Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
что умеют ваши детки в 3 года?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 8:51     Ответить с цитатой

первые пазлы я купила в 2,5 и сразу 30 шт. Но мы их проигнорировали. Но в 3 как то сам собрал их быстро без помощи и все, стал собирать.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Я где-то в 2 купила пазлы по-моему 16 кусочков, такие на мягкой подложке. Пару недель не могла объяснить что с ними делать, потом увидела, что сам собирает. В 2.5 купили 60 кусочков, пуха собирает по-нескольку раз подряд, а вот красная шапочка не пошла. Надо наверное уже по-больше купить, а то интерес пропал совсем.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 16
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 18:08     Ответить с цитатой

ой. простите за длительное отсутствие. спасибо всем за ответы :give_heart: . пробовали собирать пазлы из 2х и 4 штук. пока побороли только 2 штуки. вырезание по контуру вообще нам не светит в ближайшее время :eek: режем просто так! но есть большой прогресс...минут по 5 сидим и занимаемся ;) но больше ничего не продвинулось. :cry: еще такой вопросик ... а детёнки сами играют? так ,чтобы сел и чем то занимался...без участия мамы или папы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:05     Ответить с цитатой

У нас как-то тоже все неоднозначно...А 3 года нам через 2,5 недели.
не говорим пока, только отдельные слова, причем слова учатся по слогам и произносятся потом с реальным французским акцентом :eek: одно время вместо "да" говорили "си" (это по-итальянски "да")...вот откуда... :haha: Просто идеально развит язык жестов (своих собственных, конечно), причем на новые для них слова придумываются моментально.Весь алфавит знают уже давно,читают все слова по буквам, но т.к. не соединяют в слова и чтением это не назвать.Но радует, что сам процесс нравится.Очень часто усаживаются и вот так каждый сам себе читает :-) :-)
Цифры до 10 знают, больше пока сама не учу.Легкие математические примеры могут решить, типа 2+1, 5+2 и т.д, считаю количество предметов, людей и т.д.
Рисуют фломастерами, красками - но сплошную абракадабру, но очень часто в весьма интересных цветовых решениях.
Геометрические фигуры, понятия больше-меньше-среднее-высокое-низкое-большое-маленькое-громко-тихо и т.д. - это все знают.
Цвета - это вообще было наше всё и знают их давно, включая некоторые оттенки (правда произносят их по-своему)
На великах не получается.
Пазлы собирают и очень их любят.

В физическом плане - очень любят разные лазилки, лестницы, кольца, прыгают со спинок диванов на пол, перепрыгивая сам диван или кладут на пол подушки и прыгают на них с комода, а это с метр высотой,а диван и того больше получается :eek:

Раздеваются, разуваются сами.С одеваться сложнее:могут носки, колготки, штаны.С футболками не получается пока, кофты если только не самим застегивать замки.Обуваются сами, но только если вообще без застежек или липы, до шнурков далеко очень :-) :-) Правый-левый ботинок различают.

С горшком проблем нет давно да и не было особо.Кушают вилкой,ложкой сами +обязательное условие наличие салфетки.

В целом, меня ничего не напрягает в их развитии кроме отсутствия речи :aga-aga: хотя они и так могут просто уболтать друг друга :-) :-)

Соответственно, раз нас двое, то вопрос игр без участия родителей решается сам собой, могут очень долго друг с другом заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Нам тоже три года в сентябре будет.

Говорим все, читаем легко трех- и четырех-буквенные слова, слова из пяти букв - надо подумать.

Одеваемся, обуваемся, но шнурки не завязываем.

Пазлы от 30 до 120 элементов.

Старается рисовать сюжетно. Любимый материал для творчества - витражные краски.

Любит играть в компьютерные игры: пазлы, веселый художник, развивающие игры, бродилки, причем сама включает комп, вводит пароль из пяти букв, находит игры на дисках и запускает.

Знает: все геометрические фигуры включая параллелепипед и трапецию (с 2 лет);
Наизусть алфавит (с 2,7 лет)

Считает до двадцати и может десятками, складывает и отнимает пока только единицу.

Ну еще названия деревьев, породы собак, марки машин (чем шокирует шоферов такси) , и еще много всякой всячины из презентаций и карточек Домана. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 18:47     Ответить с цитатой

deti
Насчет марок машин - это точно. У нас Ники рот никогда не закрывает, а машины любимая тема, марки все знает. Во дворе все мужики останавливаются, когда слышат как он их назывет, еще добавляя старая это модель или новая :-)

Кстати, мои вместе почти не играют. А рядом, каждый в свое, могут минут 30 заниматься, пока я сплю утром. Потом все таки подбегут, проведают меня и опять за свои игрушки. Я сплю строго до 9 часов. А если кто-то встал раньше, хоть в 7.30, хоть в 8.45, то он (или оба) отправляются играть в другую комнату. Маму будить нельзя :-)
А днем больше 30 минут подряд свободного времени я все равно им выделить не могу - то прогулки, то занятия, то сон, то еда - так день и пролетает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 1:20     Ответить с цитатой

а до скольки умеют считать детки в 3 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukka001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1167
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:04     Ответить с цитатой

У меня сынок с двух лет почему-то только до двенадцати считал...дальше отказывался.
А три исполнилось стал дальше считать...до двадцати - тридцати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭмилькаМ
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1843
В дневниках: 1
Откуда: квартал 2001 г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:55     Ответить с цитатой

мы в 3 годика рассказываем 7 стихов А.Барто, знает цифры до 10, любую есле увидит скажет что за цифра, играет самостоятельно, придумывает себе игра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 3203
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Нам скоро исполнится три, лепим, рисуем, вырезаем по контуру, говорим (самое приятное для меня, что все буквы и звуки правильно, особенно шипящие и "р"), стихи рассказываем, много книжек знаем наизусть, считаем до 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donna A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Re: что умеют ваши детки в 3 года? Ответить с цитатой

kotichka писал(а):
добрый день всем! девочки, у меня прям паника начинается после прочтения разных статей в интернете по поводу того,что должен уметь ребенок в 3 года. дело в том, что моя дочка совершенно не любит играть, книжки ее тоже не интересуют...я уже не говорю о том, что заниматься с ней лепкой или какими-то другими занятиями просто невозможно. минуту сидит , потом начинает все разбрасывать, рвать. одеваться тоже не умеет, только стягивать носочки или колготки. мы даже кушаем перемолотую пищу, так как жевать мы ленимся. жуем исключительно только вкусности. речь не развита. говорит ням-ням (кушать), биби (машина)...все в таком роде. по неврологии нам ничего не поставили. было подозрение на гиперактивность, но окончательно ничего не поставили. у меня к вам вопрос...или я мать плохая, или я сильно требовательна к своей доче? спасибо вам, если поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Хотелось бы услышать, как сейчас доча поживает ваша ;) Уверена все ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 18:02     Ответить с цитатой

мы уже знаем буквы М (мама) П (папа) Д (деда) Б (баба) Ж (женя) Н (няня) Т (Таня)
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах