Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ТРЕТЬЕКЛАШКИ 2008
Топик-болталка

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черемуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Привет всем. Выходных просто не было. Суббота рабочая, правда с рассписанием не ясно, то ли 3, то ли 4 урока будет. Вставать просто ужано! Только я домой вернулась, уже забирать из школы надо. Сегодня на дачу последний раз съездили. Моя красотка только в 9 вечера вспомнила, что она математику на продленке не сделала. Выходные. в общем, просто класс! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:13     Ответить с цитатой

А нам в этом году повезло. опять первая смена. А по субботам мы не учимся. Это с 5 класса будет, но зато до 11 только 1 смена.

Мы тоже все выходные учили английский. У меня в пятницу сил не хватило заставить доделать уроки ...

Девочки, а как у вас дела с продленкой в этом году? Платно, бесплатно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Черемуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 1010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Нам просто повезло, унас не общая продленка, а только нашего класса, с нашей учительницей. Правда только до 16-00.Платим только за обеды - 30 рублей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 21:11     Ответить с цитатой

У нас такая была в прошлом году. Учителю за это доплачивала школа. В этом году все эти ставки сократили. Но каким-то чудом нашли резервы и сделали до 15. Сводную для 1-3 классов.
За обеды в продленке мы заплатили в этм месяце 1000 руб. Видимо по 45 руб/день. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 10:10     Ответить с цитатой

Привет из соседнего топика! У нас начался английский по оксфордскому учебнику Headway. Предлагают покупать их по 450 р. :eek: Или искать у третьеклассников. Покупать б/у. Никто не учился по нему? Я бы купила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5186
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:42     Ответить с цитатой

Алена, Это нормальная цена для английского, мы свои по 500 берем, но другие. Удачи в поисках б/у английского!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:55     Ответить с цитатой

А у нас в Новокузнецкой школе вообще продленку собрались отменять. Потом решили, что стоимость пребывания ребёнка (без учёта питания) составит 800-00. С питанием получается довольно приличная сумма. Почти все отказались за исключением тех родителей, у которых вообще не с кем ребёнка оставить.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Девочки... что то я в прострации. Скажите, сколько времени Ваши третьеклашки тратят на уроки? Я прихожу в районе 7 вечера и до 10 в лучшем случае МЫ делаем уроки. :eek: а то и до 12....
При этом считается, что я только проверяю...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:54     Ответить с цитатой

МаМАша
мы делаем уроки с перерывами (бабушка начинает, а я заканчиваю то, что бабушк недопонимает :eek: ). В общей сложности часа 2 получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 22:25     Ответить с цитатой

По-разному. Когда задано много (а сделать нам нужно все вечером, утром - тренировка, и можно будет только повторить устные предметы в автобусе), то я стою у дочки над душой. Задания делаются часа за 1,5-2. Сама делает (когда задано мало) за те же 1,5 - 2 часа, но с постоянными отвлечениями на брата, кота и т.п. Иногда вдруг случается чудо, и ребенок сам делает уроки без отвлечений. Тогда на уроки тратится не больше часа.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35044
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Я тут обитала в соседнем домике больше, как-то так получилось. Больше вопросов по планированию было.
О себе: мне 29, дочери 9.
Вопрос у меня по дочке, может кто сталкивался, посоветуйте, а то я растерялась что-то.
У дочери в начале 3-го класса сменилась учительница, моя вроде привыкла и даже полюбила. Сегодня выяснилось, что дочу не взяли на внутришкольный конкурс, особенно ничем не мотивировала учительница, дальше больше - моя говорит, меня не замечают учителя. Другие девчонки могут подойти пообниматься с учительницей, а я тоже хочу, но стесняюсь и ревет... И вроде не скажу, что ребенок робкий, а тут...:eek: Понятно, что ей от учителя хочется внимания больше внимания. Как же ей помочь? Буду признательна за комменты.
ЗЫ Пока придумала только с учительницей поговорить, чтобы больше внимания обращала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:10     Ответить с цитатой

А Вы в какой школе?

У нас тоже есть такая проблема. Моя тоже не входит в число тех, кто может подойти,рассказать новости, пообниматься... Конкуренция велика, а толкаться она не будет. Но я обьясняю, что вас 34, а ГВ одна...Иногда грустит,но не долго.

Разговор с учительницей мне не помог. Может я не так обьясняла. :aga-aga:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах