Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Хобби молодых мамочек
Расскажите

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:31     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Странно что все молчат. Наполнить тильду можно порезав синтепон.
Другие наполнители ( холофайбер или синтепух) видела в магазинах от Яниных. Располагают они их где-то по верхам, вероятно от недостатка места. [/b]
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Berirana
Спасибо Вам большое :give_heart: Просто думаю пойду спрашивать в магазине, а там начнут коситься, скажут, что не продают такое :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:00     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Цитата:
Просто думаю пойду спрашивать в магазине, а там начнут коситься, скажут, что не продают такое

Это же проблема продавца - спросили о товаре, а его нет :eek: :o и выручка накрылась :-(
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Berirana
Смотрю на Вашу аватару и понимаю...делаете,да? :aga-aga:
Ну мне так точно не научиться :-(
А Вы не подскажете, чем лучше всего наполнять то, из трех? И как купить, в смысле: в метрах, килограммах? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:50     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Мне очень нравятся вальдорфские куклы. Довольно простая в исполнении вальдорфская звездочка. Про звездочку можете почитать у меня на сайте. Жмакайте по кнопке с домиком и ищите на сайте МК по звездочке.
По наполнителю. Синтепон продают метражом, отрежут сколько нужно. Как-то делала тильду ушло с полметра, но синтепон был очень тонкий.
Холофайбер продают по весу. Фасуют и предлагают уже определенный вес покупателю. Излишек можно пустить на диванную подушку.
Вальдорфские наполняют чистой промытой шерстью или порезанной шерстянной пряжей.
У каждого наполнителя свои свойства. :-)
Синтепон и холофайбер не очень отличаются по свойствам, на мой взгляд.
Вата натуральная тяжелая и образует комочки.
Шерсть очень хороший наполнитель, но дороговато.
Выбор за вами и вашим опытом. :-) Дерзайте :love_sibmama:
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Berirana
Заглянула к Вам в гости по ссылкам...очень классно! Но прям расстроилась...кажется у меня не получиться :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:34     Ответить с цитатой

какие интересные увлечения и работы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:07     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Бросте кокетничать и принимайтесь за работу :-) . Не знаю как тильда а вальдорфская не может не получиться, если её шёт мамочка.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Berirana
Ваша вальдорфская мне даже нравиться больше...но останавливает натуральность материала (наполнителя), в денежном плане я имею в виду, а с синтепоном получится не честно, а так кукла классная, какой-то самобытностью отдает, словно наши прпрадеды своим деткам такое шили :-) что-то настоящее в ней есть, плюс Вам хорошо, у Вас девчонки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:54     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Если решили шить тильду http://www.livemaster.ru/masterclasses/kukly-i-igrushki/kukly-tildy полистайте - там и выкройки кукол и одежды. Слева колонка - список тем мастер классов, там другие куклы, игрушки. А по поводу шерсти для набивки, наверное можно взять шерсть для валяния, она около 100 руб за 100 грамм стоит - главное взять тонкую, чтобы остистые волоски потом не вылазили. А ткани посмотрите здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=399975&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 14:26     Ответить с цитатой

skazochka
Вот кланяюсь Вам, спасибочки за информацию :give_heart: я вот даже и не знала, что есть шерсть для валяния, и что это такое тоже весьма смутно представляю :lol: Не знаю почему так сложилось, вышивать люблю, а вот шить...даже пуговицу криво! А тут вот хочу и все попробовать куколку смастерить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:36     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Ой, да пожалуйста! Не боги горшки обжигают. :-) Попробуйте. А шерсть можете поискать в магазинах "каприз", "узоры" или "макон". Посмотрите на форуме есть темка про магазины для рукоделия. Можно купить любую светлую шерсть и распушить ее руками. Кстати, то что у Вас мальчик не повод не шить кукол. Куклы они разные бывают - можно в ней пижамку хранить, или тильда-зайца сшить - им и мальчик играть будет с удовольствием. Я своему сыну шила в детский сад большую развивающую божую коровку - шесть ножек в разноцветных ботинках и все с разными ложными застежками (молния, пуговица, кнопка и т.д.) Сейчас это хотя бы купить можно, а больше 10 лет назад ... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:56     Ответить с цитатой

skazochka
Цитата:
Я своему сыну шила в детский сад большую развивающую божую коровку - шесть ножек в разноцветных ботинках и все с разными ложными застежками (молния, пуговица, кнопка и т.д.)

Вот это достойно уважения, прям выше всякких похвал! :salut:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигровая Лилия
Академик
Академик

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 13413
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул - Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 19:19     Ответить с цитатой

skazochka
А божья коровка была у Вас объемная или плоская?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 23:57     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Спасибо!
Тигровая Лилия
Объемная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах