Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выпечка в микроволновке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Попробовала испечь 6минутный тортик из готовой смеси.Знаете,продаются такие и бисквитные и песочные.Получилось!!!Песочный,правда, тяжеловат и суховат получается,а вот бисквит - просто вкуснота!!! :give_heart: А классический тортик (6 минут +4 минуты) вообще вне конкуренции,сейчас уже и мама, и сестра и прочие окружающие попробовали сами делать. :aga-aga: Нужно ещё что-нибудь интересненькое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 0:41     Ответить с цитатой

ТОРТ классный!!! Домашние просят испечь его снова)))
Делала по 1 рецепту, но добавила ванильный сахар и вместо соды - разрыхлитель. Выпекала 7 мин при 600вт (тесто хорошо поднялось) , дала постоять минут 5 и разрезала на 4 части. Коржи пропитала сиропом (вино+сахар варить на медленном огне до легкого загуст.) промазала коржи небольшим кол-вом сметанного крема и сверху шоколадной глазурью (думаю можно и шоколадку растопить). Все приготовление менее 30 минут!!!! и в холодильник на 3-4 часа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Рождественский медовик в микроволновке


Рецепт:
100 г масла сливочного(растопленного)
2 яйца,
1 ст.л. меда,
1 ст.л. сахара,
1 ч.л. гашеной соды,
1,5 ст. муки.
Взбивать все тесто миксером на небольшой скорости (добавляя поочередно все компоненты)


Главным вопросом было-какой же всё-таки выбрать режим микроволновки? :aga-aga: -поставила на 650 Вт, 6:30 !!! :cook: Всё прекрасно пропеклось
Крем сметанный+изюм,попробовала-сухой-ещё полила сиропом с грецким орехом
Сверху бананы и щоколадку потерла

Мои дополнения и замечания:
Сахара можно больше(тортик совсем не сладкий)
С таким кол-вом муки-тесто очень густое получается,гораздо гуще сметаны(в след.раз добавлю меньше муки)
Хорошо пропитывать сиропом/вареньем/сгущенным молоком-коржики сухие
Прочитала,что превращается очень быстро в сухарь-второй день стоит-не засох,какой был мягкий,таким и остался(это к вопросу о выборе режима приготовления)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:04     Ответить с цитатой

а у меня не получился :o
высох. стал как камень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, сделала я по вашему рецепту тортик. Немного изменила состав крема. Вместо маскарпоне взяла Творожное объеденье "Чудо". Очень понравился тортик. Правда, быстро и просто! Спасибо за рецепт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Prelestna
Готовила сегодня медовик по Вашему рецепту. Высокий, мягкий, ароматный, но крошится сильно. Так и должно быть? Муки добавила поменьше, а сахара побольше. Все равно несладкий, но сладкий сметанный крем все компенсировал. Спасибо! Вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Destiny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Девченки а можно сметанник печь в микроволновке если нет конвекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Белладонна
Очень рада,что у вас тоже всё получилось!Я этот рецепт тоже здесь нашла.У меня несильно крошился,но не сладкий это точно :aga-aga: ,поэтому пришлось пропитывать сиропом.
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 18:40     Ответить с цитатой

девочки, испекла этот чудо торт... не верила что получиться что то съедобное.... но это чудо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Я тоже испекла! По первому рецепту! Получилось, но суховат! Пропитала кремом сметанка+сгущенка (как раз жидкий совсем получается) и к вечеру был чудесный пропитанный кексик! Вкусно! Хотя я придирчивый пекарь, пеку много и домашние избалованы!
Пекла так! поставила в микру на 6мин, при мощности 100 - это видимо 1000! макисимум в моей микре! Всё пропеклось!


Сегодня испекла вот по этому рецепту!
Рецепт торта сказка))))) И ОН ТОЖЕ ИСПЕКСЯ :lol: и поднялся!
На один корж (у меня получилась маленькая кастрюлька от микры, разрезала его на три коржика, когда испекся)

1 яйцо
0,3-0,4 ст сахара
3ст.л. раст масла моё добавление, без него может оказаться совсем сухо, но не факт
3ст.л сметаны
4ст.л муки
0,5л соды гашен
0,5ст наполнителя (орехи, мак, курага и прочее, можно какао) я не добавляла
тесто должно быть, как средне-густая сметана

По рецепту пекутся три коржа с разными наполнителями и промазываются кремом!

6 мин на мощности 1000!

Вышло неплохо!

Я так понимаю печь можно всё! Но немного корректировать рецепт, я вот решила масло раст. добавить :aga-aga:, может и не надо :haha: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.A.F.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 767
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:28     Ответить с цитатой

Растительное масло точно можно! :-)

я сливочное на него заменила почти во всех рецептах,и тортики получались не сухие,Но вкус слегка меняется,практически нюанс... зато хочется верить,что так для фигуры будет лучше))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Готовила по этому рецепту http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4442 (самый первый из всех) - получилось волшебно! Даже не ожидала, что так вкусно получится (я вообще с выпечкой на Вы...) :oops:
Только вместо глазури сделала крем - сметана + ванильный сахар + сгущенка :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SilentLena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Делала кексы шоколадные в микроволновке по этому рецепту
[/code] Быстрокекс от Лиги Кулинаров

Не ожидала, что настолько вкусные получатся. Подруги нагрянули и рецепт меня просто спас, теперь делаю такие не только в случаях "гости на пороге". Муж говорит, что на работе угощали его и называли их админскими кексами[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZhelAnna
Студент
Студент


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 2043
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 16:00     Ответить с цитатой

А я часто пеку по самому первому рецепту, только раст. масло вместо сливочного, в инете - самый популярный рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах