Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Электровафельница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:03     Ответить с цитатой

видела похожие на советские в хозотделе на центральном рынке (который вдоль каменской), цена 1500. выемки как в старых вафельницах, а сам матерал плит не смогла понять - такой же или нет.

у меня есть старая советская, я ее обожаю и храню как зеницу ока. Но хочу еще круглую для толстых вафель (венские вроде), бабушка в детстве пекла. вкуснятина
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария1979
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1307
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Начиталась, и тоже вафельницу захотела :lol: в детстве помню часто вафли стряпала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:13     Ответить с цитатой

где-то недавно в похожем форуме читала - говорят видели такие в Мегаполисе на Малыгина 11/1, у них и на сайте есть советские вафельницы http://www.ses-nsk.ru/?searchword=%D0%B2%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&searchphrase=any&limit=20&ordering=newest&view=search&Itemid=99999999&option=com_search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария1979
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1307
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 0:34     Ответить с цитатой

А мне свекровка отдала свою старую вафельницу yahoo У нее оказывается была :-) Так что буду теперь вкуснячие вафельки стряпать. А еще отдала форму для леденцов, буду детей баловать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 18:48     Ответить с цитатой

weasel писал(а):
Я свою "советскую" вафельницу покупала лет 6 назад в магазине на пл. Маркса (точнее, на Блюхера, рядом с "Планетой"), магазин раньше "Телевизоры" назывался, а сейчас не знаю как, но магазин еще есть, может, и вафельницы там есть...
Кстати, тогда она около 1000 стоила.


Были там как-то, сказали, что уже года два как не завозят им такие. А похожие вафельницы есть в Рембыттехнике и еще в небольших магазинах бытовой техники (название из головы вылетело). Нужно смотреть, чтоб для тонких вафель были, правда дизайн внешне другой. Кубань называется по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 16:17     Ответить с цитатой

видела вафельницы "Лакомка" на барахолке 1400
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:04     Ответить с цитатой

В "Мегаполисе" вафельницы "Лакомка" и "Орешки". И вообще много чего из "советского" ассортимента, как будто в музее (но можно купить).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Белладонна
а где этот Мегаполис находится можно поподробнее? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 19:08     Ответить с цитатой

OLGA_G
Торговый центр "Мегаполис" ул. Малыгина 11/1. Как ехать на Хилокский рынок по ул. Хилокская и на развязке рынок будет направо, а в ТЦ прямо, на Ордынской трассе, там еще рядом МРЭО ГИБДД. Проще посмотреть в ДГисе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Белладонна
спасибо. Далековато туда ехать однако. :aga-aga: Надо на правом берегу поискать, а то совсем уже старенькая наша вафельница :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siboliva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:32     Ответить с цитатой

Ой девочки, спасибо за темку - тоже решила у мамы забрать вафельницу и испечь своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 21:46     Ответить с цитатой

В магазине "Сибириада" (шайба) на Никитина в отдельчике всякой всячины в фойе(рядом с входом в саму "Сибириаду") есть несколько вариантов вафельниц :give_heart: ,в т.ч. и похожая на советские изделия.Внешне самое то,а как там с наполнением, не знаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Findirector
Студент
Студент

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1975
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 23:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Findirector (Ср Янв 01, 2014 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Моя старенькая вафельница служит мне уже 40 лет! Еще в детстве выпросила у мамы 11 руб-купила. Много моделей позже выпускалось. а вот "советская" вафельница самая лучшая!

Добавлено спустя:

Моя старенькая вафельница служит мне уже 40 лет! Еще в детстве выпросила у мамы 11 руб-купила. Много моделей позже выпускалось. а вот "советская" вафельница самая лучшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах