Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Помогите найти портниху !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madmyazel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 21:27     Ответить с цитатой

напишите пожалуйста телефон и адрес портнихи в районе Шумакова :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Есть девочка в гостиннице "Русь". Она берется переделывать дорогие вещи. Очень качественно. У моего щзнакомого она раньше в магазине работала - подгоняла под клиентов брендовые вещи.
Есть еще недорогая портниха в ателье напротив Блэдбахера. Там такое старое здание этажа в 2. У нее не дорого.

Лирическое отступление :oops:
Скрытый текст:
Но настоящего таланта найти сложно. Который действительно видит фигуру и знает, что как сидеть будет, отговорит от неподходящего фасона, в курсе всех тенденций, разбирается в тканях и вообще творческий человек.
Я знаю такую женщину, у нее раньше ателье было, но потом она в декрет ушла, а ателье без на таком уровне не работало. Она сейчас занимается дизайном интерьеров, рисует классно, оформляет ландшафт, скульптуры клевые лепит, вяжет собачке костюмы. И выглядит всегда на все 100! Сразу видно - человек со вкусом и любовью к красоте.. Просто такие творческие люди не могут спокойно сидеть :-) К ней соседи ходят за консультациями, а из КДМ звонят каждый год, зовут к себе хоть на пару часов в день. Вообще у нее нет необходимости работать, но творческая энергия везде находит выход.

Когда у нее ателье было, она со своими клиентами сама ходила ткань выбирать и фурнитуру, предлагала интересные модели, подходящие по фигуре.. к ней приходили гардероб отшивать люди, живущие в Германии, которые к родственникам приезжали.

Интересно еще то, что почему-то у людей иногда складывается неверное представление, что сшитые на заказ вещи должны быть дешевле, чем в магазине. Это по меньшей мере странно. Бывает, конечно, что в магазине 2 тряпочки из полиэстера сошьют вместе и за энную сумму продают.. Но все-таки хорошо сшитая вещь на заказ (особенно на нестандартную фигуру) не может быть дешевле аналогичной штампованной в магазине.
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:54     Ответить с цитатой

Кстати, если кому интересно, она сейчас по-маленьку берет заказы. Но не очень дешево :aga-aga: Но подход к клиенту индивидуальный, и фигуру видит, посоветует именно такое, чтобы недостатки скрыть, ткань и фурнитуру помогает выбрать. Я недавно с ней ходила платье свадебное покупать :aga-aga: Нашли очень красивое, по моей фигуре и не дорого (7500). Она мне посоветовала бретели перешить, сегодня пойду забирать :-)

Могу контакты ее дать в ЛС.
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СупермамаЛеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 235
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите найти портниху в Бердске, желательно на микрорайоне. Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 16:46     Ответить с цитатой

СупермамаЛеся
У нас тут Барнаул и Алтайский край преимущественно общается.
Посмотрите в Новосибирской ветке :-)
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anutik1205
Студент
Студент

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2802
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Алла Ян
Можно контакты вашей портинихи в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Сегодня зашла в ателье напротив работы, хотела узнать сколько будет стоить сшить платье , примерно такое, только рукав как у полноценной футболки:
http://shop.akvamama.ru/product_info.php?products_id=541&osCsid=i6r49r4grklhfj7b6dri3cs126
мне ответили 3000 за работу :eek: :eek: :eek: + еще ведь и на материал ведь деньги нужны. есть у кого нить портниха которая дешевле возьмет за работу, в районе Дом союзов-Медуниверситет
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Это нормальная цена за индивидуальный пошив, если, конечно, качественно делают :-)
Скрытый текст:
Подгонка по фигуре - это кропотливая работа. Моя знакомая возмущалась, что за фартук на выпускной в ателье просили 800 рублей. На первый взгляд все просто! Решила сама шить. Провозилась с ним 6 часов!! Кроила, сметывала, обрабатывала края, пришивала рюши, утюжила... Так вы считаете, что 800:6=133 р в час - это много?? Я работала репетитором в 2008-2010 гг. Брала в час 250р - и то это не дорого считалось. Вы идете в парикмахерскую, отдаете за стрижку сколько? Ну в среднем рублей 400.. Это тоже же за час :aga-aga: Как и покраситься примерно так же.. Просто намажут вам краску на голову..
Индивидуальный пошив по определению стоит на порядок выше цены аналогичного платья в магазине. Почему-то люди считают, что в ателье дешевле должно быть.. То ли китайцы шьют пачками по одному лекалу, то ли его под вас выстраивать нужно.. +в ателье еще за аренду и налог заплатить надо.. с этих 133 рублей в час..
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Алла Ян
думаю, всеже, не на порядок цены выше, а раза в 2-3. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Фи
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 4603
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Девочки выручайте нужна портниха , чтобы и легкие вещи и куртки, пальто, перешить могла,пример, из дубленки, другую модель. Почитала всю темку, такой как мне надо не увидела :oops:
_________________
Желаю - Всем Всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 8:47     Ответить с цитатой

Нужна портниха для пошива комплекта школьной формы для девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleonoora
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 7318
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Алла Ян можно контакты вашей портнихи в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vik-kir
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1629
Карта № 016892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Алла Ян
Можно телефон Вашей портнихи? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrenA2407
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Где можно перешить крючки на норковой шубе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Констанция8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 10:18     Ответить с цитатой

И мне пжл тел скиньте)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах