Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Губернаторская программа / ТОМ 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 194, 195, 196  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ektr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 536
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Может быть тут уже осбуждалось, но все таки...

На сколько поняла, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ в случае предоставления из бюджета субъекта РФ средств на приобретение квартиры, то имущественный налоговый вычет не применяется.

Так оно и есть?

Или у нас не средства на приобретение квартиры, а компенсация расходов (как говорится в программе губернатора)?

Или эти два понятия тождественны?
Видать нам или не видать налоговый вычет-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Ektr писал(а):
Может быть тут уже осбуждалось, но все таки...

На сколько поняла, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ в случае предоставления из бюджета субъекта РФ средств на приобретение квартиры, то имущественный налоговый вычет не применяется.

Так оно и есть?

Или у нас не средства на приобретение квартиры, а компенсация расходов (как говорится в программе губернатора)?

Или эти два понятия тождественны?
Видать нам или не видать налоговый вычет-то...


Где-то видела информацию, что от стоимость квартиры по ДДУ вычитается 300 ты и от оставшейся суммы можно вычет получить (максимум с 2 млн) ну и плюс проценты по ипотеке.
И если квартира без отделки, то можно приплюсовать стоимость материалов и работы - но тоже в рамках 2 млн.

У меня квартира 2256 т.р. стоила, т.ч. с учетом материалов мы вычет по полной получим

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

MT_Ispanka писал(а):


в этой таблице 2, в приложении 12, сумма 2млрд разбита на несколько сумм,внизу в строках указано,по-видимому на другие программы в рамках данной целевой программы "Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы" И какая из этих сумм наша тоже интересно :aga-aga: и все-таки не все 2 млрд. идут только на оплату субсидий....вот в шапке таблицы название столбцов,в которые коды и суммы вписаны,первый я знаю,ГРБС-это главный распорядитель бюджетных средств,у нас скорее это Департамент строительства и ЖКХ,стоит код 124(строка 184 по 192), а в остальных столбцах что за наименование?РЗ? ПР? ЦСР? ВР? Расшифровать бы...может бы стало понятно, какая сумма из этих 2млрд идет конкретно на наши субсидии


Кстати да, расшифровать бы кто помог ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:13     Ответить с цитатой

nikushka я не поняла
в эти 2 млн входит и стоимость жилья, и материалы?
или на жилье отдельно, на материалы отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ektr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 536
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:29     Ответить с цитатой

nikushka
Спасибо!
Мы застройщика специально просили в договоре написать фразу БЕЗ ОТДЕЛКИ, как налоговый кодес просит.
Но у нас квартира 2,750, а вычет только с 2млн. С ремонтом пролетаем, хотя чеки собирать будем, вдруг поправки внесут в налоговый:) 2 млн сумма ниочём в наших реалиях.

Я правильно поняла, что 300 тыр будут от 2,750 млн отнимать, а не от 2 млн?
Не помните где такое видели?

Kira81
ДА в 2 млн входит и стоимость квартиры, и стоимость отделки.
Причем под отделкой налоговая понимает конкретные вещи. Например унитаз - отделка, а итальянская люстра за 100 тыс - не отделка :) Но это у же отдельно уточнять надо.
Если у вас квартира больше 2 млн стоит, то о вычете на ремонт можете забыть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 20:12     Ответить с цитатой

да уж не вспомню, вроде и на сибмаме темка про вычет была.

Вот тут двояко написали http://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1914237757/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stix
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 3108
Откуда: Родники
Карта № 015790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Вот темка на сибмаме про возврат подоходного налога
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=76876&sid=482f9e941b8d2529068b87d2b626f779
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:41     Ответить с цитатой

P9TA4KA писал(а):
shreya писал(а):
взбивание пенки на офертах правительства области - не что иное как способ манипулирования вами (ну теми, кто набрал кредитов под областные программы)...подождите, через пару месяцев мочалинская группа и депутаты от ЖКХ из горсовета разыграют еще одну партию "на дурачка"...

зачем вешать ярлыки всем и каждому, что конкретно Вы знаете о каждом из нас, о ситуации и пр., вы таааак защищаете Вершинина и прочих, практически "порвали на себе тельняшку", за него, зачем Вам это? Тон Вашего сообщения странен в контексте данного топика, здесь общаются люди объединённые общим интересом. Если Вы обладаете информацией и готовы ей поделиться, то к чему столько эмоций? Вы участвуете в данной программе?

:eek: про тельняшку - улыбнуло. Я участвовала в программе субсидирования % ставки - но это не относиться к сути моего поста выше - он о том, что не надо верить всему, что пишут СМИ и тем более додумывать всякие глупости "демонизируя" отдельных чиновников и депутатов - но о чем это я - вы все равно мои слова по своему вывернете, не так ли?
Разумеется не читала всю тему, так что если мой коммент не коррелирует со стр. с 1 по 29... приношу свои извинения - так и пишите в теме - own privat for P9TA4KA ///
По вычетам - я получила вычет на всю стоимость недвижимости (не рыночную, а цену отраженную в договоре с застройщиком - по закону этот вычет имеет ограничение, возвращают НДФЛ только на сумму не более 2 млн) и + вычет по выплаченным % кредита (ничего про ограничение по сумме для этого вычета не слышала) в полном объеме. И намерена подать на строительный вычет (по ограничению суммы тоже не слышала, но доподлинно знаю, что все это разные вычеты, ограничение в 2 млн относиться только к вычету на недвижимость!), т.к. квартира была под самоотделку и в статус объекта недвижимости я ее специально пока не перевожу. Налоговая мое право на строительный вычет подтвердила - надо только смету написать и чеки отсепарировать (они принимают только "стены", "потолки", "пол" и внутрикомнатные двери (чеки на электрику, сантехнику и материалы для перепланировки можно сразу выбрасывать, а вот чеки за паркет из 100% венге примут...) что имхо глупость, это же мой НДФЛ мне возвращают, не могу же я жить со строительной дверью или без унитаза!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:16     Ответить с цитатой

shreya
первая часть поста - просто бред, такую болтовню обычно в Жизни семейной разводят, а вот за инфу про строй.вычет-спасибо, я ещё не "вентилировала" данный вопрос, поставила для себя галочку выяснить/уточнить
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ektr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 536
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:56     Ответить с цитатой

shreya
Видимо идет речь о двух ваших квартирах? Нет?
Если имущественный вычет вы уже получили, то насколько я понимаю у вас есть свидетельство из юстиции. Налоговая его требует при подачи доков на вычет.
Но вы пишете о том, что не переводите объект в статус недвижимости, тк хотите так называемый строительный вычет...
И что этот строительный доподлинно разный с имущественным.
Поделитесь опытом, плиз :-) Тут у всех квартиры в новостройках :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 17:06     Ответить с цитатой

shreya
Интересно , интересно - в каком законе прописано про строительный вычет? Первый раз такое слышу.
Возврат ндфл идет до 2 млн.руб в эту стоимость входит цена жилья + ремонт если квартира была куплена под самоотделку.
Вы же утверждаете что ремонт - строительный вычет- считается отдельно. И возвращается отдельно.
Мало того = строительная дверь и унитаз это ваша прихоть! А не необходимость ремонта. В смете вы так же можете указать только реально потраченные средства на стены - потолок- пол. И еще если ваш "венге" перевалит за сумму в 2 мл.(это с учетом цены квартиры) ни кто вам ничего не вернет. Так же в смете указывается именно то количество раствора-цемента-прочего - сколько необходимо на данную квадратуру квартиры.
Еще просьба- уточните как вам налоговая подтвердила ваше право на "строительный вычет" , в каком виде? Если не сложно скан документа.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Хотя вообще сообщение не по теме...
тут вроде все ждут когда нам выплаты начнут делать.. а вычеты это другая ветка..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:08     Ответить с цитатой

Не подскажу вам какой закон, ибо не в курсе (предположу, что где-то там же прописаны вычеты на образование, лечение и т.д.).

Моя информация - результат посещения налоговой и получения от нее денег...так что никакой теории, обратите внимание, :)
Скан документа я вам не предоставлю, т.к. общение с налоговым инспектором вела не под роспись, :)

Вы не правы в трактовке имущественного вычета на покупку недвижимости, т.к. НДФЛ до 2 млн возвращают при слелках как с новостроем, так и с _вторичкой!!!
А строительный вычет предоставляется только на квартиру (дом, котедж...) который еще не оформлен как объект недвижимости (для вычета на недвижимость не надо регистрации собственности из юстиции - налоговой достаточно акта приемки и договора, если вы не в курсе) ... сорри за оф топ. Объем затрат оценивают сообразуясь со сметой и чеками, а не с реальными объемами, ибо их никто никогда не проверит...и да, установка унитаза в стройку с т.з. налоговой - это моя прихоть, ибо под строительный вычет не подпадает , в отличии от венге :haha:
Щас скажут, что я троль :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 19:56     Ответить с цитатой

shreya
Могу так же сказать про результат. Я получаю вычет по квартире без отделки. Ровно ни какой теории - сплошная практика.
На счет вычета в 2 мл я в курсе. Речь идет как раз таки о квартирах под отделку.
Не поленилась - поискала
1.
Цитата:
необходимо уточнить, что включает в себя понятие «Отделочные работы». Сюда включаются штукатурные, столярные, плотничные, малярные и стекольные работы, устройство покрытий полов и облицовка стен. Однако по ряду работ могут возникнуть проблемы. Например, Минфин России считает, что установка сантехнического оборудования под понятие «Отделочные работы» не подходит.

2.
Цитата:
Если вы покупаете небольшую квартиру на стадии строительства стоимостью, скажем, 1,5 млн рублей (то есть менее лимита налогового вычета в пределах 2 млн рублей), то в сумму произведенных расходов можно будет включить траты на отделку (если жилье приобретается у застройщика без отделки). Но для этого в договоре должна быть обязательно отражена именно покупка квартиры без отделки. Иначе ваши расходы на ремонт не будут учтены.


Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного ст220
не может превышать 2 000 000 рублей.
Выше этого ни кто вам ничего не даст.
И вы не троль, вы просто не верно информированы.

Почитайте на досуге НК РФ ст.220.

Инфа что бы народ в заблуждение не впадал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 20:48     Ответить с цитатой

К чему спорить? какие еще виды имущественных вычетов уточните - ... тут каждый сам себе кузнец, :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:31     Ответить с цитатой

shreya
Не вопрос.
Только "кузнец" - налоговое законодательство :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DIVa-87
Академик
Академик

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 26250
В дневниках: 898
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж\м, ЧИСТАЯ СЛОБОДА 89538044430.
Карта № 241067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 21:14     Ответить с цитатой

Девочки, присоединяюсь с той же проблемой! :eek:
Скажите, кто-нибудь знает, на каком реестре выплаты-то прекратились? Чтобы хоть примерно расчитать свои шансы! Мы в 24 реестре :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 36 из 196 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 194, 195, 196  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах