Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Сотрудники ГИБДД придираются
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
деВЯтина
Пункт 63 этого приказа, например, никак не относится? Давно у нас инспектора ДПС перестали быть работниками МВД? :aga-aga:

Я никогда не читаю ведомственные приказы, которые меня не касаются, и не собираюсь. Мне министр МВД не может ничего приказать, ибо я работаю не в его ведомстве. И структуру его ведомства мне, как водителю, знать абсолютно ни к чему.
ПДД - можем поговорить, обсудить, там обрисованы все обязанности, права, и взаимоотношения участников движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 18:34     Ответить с цитатой

деВЯтина
надеюсь, Вы не работник ДПС (или каких других подобных служб)?
если иначе :shock: то печально, что работники ГИБДД даже не знают, к какому ведомству относятся
смотрите, и не говорите, что не видели :yes:
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/gibdd/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 18:39     Ответить с цитатой

деВЯтина
А Вам не кажется, что в указанном пункте, например, описываются обязанности сотрудника ДПС по отношению к водителю? Не?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:43     Ответить с цитатой

:eek:
Мне уже страшно ездить с вами по одному городу...
Вот потому и редки у нас культурные водители, большинство упёрты в свои амбициии и права, напрочь забывая про обязанности. Подчёркиваю - СВОИ обязанности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:47     Ответить с цитатой

деВЯтина писал(а):
:eek:
Мне уже страшно ездить с вами по одному городу...
Вот потому и редки у нас культурные водители, большинство упёрты в свои амбициии и права, напрочь забывая про обязанности. Подчёркиваю - СВОИ обязанности!
Вы сейчас о себе (выделенное)? :lol:
мне прям интересно стало: какие наши слова именно Вас так устрашают из написанного здесь?
или Вы по городу не ездите вовсе? :lol: и не в курсе того, что реально происходит на дорогах?
Скрытый текст:
лично мне самой НЕ РАЗ доводилось отстаивать СВОИ ПРАВА! перед обнаглевшими гайцами, :yes:
НО в последние годы наглости ГАИшников поубавилось :yes: или это я реже езжу за рулем :haha: или просто старее стала :lol:
При том что за рулем я с 1993 года ;) и во все годы единственные мои нарушения ПДД были по скорости :yes: причем где я часто нарушала (Бердское, Ипподромская), нынче как раз разрешена скорость выше городской


Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:



всем поржать :haha:
а от ДеВЯтины буду рада узнать, какие СВОИ обязанности забыл водитель Нивы ?

Добавлено спустя 43 минуты 14 секунд:

просмотрела темку - здесь не писала про свой случай :yes:
Ехала я как-то (году в 2002/03) по Немировича со стороны ОблБ-цы к Горской, там светофор на пересечении с Лыщинского (ныне). Остановки там еще не было, а в аккурат на её месте стоял ДПС, ловил не забывающих свои обязанности водителей :yes:
Солнце (заходящее, садившееся) светило так, что светофор на той стороне , куда все привычно смотрят, не было видно! На это и был расчет ГАЙцев. Я проехала этот светофор четко на зеленый (т.к. смотрела на светофор с другой стороны, где солнце не отсвечивало), меня останавливают, начинают сначала раскручивать дать денег наличными, я говорю: "Пишите протокол". Пока один его писал, второй продолжал свой грязный промысел. При этом я ТРОИХ!!! водителей, остановленных подобным образом, спасла от него :yes: простым заверением, что буду свидетелем, а они будут моими свидетелями, что мы все проехали этот светофор на зеленый!!! Сразу после этих моих слов, ГАЕц приказывал водителям уезжать БЫСТРО! :lol:
Протокол на меня они составили, мне отдали копию, я в протоколе написала, что ехала на зеленый. И сразу приехав домой, накатала жалобу (нынче уже не помню в какое подразделение МВД ;), в то время надзорное над этим ГАИ ). И что вы думаете? Этот штраф потерялся неизвестным образом :haha: НЕ БЫЛО ТАКОГО ПРОТОКОЛА! в системе, когда я пришла за справкой :yes:
:lol: у меня на руках была копия того, чего нет :lol: Дама в оконце никак не могла понять: чтО я от неё хочу :lol: НЕТ НА МЕНЯ ШТРАФА, а я чем-то недовольная :mad:
Скрытый текст:

ИСПРАВИЛА положение светила ;)



там картинка ситуации , красной стрелкой отметила светофор (крупный кружок), на котором четко видно зеленый! а маленький зеленый кружок на другой стороне отсвечивал из-за солнышка. Моя а/м синенький прямоугольничек, остановлена была там, где сейчас остановка.


Последний раз редактировалось: сиа (Чт Окт 25, 2012 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:49     Ответить с цитатой

С 1991 года за рулём, за полмиллиона км пробег перевалил, три категории, ни одного ДТП. Откуда мне знать, чего там у вас в городе творицца?

Неясен вопрос в мою сторону по боянистому видео...
Предположу, что водитель очень спешил донести до ИДПС приказ 185, а то мужики-то не знают, а сказать-то и некому... "ПДД? Не, не слышал...".

По схеме про светофор вообще ничего не понял - солнце заходит на западе, улица Немировича-Данченко направлением север-юг. По направлению движения от областной больницы до Лыщинского заходящее солнце будет светить слева, пополуденное - в затылок, восходящее - справа. Какое такое светило светило в лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:29     Ответить с цитатой

деВЯтина
Цитата:
По схеме про светофор вообще ничего не понял - солнце заходит на западе, улица Немировича-Данченко направлением север-юг. По направлению движения от областной больницы до Лыщинского заходящее солнце будет светить слева, пополуденное - в затылок, восходящее - справа. Какое такое светило светило в лицо?
в боянистый спор про то, где садится солнце в разное время года я уже не раз вляпывалась :haha:
прокатитесь летом в солнечную погоду ближе к 22 июня по тому месту ;) вечерком с 19 до 21 (или как там нынче с летним/зимним временем)... :yes: ладно, мб, я погорячилась уж сильно на север солнце завалила :oops: реально оно в левом верхнем углу картинки (на северо-западе) в это время, и как раз отсвечивает этот светофор на стороне движения. Еще вспомним, что в те времена не было диодных, все были обычные ламповые светофоры.
мб поймете, о чем я говорю ;)
нет, да и не вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Я просто уточнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах