляется электронная транспортная карта, указанная в пункте 6 настоящего Порядка, выданная инвалиду I группы, ребенку-инвалиду для реализации права на меру социальной поддержки указанными лицами.
Электронная транспортная карта, указанная в пункте 6 настоящего Порядка, используется только после электронной транспортной карты, выданной инвалиду I группы, ребенку-инвалиду для реализации их права на меру социальной поддержки.
18. Возможность бесплатного проезда или оплаты 50 процентов стоимости проезда всеми видами пассажирского транспорта общего пользования в пределах территории Омской области держателя электронной транспортной карты, а в случае, предусмотренном пунктом 17 настоящего Порядка, лица, его сопровождающего, определяется на основании информации, считанной с электронной транспортной карты при помощи технических средств (транспортных терминалов), и документа, подтверждающего право на меру социальной поддержки.
19. Министерство труда и социального развития Омской области обеспечивает продление действия электронной транспортной карты в целях реализации прав граждан на меры социальной поддержки.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Женни
:give_heart: благодарю!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Оформила карту (получать через 10 дней).
Относила в соцзащиту справку для начисления пособия (2000руб) за раннюю постановку на учёт и сразу же оформили карту..
Документы, имевшиеся при себе:
- справка
- паспорт
- пенсионное удостоверение
- обменная карта :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах