Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как кормить и чем котят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Я откармливала котят творожком с молочком или со сметанкой (перевешивала), делала овсяную кашку, в нее молочка и желточек от яйца. Буквально неделю так покормила, и кошке легче и котята к еде привыкают. К мамке конечно лезут, но уже не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat.Bel.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 193
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 16:03     Ответить с цитатой

танюшка star писал(а):
Малюсеньким котяткам коровье молоко нельзя - может сильно пронести, поэтому я размалывала котячую сушку в блендере, размачивала в тёплой кипячёной водичке и кормила малышей с ложечки, позже они сами лизали эту кашицу. Один котёнок накинулся на эту кашку с огромным аппетитом, а другой - не сразу, больше лизал водичку, чем саму смесь.


Вот у меня сегодня проблема, котенок первый день у нас, молоко попил с пипетки, боюсь голодный, сейчас буду пробовать смесь как Вы описали, может будет кушать?!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А каким молочком можно их поить?
:o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 22:42     Ответить с цитатой

5-ти недельным котятам давала коровье молоко из пипетки и тшательно размолотый мясной сырой фарш. Кстати, по рекомендации врача. Но кормили раз в два часа, в т.ч. и ночью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 2:26     Ответить с цитатой

Сибмамочки, всем привет! нужны советы опытных! Вчера забрали котеночка "из пристроя" - брошенных 4 котенка, до это 2 дня жили у девочки, приютившей их. Принесли домой, сразу помыли-высушили, закапали глазик левомецитином (слезится), накормили обычным магазинным некипяченным молоком. Что дальше? Надо ли обязательно к ветеринару? как кормить (сказали. что ему примерно 1,5 мес), глистогонить-не глистогонить? и т.д.????? и еще - вот только что котик покакал, какашки не оформленные, кашицей. это нормально? если нет, то что делать? и....кажется, капля крови там была, мне показалось. что это? :eek: у меня легкая паника. т.к. маленькие дети в семье.....очень прошу помочь советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11812
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:12     Ответить с цитатой

Mamamiya
Обычным молоком не кормите, купите в аптеке заменитель кошачьего молока. И к ветеринару отнесите, пусть посмотрит его специалист. Стул может быть плохим как от молока, так и от инфекции (и глаз слезится может тоже от инфекции). Удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:26     Ответить с цитатой

У нас неделю жили два малыша. Я должна была передать котят от маминой кошки своим подружкам. Кормила их я, а оберегал и обогревал мой кот. Ляжет, а кыски маленькие шарят мордочками у него по пузу-молоко ищут, а он лежит, не убегает! Устанут, спят... Или из коробки вылезут, пищат, а Маркиз наш за шкирку их и в коробку возвращает! Ох, насмотрелись на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Mamamiya
К вету сходите на осмотр он даст вам рекомендации чем и как глистогонить и когда прививать :-) Сказать здоров или болен котенок вам на форуме неглядя никто не сможет
Кормите пока влажным кормом уровня не ниже Роял Канина (не Вискасами/китекетами!)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Рамона
В 1,5 месяца то уже можно и без молока :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Добрый день всем Сибмамочкам!
Девочки, срочно нужен совет. Через несколько дней у меня появится котенок, ему 1,5 месяца. Главная проблема - он сейчас кушает мамино молочко и хозяйка прикармливает его "жидким Вискасом" :-(
Я противник Вискаса, но как кормить малыша в первое время не могу разобраться.
Хотела бы приучить к натуралке + хороший корм.

Поняла что прикармливать нужно сливками, творожком, яйцом, мясом.. с натуралкой вроде все понятно, а вот с кормом - как с меньшими потерями для котейки перестать кормить Вискасом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11812
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 23:28     Ответить с цитатой

MarinaN99
Не берите котенка раньше 3-4-х месяцев. Какая в этом необходимость? В это время у ребенка формируется естественный иммунитет, да и прививки нужно поставить. Нормальный заводчик не отдаст котенка раньше положенного срока, да и вискасом тоже кормить не будет. Подумайте хорошенько, прежде чем связываться с такими "хозяевами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах