Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Можно ли проверить котёнка на наличие токсоплазмоза?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Korundik
Это в принципе лоогично. В питомнике кормят мяском свежим, а это главная возможность заразиться для домашней кошки.
Так что нечему удивляться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Я еще до сих пор планирующая :(
У меня токсоплазмоз lgM - отрицательно, lgG - положительно 177,5мМЕ/л (норма до 10мМЕ/Л). :shock: Это антител столько!
Получается что я недавно переболела? И можно дальше планировать?

Озадачилась собакой. Т.к. я с ней живу. И к родителям езжу, у них кошка.
Евровет не берет кровь, на Титова (государственная) тоже не берет. В самой лаборатории на Серебрениковской сказали - возможно возьмем, позвоните в понедельник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еvo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:50     Ответить с цитатой

Подскажите, я правильно понимаю, что если у котенка нет токсоплазмоза, то он не появится и мне бояться нечего? Или я ошибаюсь? На всякий случай взяла для себя направление в женской консультации на токсоплазмоз! И вот не знаю, что сделать раньше - анализ котенка или мой анализ!? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:08     Ответить с цитатой

Еvo4ka, просто сделайте и тот и другой, чего голову ломать. Важнее конечно свой анализ.
если котенок выходит из квартиры, общается с другими животными, ест сырое мясо, лопает залетевших случайно синичек - вероятность что он заболеет - есть.


а я родилась и выросла в своем доме, на своей земле, общалась с тысячью кошек - а антител к токсоплазмозу нет совершенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivki
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11434
В дневниках: 48
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 23:47     Ответить с цитатой

страшно стало!!!в где сдать свои анализы и ребенка и какие???У нас кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulzana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 991
В дневниках: 133
Откуда: Академ, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Кровь у животного можно взять в ближайшей ветеринарке и отвезти в пробирке на Серебренниковскую, 5 (Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория)
Только нужно сначала позвонить и спросить, в какое время привезти и в какой "таре"
тел. 223-73-54, 223-42-40

Себе и ребенку можно сдать в любой человеческой клинике,
сдавать на токсоплазмоз и хламидиоз.
Самое забавное, что человеческие анализы на эти инфекции в два раза дешевле кошачьих :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Анализ мы отвозили в "на фрунзе", стоил он в районе 150, или меньше.
Токсоплазмозом так же можно заразиться от сырого мяса, от ежика, от черепашки (красноухой - точно) и так далее. Кошки тут не при чем.
Собаки токсоплазмоз не переносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulzana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 991
В дневниках: 133
Откуда: Академ, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
Анализ мы отвозили в "на фрунзе", стоил он в районе 150, или меньше.

А когда это было?
Я узнавала 2 недели назад, стоимость была в районе 500 руб для животных, на каждую инфекцию
Для людей в ИНВИТРО 200руб/шт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 9:12     Ответить с цитатой

Ulzana
Во время беременности первым :oops:
Сейчас уже не заморачиваюсь, просто не убираю туалет и почаще мою руки, особенно после разделки мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Девочки, в питомниках тоже разные условия бывают. Пока не сталкивалась не знала, а сейчас :o в некоторых такое содержание, что от животных пахнет хуже чем у нас из горшка кошачьего после недельного использования. Некоторые питомники вообще одно название, и разводят непонятно кого. На днях встретила девушку гуляющую с котёнком на улице. Хороший котёнок, но видно что не чистопородный, есть примесь, знаю потому что котёнок претендует на породу моих питомцев. Разговорились, покупала в питомнике, имеет родословную, а в родословной стоит такая порода, до которой этому котёнку вообще далеко, только окрасом похож и всё! Вот такие питомники!
Что касается токсоплазмоза, я тоже хотела кота отвести на анализ (начиталась во время беременности), а врач сказал, что если кот не гуляет и в земле не роется, то скорее всего ничего не найдут. Потом сама обследовалась на сохранении (там на всё брали обязательно) и ничего. Про мясо ничего не говорили, мы своих иногда балуем сырой говядиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.08
Сообщения: 574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК, Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 10:47     Ответить с цитатой

для справки кому интересно
в ветеринарках делают экспресс-тесты крови (похожи на тесты на беременность для нас) на токсоплазмоз - сразу при вас - никуда ничего возить не нужно. Надо просто позвонить и узнать в ближайших вет клиниках есть ли у них такие тесты
_________________
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.
ПОМОГУ ПО ХИМИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах