Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Паммела Трэверс "Мэри Поппинс"
какое издание выбрать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Паммела Трэверс "Мэри Поппинс" Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте мне пожалуйста, какое издательство лучше взять "Мэри Поппинс"?

надо чтоб были хорошие иллюстрации и не 3 на всю книгу (такая у меня есть, ему скучно без картинок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Милая:)
Мэри Поппинс прекрасное издание с очень хорошими иллюстрациями В.Челака есть у издательства Росмэн, первая книга выпущена в 2008 г., а вторая - в 2011 г. Хороший перевод Б.Заходера, как в нашем детстве издавалась.



Внутри они примерно такие:
Скрытый текст:



Иллюстрации не на каждой странице, но их довольно много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 10:18     Ответить с цитатой

сбилась с ног в поисках этой книги, в продаже, в т ч и в интернет магазин :eek: ах- англоязычные варианты а на русском нет. В магазинах то же. Где она продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:24     Ответить с цитатой

Книга"Все о Мэри Поппинс" без цветных иллюстраций есть в Озоне. В Новосибирске есть пункты самовывоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Две книги с иллюстрациями В.Челака, которые я показывала выше, переизданы под одной обложкой:


Видела книгу в озон.ру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:07     Ответить с цитатой

К сожалению поиски мери попинс (именно такой как в детстве) не увенчалась успехом. В основном попадается одна и таже книга где само произведение в сжатом виде и в довесок еще несколько продолжений других авторов. Хелп!!!! может у кого есть старенькая на время погонять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живилка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:53     Ответить с цитатой

umaneturman
А какая "Мэри Поппинс" у Вас была? Я себе купила с иллюстрациями Челака, перевод Заходера, так что все в порядке, две части отдельными книгами. Она мне очень нравится, больше той, что была в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:53     Ответить с цитатой

Живилка
где? купили!!! Та тоже видимо в переводе заходера. Но она была еще моейм мамы и издания года наверное 60-70 . В одном томе с чернобелыми иллюстрациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eele
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 8093
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:03     Ответить с цитатой

umaneturman
у меня такая. (Перевод Заходера, иллюстрации Челака)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8145002/
формат боольшой, меловка. Красивая книга!

А у вас не такая была? Иллюстрации Калиновского, черно-белые, перевод Заходера:
http://kalinovski.narod.ru/meri1/1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живилка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:26     Ответить с цитатой

umaneturman
eele
А у меня такая, на офсете. Она мне больше нравится :aga-aga:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4053966/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6107699/

На меловке красиво смотрится, но уж очень большая. Такой огромный формат чаще всего все-таки больше подходит коллекционерам, чтобы рисунки хорошо видно было. А читать не очень удобно... У меня, конечно, довольно много любимых книг такого большого формата, но "Мэри Поппинс", мне кажется, не тот случай... Эти книжки с клетчатой обложкой такие уютные! ;)

Калиновского я обожаю, особенно его "Алису", но у Челака тоже красивая книга получилась. Мне у него не все книги нравятся, а вот "Мэри Поппинс" очень даже :-)
Вот здесь можно посмотреть иллюстрации:
http://read.ru/id/384780/
http://read.ru/id/1160348/

Калиновского у букинистов в хорошем состоянии можно купить рублей за 500-600. Еще была книжка Новосибирского книжного издательства, похуже качеством, её можно совсем за недорого найти. Но вообще Калиновского сейчас активно переиздают, может, и до "Мэри Поппинс" дело дойдет :-)

А у меня в детстве вообще было средненькое издание с тремя произведениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах