Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интервью с Nina D!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:08     Ответить с цитатой

Nina D
Нинуль, я немножко неправильно вопрос поставила. Не о реальном идеальном дне, а о фантазийном - встрече с человеком, с которым ты мечтала встретиться, каким нибудь актером, и еще розы разбросанные по полу, что-то экстра-класса? Или ты так фантазийно не мечтаешь?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Верите-нет, у меня не было никогда сожаления о чём-то прошедшем... Именно не о том, что Полина спрашивала, а о том о чём Аня спрашивает.. .что всё сложилось именно так а не иначе. Мне кажется что всё что было принесло какие-то свои плоды и уроки на будущее. Вроде бы всё, что я хотела сделать, я сделала... а сколько ещё хочууууу сделать.... я надеюсь что всё-таки хоть частично как-то, но всё-равно смогу.
Относительно Дианы я очень много хочу чего.... чтоб она и в музыке не была с медведем на ухе, и рисовать сносно хотя бы умела, и танцевать, и спортивная чтоб была.... мы так с мужем решили: мы ей предложим всё, что сможем, но она сама для себя должна выбрать, что ближе к её душе. Конечно, позволять ежемесячно менять свои увлечения я не буду... (ух, я порой строгая мамашка...) Это не дело. Если взялся за что-то, то хотя бы приложи немножко усилий. Потому как, по-моему, к любому увлечению ребёнок начинает остывать, как только это начинает требовать хоть какого-то усердия и проявления силы воли. Я и сейчас не позволяю порой ежесекундно доставать новые игры. Если взялась в одну играть, то давай хотя бы до середины доиграем... Надеюсь более-менее понятно изъяснилась. :)
Про мою профессию - я думаю что не будет здесь никак уже. Потому как дети с нарушением немецкой речи ходят к немецким логопедам (мне это всё не осилить никогда. Это нужно быть настолько мастером языка... знать, например, всю грамматику.... мне так никогда с немецким не подружиться), а в русском логопеде нет нужды. То есть если у ребёнка нарушено русское звукопроизношение, фонематика и грамматика.... а живёт он среди немцев и в Россию уже никогда не собирается, и дома в основном по-немецки разговаривают, то я считаю это просто кощунством, обучать его русскому... ему и так трудно, зачем ещё засорять его мозг? Если посмотреть со стороны и представить это как обучение иностранному языку - то там по-моему уже совсем другая методика какая-то должна быть, как мне представляется. В общем я уже смирилась, что своё образование и свой опыт работы я буду применять только для своих детей. ;) Хотя вот на днях буквально связалась со мной одна знакомая моей знакомой... у её сына ДЦП, ну и речь тоже пострадала... попросила их посмотреть, может позаниматься. Я, конечно, посмотрю.... пока ребёнка не видела однозначного вывода не могу сделать - стоит маму отговаривать или нет от этой идеи. К немецкому логопеду они ходят, дома на платском разговаривают.... надо обязательно посмотреть насколько вообще русский нарушен... да и вообще много всяких ньюансов в моей профессии.
Думаю что потом я буду трудиться где-нибудь на заводе, собирать детальки какие-нибудь, или в цветочном магазине помогать цветочки поливать... ну или ещё где-нибудь в не очень прихотливом месте. Я надеюсь, что без работы всё-таки не останусь. Недавно тут у нас искали двих женщин в пекарню (муж у меня там подрабатывает), булочки упаковывать что-ли... зарплата выше чем у моего мужа, но на полный рабочий день. Я пошла бы, да Диану не с кем оставить. А мужа домохозяином как-то не хочется делать. У него его работа хорошо получается. :)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Аня, ну тогда.... я бы мечтала провести целый день с Иваном Ургантом! Ой, как я его обожаю..... Вообще, если честно, я видимо настолько реалистка, что у меня таких мечт нет.... Мечтаю только о реальном :) Или может в данный момент ничего в голову такого не приходит... :lol:

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Если бы я знала, что моя жизнь сложится именно так, то я бы выучилась на какую-нибудь профессию, где можно работать руками. Например, на швею... или парикмахера. Когда можно работать на дому и деньги неофициально зарабатывать. Мне много бы и надо было, но лишние 5 евро в кармашек положить всегда приятно ;)
Раньше я была 100% городской житель. Приехала в Германию и никак не могла привыкнуть к этой тишине и нелюдимости на улицах. Я каждый день ходила по магазинам, просто только ради того чтоб "потусоваться среди людей"... муж ещё тогда, помню спросил, хочешь, мы когда-нибудь построим свой домик, с садом и камином? Я округляла глаза и говорила: да ты что! Давай лучше купим квартиру в каком-нибудь большом городе. Помню, приехали к друзьям в Мюнхен и я там так радовалась этой суете... когда вокруг люди, надо себя всегда в форме поддерживать... а у нас на улицах так тихо, что можно в домашнем халате выйти и никто не заметит... А теперь вот как-то привыкла уже и мне хочется свой домик, тишины и спокойствия. Но чтоб иногда выезжать непременно погулять среди людей, проехать в метро или на поезде, походить по огромным торговым центрам. Совсем без этого я не могу.
Чтоб муж работал дома я не хочу. Если он дома - он принадлежит уже нам с Дианой ;) Я не смогу удерживать ребёнка, чтоб она не лезла к папе и не мешала ему работать, я не смогу сама себя удерживать и не отвлекать его постоянно. Работа - это работа всё таки... дома работать нельзя. Никого не хочу обидеть, это только моё мнение. Для меня надомная работа только испортила бы наши отношения. Точно так же не хочу работать вместе с мужем. Во-первых не надо смешивать, как говорится, Божий дар (в нашем случае это личные отношния, любовь) с яичницей (с рабочими отношениями). А во-вторых, по-серету скажу, я ооочень ревнивая. :oops: Я же буду мужа к каждой коллеге ревновать. При чём я такая не буйная ревнивица... буду просто тихо и молча сильно страдать. Зачем это надо? Так что всё хорошо в меру - полдня поработал, полдня с семейкой. :)

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Яна, я тоже надеюсь, что долго аист не задержится.... я, конечно, детей очень хочу.... но до самой пенсии с малышатками нянчиться мне тоже как-то не хочется... лет до 35 бы уже хотелось полную семью.... Самое то было бы сейчас разнополых двойняшек ;)
Плачу ли я? Я всегда плачу. И от боли, и от обиды и от многого другого... я ж говорю, плакса я та ещё. Я когда на форум пришла, хотела под таким ником зарегиться, но он уже был занят ;) к счастью. Вообще плаксивых не очень люблю как-то... а сама вот такая... Чуть что - сразу слёзки на колёсках... Стараюсь, исправляюсь, даже прогресс есть... но всё равно ещё многовато и мокровато... ;) Но улыбаться тоже стараюсь часто. И смеюсь тоже от души. Меня даже лошадкой из "Что Где Когда" как-то назвали. Типа смеюсь похоже...
Открыточку говоришь вам? Ну хорошооооооо.... ;) Адресок у нас до февраля старый по-любому рабочим останется. Никто тут жить в нашей квартире не будет, даже если мы уедем раньше. Это ещё наше законное жильё останется до 01.02.2009. А новый в личку пришлю, конечно. Он уже тоже реальный, уже счета туда получаем...
Яна, в прошлом... как я уже писала, что даже не совсем хорошие события - тоже события. И я как-то всё-равно стараюсь по-доброму всё вспоминать. Менять... наверное ничего бы не изменила. Пусть будет всё так как было и так как есть. Главное в будущем на наделать глупостей. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 22:20     Ответить с цитатой

Нина, ну вот до второй части ин тервью добралась :). Она мне даже б ольше понравилась :), может потому что в ней ты больше своих взглядов выражала, ощущений, чувств, причем многое мне близко. Но интересно читать абсолютно все, я вообще очень развернутые ответы люблю, все так понятно, лучше человека узнаешь, так что, чем подробнее пишешь, тем, мне лично интереснее :). И вообще, мы тут все, как будто по твоей жизни прогулялись :).

Про твои недостатки ты немн ожко меня развеселила, то есть я охотно верю, что ты все искренне писала, но все же какая же ты лентяйка. Чего тебе н эемножко не хватает, так это уверенности в себе. Наверное, большинство девченок с нашего форума позавидуют такому порядку и чистоте, которые царят у тебя в доме. Я просто не устаю поражаться каждый раз, как у тебя это удается . И ведь готовишь ты вкусно и много, и Дианку никогда без внимания не оставляешь, столько поделок с ней делаете, столько играете. И с вашей сейчашней стройкой тебе ведь совершенно никто не помагает, все одна, а при этом никогда не возникает ощущения, что ты как белка в колесе. Как раз кажется, что у тебя все делается спокойно, без напряга, без суеты и в удовольствие. Вот у меня такое ощущен ие всегда складывается :). Так что даже н е думай завидовать каким то мифическим женщинам, которые
Цитата:

которые на всё могут найти время: и на воспитание детей, и на наведение собственной красоты, и дом в чистоте и уюте содержать, и при этом без лишней суетности всё делают

Если женщина такая, то либо она спит по 3 часа в сутки, либо у нее хоть немного есть помошники в виде мужа, готовящего покушать частенько, да с ребенком посидеть, а ее любимую на маникюры справадить, либо с ребенком она не так уж много занимается.
В любом случае, ты очень приближена к такой женщине, ну может нет у тебя времени по салонам ходить, так это же не твоя вина, Дианка подрастет и на это тоже время найдется :).
Чтото расписалась я, хотела просто тебе уверенности добавить :), чтобы больше думала, какая ты молодец. А вообще выложи сюда фотку тебя самой, которая тебе нравится, и сразу почувствуешь, что тебе и в салоны то ходить не нужно с твоей очаровательн ой внешностью :). Так что показывай фотку.

И еще один маленький вопросик
Ты написала про платское блюдо :картошка с мясом, так захотелось сготовить его. Поясни только пожалуйста что за тесто там сверху кладется, сама делаешь, или какое то определенное покупается, и как он о делается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 22:32     Ответить с цитатой

Полина, спасибо огормное! :shuffle: Муж мне тоже говорит всегда: почему ты такая неуверенная в себе? При чём когда я приехала сюда, у меня было этой уверенности в себе стоооолько - хоть отбавляй. Зато мужу не хватало. Сейчас наоборот почему-то. Надеюсь в скором будущем урегулируем эти весы. ;)
Фоткa мне нравится с моей странички на одноклассниках. Она какая-то особенно нежная получилась и женственная, :shuffle: хотя я там в обычной домашней одежде была, и спецом не собиралась фотаться, даже фон пришлось обрезать по-максимуму, чтоб кучу лишнего вокруг убрать ;)

Про блюдо - тесто, как говорит моя свекровь, обычное пирожковое дрожжевое. Но столько мало обычно не замешиваешь, поэтому или делать это блюдо, когда пироги заводить собираешсься; или я покупаю в жестяных баночках у нас продают - на 6 булочек пирожковое тесто готовое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Nina D, ну вот я и говорила, что теб е даже краситься не надо, просто красавица :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Nina D, ты и красавица, и умница, и чудесная мама, и замечательная жена - и на всех у тебя найдется и время, и слово доброе. Так что выше нос!

Нина, а какая у вас машина?
И водишь ли ты?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 4:52     Ответить с цитатой

Nina D, да, фото я уже давно зеценила ;) Красавица!
А нет желания получить образование в Германии? Кстати, по поводу карьеры... какие планы в отношении карьерного роста были у тебя в России? И наскольно они изменились в Германии? И амбиции те же или ушли на второй план?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 6:22     Ответить с цитатой

Нина, такое интересное интервью! Запоем читаю! Еще даже до конца не добралась, поэтому и спрашивать ничего не буду, просто хотела сказать спасибо за то, что так подробно и интересно отвечаешь на вопросы! Очень интересно читать, как увлекательная книга, да еще к тому же про знакомого человека! :D
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 15 дней
Славику 17 лет 9 месяцев
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Мшина у нас Volkswagen Touran... серебристого цвета... такая не маленькая, я бы сказала. Раньше VW Golf был, но с появлением Дианы продали и купили вот в кредит Туран. Он пятиместный вообще-то, но при особой необходимости можно ещё пару кресел в багажник докупить ;) Но мы настолько большую семейку всё-равно не планируем, так что думаем эта машина у нас надолго. Сама я, к сожалению, машину не вожу. И это очень неудобно. Особенно сейчас, когда надо на стройку обеды возить да по магазинам часто имного закупаться ездить. Причём парава у меня из России ещё есть, я ещё в 18 лет отучилась абсолютно честно в автошколе и без всякоо подкупа сдала экзамены. Но так как машину мне никто не подарил ;) навыки вождения безнадёжно утерялись. Просто так сейчас на свой страй и риск сесть за руль и поехать я не могу, мне надо основательно на курсы вождения походить и почувствовать уверенность за рулём. Я уже на форуме рассказывала, что сеи удовольствие тут стоит около 1700 евро. Так что надеюсь, что после завершения стройки у нас останется хоть чуточку денюжек, чтоб я могла наконец-то записаться на курсы. А вот на велосипеде с удовольствием катаюсь с Дианой на багажнике. ;)

Про образование в Германии я думала поначалу, как только приехала. Думала, что если так и не забеременею в ближайшее время, то обязательно пойду учиться после языковых курсов. А сейчас пока подостыла. Если честно - боюсь. И немецкий не настолько хорош, чтоб всё понимать, и память ужасная стала. Возможно что просто на какую-нибудь несложную профессию переучиться придётся, но чтобы в Университет, например, документы отнести свои.... такого пока нет.
В России в своей профессии на тот момент я уже достигла в общем-то всего возможного. Мне было только 24, а у меня уже и стаж работы был не маленький, и первая категория... думала через пару лет ещё на высшую категорию защититься, а там можно уже было бы и более весомом продвижении по служебной лестнице, так сказать, подумать. Хотя сейчас думаю, как хорошо, что до этого не дошло... мне кажется это не моё - руководить людьми. В любом случае можно было бы уже прилично себя оценивать как специалиста с довольно хорошими результатами работы и давать частные уроки.
Таня, сейчас, конечно, амбиции уже совсем не те. Знаешь, вообще как-то весь жизненный уклад пересмотрелся, произошла некоторая переоценка ценностей, если можно так выразиться.... как-то себя чувствую, как-будто мне многое стало вообще не нужно... главными стали муж и дочка, уют в доме... не исключаю, что это тоже одныжды поднадоест и я начну растрясать творчество в своём мозгу и буду делать что-нибудь интересное. Хотя бы развивалки для малышей. (потому как местные (именно в нашей округе) "развивалки" я бы назвала больше "тормозилками"... вообще мне не НРА.) Сейчас вот так тихонько, как бы со стороны за спросом на это наблюдаю. :oops: Вообще я бы уже даже сейчас начала бы этим заниматься, но мне напарник хоть один нужен, потому что в одиночку такое не под силу. Жду сейчас, пока у подружки моей дочка немножко подрастёт и у неё появится тоже время, чтоб хоть в паре что-нибудь такое замутить.... :shuffle:

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Пробежалась по интервью, заметила, что так и не ответила на вопрос Ани- Аннабэль о смысле жизни и о глобальной цели. Ань, я вроде на все вопросы совершенно честно отвечала. Поэтому придумывать ради просто ответа на вопрос не хочу. Извините, дорогие собеседники, но я так и нашла пока свой смысл жизни.... или пока не осознала, какая же у меня глобальная цель в этом мире.... Просто как-то живу пока... чтоб не навредить другим. Ещё что пока есть - это воспитать хорошего, доброго и красивого человека для будущего поколения ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16991
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:21     Ответить с цитатой

Нина, только сейчас добралась до интервью!
Так интересно было все почитать, прям на одном дыхании читала. Уже глобальные вопросы все задали, так что у меня осталась парочка мелких, так уточнить лично для себя захотелось.

Вот ты писала, что мультики Диане включаешь после завтрака и до прогулки, а сама домашними делами занимаешься. Тебя не мучают сомнения, что сильно много мультов Ре смотрит?

Ну и напиши еще, какие вопросы ты ждала, но их никто не задал?



Ой, так про медлительность немцев понравилось, вот никогда б не подумала. :lol:
Еще вот совершенно не могу тебя плаксивой представить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 2:42     Ответить с цитатой

Ольга, привет!
Про мультики. Сначала меня это мучало. А теперь стараюсь сильно не зацикливаться, потому что другого выхода пока нет у меня. Так хоть точно знаю, что Диана занята чем-то интересным для неё. ДА она как-то и не много смотреть мульты стала. Они скорее для фона идут, а она совсем в другую игру при этом играет.
А вопросы... вроде уже всё спросили. Не знаю. Единственное, о чём мало спрашивали, как мне кажется - о наших взаимоотношениях с Дианой, как мы друг друга воспитываем. Но мы это ещё обсудим в нашем солнечном домике. ;)
И ещё, так уж получилось, что вот в последний день интервью я не за своим компом, а в гостях. Поэтому так кратка. Хотела сначала видеообращение для всех записать и лично поблагодарить за интересные вопросы. Но не успела к сожалению. ПОэтому выражаю всем письменную благодарность за предоставленную мне возможность вместе с вами много поразмышлять над своей жизнью, вспомнить различные моменты своей жизни и даже как-то как-будто взглянуть на себя со стороны. Спасибо всем огромное!
:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
И ещё.... оказывается интервью ужасно выматывает. И физически и психологически.... :oops: Но тем не менее потрясающе интересное дело!!! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах