Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Культурный досуг
посещаем театры, кино, мероприятия, советуем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 17:54    Заголовок сообщения: 30 дней с акулами Ответить с цитатой

А знакомы ли ваши детки со сказочной Акулой-Каракулой?

А с настоящей акулой? Нет, нет, конечно, по картинкам, в жизни желаю встретиться с этой страшной хищницей только в океанариумах. Например, в Московском...





Читам и смотрим ЗДЕСЬ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Кукольный театр Образцова Ответить с цитатой

Здравствуйте! кто-нибудь видел спектакль Дюймовочка? Он всё-таки со словами или правда без слов? (Из описания на сайте: В «Дюймовочке» я получил возможность реализовать мечту творческой юности – поставить спектакль по мотивам двух сказок Г.-Х. Андерсена «Цветы маленькой Иды» и «Дюймовочка». И рассказать их без слов)

И можно ли на спектакль «Большое путешествие: драконы, демоны, герои» идти с 6-леткой? Или будет сильно непонятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 15:59     Ответить с цитатой

feijoa
Мы были на Дюймовочке. Я даже где-то здесь уже писала.

Сразу оговорюсь, я приверженец скорее классики и большинство современных постановок не признаю. Дюймовочка без музыки, очень странная и разочаровала меня настолько, что больше в образцова меня не тянет. хотя я понимаю, что надо и другие спектакли попробовать.

Ребенку более-менее понравилось. Музыка очень красивая. Но ей было сложно понять кто есть кто и соотнести спектакль с реальной историей Дюймовочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feijoa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 827
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Tayutka писал(а):
feijoa
Мы были на Дюймовочке. Я даже где-то здесь уже писала.

Сразу оговорюсь, я приверженец скорее классики и большинство современных постановок не признаю. Дюймовочка без музыки, очень странная и разочаровала меня настолько, что больше в образцова меня не тянет. хотя я понимаю, что надо и другие спектакли попробовать.

Ребенку более-менее понравилось. Музыка очень красивая. Но ей было сложно понять кто есть кто и соотнести спектакль с реальной историей Дюймовочки

Большое спасибо, за отзыв! В первом случае наверное "без слов" должно быть?
Попробуем сходить на Большое путешествие, к тому же доча по картинкам его выбрала, а не дюймовочку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Интересная статья о лучших местах для отдыха с детьми в Москве
http://bg.ru/kids/luchshie_detskie_mesta_moskvy-15685/
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:31    Заголовок сообщения: куда ходить с детьми в выходные Ответить с цитатой

может здесь даже была где-то тема, я не нашла.

вопрос: куда вы водите ребенка, и водите ли каждые выходные куда-нибудь?
я имею ввиду театры, выставки, музеи, парки и тд

насколько заранее имеет смысл выкупать билеты на спектакли? я сегодня обнаружила что на завтра ну вот нет уже давно билетов, а если есть, то остались самые дорогие :eek:

я не могу себе позволить в выходной день тратить по 3-5 тр, поэтому, просьба, те кто умеет и знает как можно бюджетно проводить интересно время, пожалуйста, поделитесь опытом :-) буду крайне признательна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7488
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Мы в выхи никуда не ходим, стараюсь в будни водить сына в музеи.
Из последнего нам понравился музей Ледниковый период на ВВЦ. Припарковались с трудом, но бесплатно у входа, в музей для экономии денег ходила я+сын. Потратили 1т.р.-павильон с акулами, павильон с динозаврами и Ледниковый период. Из перечисленного самое бюджетное последнее-300р взрослый, ре-бесплатно. Акулы и динозавры того не стоили-маленькие, убогие закутки.
Но вам по бюджету сложнее-у вас двое детей.
Еще нравиться Тимирязевский музей-150р взрослый, ре-бесплатно, музей Циретели-по моему 200р. В зоо взяли абонемент-1000р на год, ходим туда по вторникам и пятницам-вполне себе окупилось с лихвой.
Это то что близко с нами и интересно моему ребенку-он животных очень любит.
В океанариум на Чистых прудах были-335р взр+ре(билет ч\з инет дешевле). Мой любит акул, поэтому мы в восторге уходили, кому-то не нравиться, тут на любителя.
Из театров нам понравился МТЮЗ-вполне бюджетные билеты. Были на "Волк и семеро козлят"-ребенку очень понравилось и мне-700р 2-й ряд, "Золотой петушок"-400р билет, но хуже конечно-не советую. Уголочек Дурова-бюджетно и нравиться ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 19:54     Ответить с цитатой

http://www.osd.ru/ тут масса вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Мэриэн
Я знаю этот сайт. Бесплатные мероприятия в теплое время года посещали- там в парках, да на открытых площадках.

Я как раз интересовалась "частными" историями.
Осамарина спасибо. Мы тоже были в Дарвиновском музее, где есть парочка скелетов динозавров, ну а так множество просто чучел животных, самых разных размеров. Девчонкам понравилось :-)
И да. Мне получается необходимо покупать три билета: взрослый и два детских. Да и мелкой еще не везде будет интересно/комфортно. В театре она явно не высидит, а вот старшую периодически можно водить. В цирк хочу. Но это минимум 2000р надо. Я узнавала про ноябрь и декабрь. Надо запланировать. Плюс ведь неизбежны кафешки всякие, да покупка сопутствующих сладостей))) как без них.

А еще я всё никак не могу найти бесплатных занятий для детей. Весь август и сентябрь ходила и звонила по разным муниципальным заведениям. Говорили "да, да, вот устаканится расписание, вот наберем группу..." В итоге ВЕЗДЕ ввели оплату. В среднем одно занятие=500р. А это не хило, ибо рисование раз в неделю, к примеру, два раза танцы, пение два раза. А у меня их двое :-)
И пока я фигею от того сколько надо закладывать на базовые занятия)))

Но поиски не заканчиваю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 769
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Москва(Маяковская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 5:18     Ответить с цитатой

ЦицеронА

мне только вчера подружка сказала, что они ходят на бесплатные занятия в ЦИПР, но это вроде из-за того, что им не достался детский сад в этом году. Еще есть Лекотеки, мы не ходили, но вроде там тоже бесплатно было.

Мы ходим на занятия в бывший дом пионеров, мне тоже рассказывали, что там все бесплатно, по факту в этом году для дошкольников занятия платные (400р), при чем берут только с московской пропиской или регистрацией, так как у них финансирование )) почему тогда занятия платные стали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:06     Ответить с цитатой

Okla
Я наблюдаю даже вот какую штуку.
В каждом доме творчества свои "законы".
Вот на рублево-успенском шоссе, недоезжая до крылатского, есть дом творчества где все бесплатно для многодетных, и какие-то смешные деньги с одного/двух детей берут.

Я же бегала весь сентябрь в дом творчества на артамонова, где мне назвали сначала три кружка бесплатных, затем оставили один, а потом и его убрали, пояснив: "бесплатно для школьников, а вы должны бесплатно одить в садик, а если не ходите, вот тогда и платите за занятия, ибо нам их никто не оплачивает :eek: "...
Я вообще теперь не знаю где правда!?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танцующая Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:05     Ответить с цитатой

ЦицеронА
Мы дважды были в контактном зоопарке на ВВЦ. Лучше в будни с утра. Цена в будни 200р., реб. до 3 лет - беспл. + 50р. корм для животных + 30р. корм для птиц (мы во второй раз для птиц не стали брать, т.к. около обеда птицы уже сытые и корма полно в клетках насыпано). В вых. цена 250р.

И да, пока финансы позволяют, ходим по театрам, но у меня дочка усидчивая, она с 1,5 лет на спектакли ходит. Были в Уголке Дурова, теперь дрессирует кошку прыгать сквозь обруч :haha:, билеты брала в день спектакля по 500р. 1 ряд. В Мытищинском театре кукол "Огниво" на "Умку" по 250р. 3 ряд, билеты брала за 3 недели. В Мытищинском ДК "Яуза" на международном конкурсе вокалистов "Катюша", где играл джазовый оркестр Олега Лундстрема и исполняли джаз его солисты (обалденно!), бесплатно! Теперь лежат билеты на декабрь на "Три медведя" в "Огниво" по 250р., "Театр на ладошке: зима" в Московский кукольный театр по 600р., новогоднее представление в театре "Семицветик" с октябрьской скидкой за 700р. (вкл. подарок) + реб. до 3 лет беспл.

Да, благодаря встрече, когда я вас не узнала, побывали в Зоопарке 300р., реб. беспл (до 7 лет, кажется).

Теперь надо освоить Третьяковку и Пушкинский музей. Чувствую, этим займётся бабушка, когда приедет на НГ :aga-aga:.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Забыла добавить, что мы стараемся ходить в будни. В Выходные мы гуляем с мужем :give_heart:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 769
В дневниках: 2
Откуда: Академ-Москва(Маяковская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:06     Ответить с цитатой

ЦицеронА

Мне точно также сказали в нашем доме творчества, что бесплатно в этом году, только для школьников. Видимо это и есть правда ) еще мне говорили, что бесплатные занятия в Доме пионеров на Воробьевых горах, но я решила, что не будем туда мотаться, поэтому не узнавала. А цену 400-500р можно и в частных детских клубах найти. Вчера сходили на Изолепку, получается такая же цена, как в доме творчества. А условия лучше, детей всего 4 в группе и занятия переносятся даже если пропускаешь не по болезни. А в Доме творчества занятия пропадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Танцующая
По 250 и я бы водила. Плюс всеже у меня их двое и тащиться приходиться на транспорте :eek:
Я просто сильно выматываюсь от напряжения - одну держи, вторую не потеряй... Младшая блин крикуша - сую без конца то сушки, то конфетки, то попить - этож тоже все с собой :o

Я в Нске была просто в разы мобильнее - ездила на машине, загрузила все сумари с едой, детей по креслам и куда глаза глядят! И видимо сильно привыкла вот к такому передвижению.
А здесь и расстояния в разы больше и времени на поездку гораздо больше надо закладывать :eek:
Короче, я всеми силами держусь, но искренне хочу вернуться в Новосибирск. Не могу я здесь, не хочу, не нравится эта суета и нереальное количество людей/машин :-(

И эти цены на детские занятия((( ну зачем ехать в Москву, если тут жизнь дороже!??!!! Надеюсь, мужа-таки убедить, что в Нске у нас все было хорошо и там не было столько нервозности у меня по любой мелочи :-(

А взять экологию?! Я всю жизнь прожила в чистейшем Советском районе возле воды... А здесь что? Магистрали, машины, загазованность, суета... Ай, короче... Мне просто здесь не нравится. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalya-ya
Студент
Студент

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 1681
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Девочки посмотрите детский репертуар Театриума не серпуховке. У них потрясающие спектакли на разный возраст в живом музыкальном сопровождении. Бывают на скидочных сайтах (Биглион и т.п.) купоны на 50% скидки на их спектакли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах