Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Даша (zazik) родила дочку!
7.12.12 в 23:40 3600г и 52см

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Поздравления с рождением
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.08
Сообщения: 2731
В дневниках: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Даша (zazik) родила дочку! Ответить с цитатой

zazik писал(а):
я родила свою крошку 7 декабря в 23.40!!нас уже выписали домой во вторник, вот осваиваемся дома!!!доча такой прикольный волосатик!!!родилась доча 3600 и 52 см!!


Даша, поздравляю вашу семью с долгожданным счастьем!
Растите здоровенькие и счастливые!


_________________
ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА B*O*D*O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Дашенька!!!!!!!!
С рождением доченьки!!!!!!!!!!
Пусть дочурка растёт на радость родителям :give_heart:
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Поздравляю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 7574
В дневниках: 96
Откуда: Бердск, местами Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leska
Академик
Академик

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 12449
В дневниках: 2917
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 000305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:46     Ответить с цитатой

С рождением доченьки!!!!!!!!


И для счастливой мамочки :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Leska (Чт Дек 13, 2012 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 15:53     Ответить с цитатой



Дашуля, поздравляю!!!!!!! Пусть животики не болят, глазки ночью спят и малышка вас только радует!!!
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Поздравляем вашу семью с рождением вашего сердечка!
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Дашенькааааааааа!!!!
Поздравляю вас с этим радостным событием!!!!
Растите здоровенькие и счастливые!!!!
Тебе скорейшего восстановления и спокойных ночей :heav: :heav: :heav:
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zazik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3860
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Золотая нива- Воинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Долгий путь к большому счатью!
Наш планирование было очень долгим. Мы с мужем всегда мечтали о детях, поэтому как только мы решили пожениться решили заняться и планированием, все равно не у всех с первого раза получается. Два цикла было все мимо, я была честно расстроена, хотя и знала что это еще очень маленький срок, но все равно пошла к врачу. На работе тогда было ДМС и я пошла в авицену. Сдала анализы и мазки все было чисто и нас отправили планировать дальше на полгода. Но со следующего цикла все получилось, и я летела к врачу просто на крыльях. Она сказала сдать ХГЧ и тогда все станет ясно. Сдала ХГЧ он подтвердил беременность, узи подтвердила что беременность протекает хорошо. Я обрадовала мужа, он был счастлив. Наше счастье было не долгим, в 9 недель был выкидыш, причем он произошол на ровном месте. Сразу с приема окулиста, которого я проходила по беременности я на скорой поехала в авицену по скорой. Там мне сказали, что сохранять уже некого и сделали все соответсвующие процедуры. Я рыдала просто на взрыт и не могла прийти в себя еще месяц. Я вспоминала и плакала, вся эта картинка стояла у меня перед глазами. Тут заканчивается ДМС и я встаю на учет в Узи-студию. Так как там вроде бы ничего отзывы были и близко к дому, да и на то время у меня еще не было Новосибирской прописке. Меня там все поддержали, здала мазки и вот на тебе нашлась и уреаплазма и микоплазма и молочница, короче не все тк радужно как в авицене. Тут меня на работе отправляют учиться в Питер на две недели, мы решаем с мужем ехать вместе, пусть это будет наш медовый месяц. Затарившись таблетками.ю а их было очень много и уколами мы летим в питер, лечиться, отдыхать ну и учиться. Я думала что нас в аэропорт точно не пустят. Отдых пролетел не заметно, мы отлично отдохнули, понабрались сил. Съездили в церковь, попросили помоч нам. Вернувшись домой сдала снова все анализы все было хорошо. Настало лето, мы ездили в походы, но мысль о ребенке и о случившемся меня не покидала. И вот прошло не много времени и о чудо я снова беременна. И вроде все хорошо, и новая квартира у нас, и только позитивные эмоции, как нам на первом скрине сообщают о Замершей беременности. У меня естественно истерика не знает границ. Отправили меня в 2ку на Перевозчикова, ну кто там лежал то меня поймут. Там все угнетает морально, на второй день я написала отказ от лечения и вышла на работу. Тут я узнаю что мой малыш оказывается был столь долгожданной девочкой. Слёзы, внутренняя опусташенность. Через несколько дней моя подруга сообщает что они ждут малыша, я была конечно искренне за них рада, давала ей советы и поддерживала, но сердце у меня сжималось. На сибмаме я нашла раздел где девочки пережили все тоже что и я. Там мы поддерживала друг друга, переживали и становилось легче. На свадьбинске в планюшках мне было писать особо не чего, поэтому я читала пузиков и ждала с нетерпением новых отчетов о родах. И мечтала о том что когда то и я сдесь напишу свой отчет. Время шло, мечты о ребенке так и не покидали меня. И вот настал март, мы отпраздновали и восьмое марта и годовщину походом в сауну. И в конце марта я делаю тест, он единственный остался у меня от прошлых беременностей. Я делаю тест и он показывает еле заметную полоску. Я показываю ее мужу он ее тоже видит. Но радоваться нам было как то страшно, так как у нас было теперь важным сохранить то что у нас есть. Я сдала ХГЧ и он был очень высокий. Теперь я знала, что внутри меня теплется новая жизнь и мне нужно сделать все чтоб ее сохранить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zazik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3860
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Золотая нива- Воинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Меленький этап перед чудом

Ночью с четверга на пятницу я спала замечательно. Все было как обычно. Утром в 6 померили давление, температуру и легли спать. Соседка жаловалась на схватки но они были не переодичными, поэтому мы решили по спать до обхода и там сказать врачу. Кушать очень хотелось и мы встали в 8 часов, умылись и ждали завтрак. В 8.30 меня накрыло, такое ощущение что пришли месячные, причем очень болючие. Но еще терпимые. Я клубочком свернулась на кровати, так длилось две менуты, потом отпустило. Через минуту повторилось снова. Есть мне уже не хотелось. Я медленно по стеночке поползла до врача. В коридоре на меня смотрели как на больную. Врач посмотрела на кресле и сказала что еще не в родах и отправила на ктг, честно я его еле пережила, оно показывало схватки во всю, у дочи было хорошее сердцебиение и это меня радовало. Схватки усиливались и до палаты я уже шла в несколько этапов. Врач сказала что будем ждать 3 часов, а там посмотрим. Ходить я не могла, мне было легче было сидеть на крае кровати и раскачиваться, с закрытими глазами дышать. В таком состоянии я просидела до двух часов, больше я не выдержила. Схватки были очень болезнены а интервал так же через минуту. Я пробовала лежать, ходить и велять попой, все было как в тумане. Я пробовала спать, но не чего не получалось. По ползла к врачу, все тот же вердикт, не в родах. В таком состоянии я пробыла до 6 вечера, все ушли. И тут на мое счатье меня увидела старшая мед сестра, она позвала врача с 5го этажа, та посмотрела, сказала что тоже не вродах. Сказала что надо снова написать ктг и если там покажет схватки то поднимать к ним, что еще ночь я не протяну так. КТГ писал схватки, доча пиналась активно. Было решено поднимать меня в родовую. Клизма, собирание пакета и я пошла на 5 этаж. Идя по коридору 5го этажа и смотря в коридоре на мамочек с только что родившемися комочками, мне было завидно, что они уже увиделись со своими крохами, а нам это еще предстояло. Идя по коридору я поняла что мужу тут делать точно не чего. Меня положили в палату, пришла врач, сказала что так как раскрытия нет то надо колоть пузырь. Ну я согласилась. Воды были светлые, чистые. Мне опять подцепили и тут началось самое интересное. Началась одна большая схватка и никакого просвета на отдых. Я попросила эпидуралку или какое-нибудь обезболивающее, но врач только ругалась на меня. Сказала лежать спокойно и писать ктг. Так я пролежала час, все было как во сне. Я не открывала глаза, а только дышала, иногда постанывая. Я просто решила для себя заранее что кричать нельзя. Врач все приходила и ругалась. Я попросила отключить КТГ что уже час пишется, но она сказала что ей виднее когда это делать. И тут я краем уха услышала что она меня передает другому врачу. Пришла другая врач, очень добрая и спокойная, все с улыбочкой. Она отключила ктг, посмотрела, сказала что скоро начнет тужить и ушла. В другой родовой рожала девочка, слышно было как ее подбадривали. Она родила, но крика малыша не было слышно. Я только потом узнала, что малыш родился с пороком сердка и он не заплакал, егоувезли в клинику мешалкина сразу на операцию. Меня начало тужить, вот тут силы меня начали покидать и я начала стонать пришла врач сказала как дышать и запретила тужиться так как раскрытие еще не полное. Не знаю сколько я так лежала. Но потом сдерживаться сил не было, она снова пришла и сказала что раскрытие еще не очень и ждать 10 схваток и позвать ее. Я так и сделала, позвала ее, ну конечно она ко мне не сразу прибежала, но мне было легче знать что она меня слышала и что она скоро придет. Она пришла сказала открытие полное, сейчас будут стол готовить а мне можно тужиться, так как голова еще высоко и показала как это делать. На кровати я это делала хорошо и хорошо продвинула голову малышки. Потом мне сказали встать и походить 5 минут и по приседать на схватках я так и сделала. Все пришли через 5 минут, я залезла на кресло и схватки закончились. Мы их ждали ждали но никак. Тут Врач злезла на тубаретку рядом со мной и стала ципать живот и схватки пошли, но тужиться у меня не получалось, все нитуда. Меня хвалили подбадривали говорили что тужусь хорошо. Что голова уже виднеется. Тут акушерка говорит что голова не пройдет какая то кость тазовая ей мешает. Голова все не фиксировалась никак. Выходила и не фиксировалась и тут было решено сделать надрез небольшой чтоб зафиксировать голову. Пришли педиаторы, тоже подбадривали. Я тужилась из-за всех сил голова держалась и потом снова уходила и тут врач сказала что на следующей схватки мы рожаем всю дочу что голова фиксироваться не будет. Наступила следующая схватка я начала тужиться и тут врач со всех силы двумя руками резко прижала мои ребра. Я думала что задохнусь но голова вышла. Дальше все меня поторопили что надо дышать и тужиться чтоб родить тельце. И тут моя крошка выскользнула из меня и сразу закричала. Врачи ее сразу назвали крикухой и стали отсасывать слизь. Она была серо-синей и я испугалась что это из-за меня, что это ей кислороду не хватало. Акушерка сказала что я сама синенькая, а она нормальная. Они подождали когда отпульсирует пуповина и перерезали ее. Дочу унесли обрабатывать а меня стали зашивать. Показали мне послед, расказали как будут шить, как долго сидеть нельзя. Еще предупредили что ребра будут очень сильно болеть. Меня зашили, совершенно не больно. А вот перелазить на каталку было больно очень. Ребра болели ужасно. Перелезла я на каталку и принесли мою крошку. Её приложили к груди и она зачмокала. Вот так мы и встретились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа+маша1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Я у мамы самый, самый…
Сладкий котик я у мамы,
Пупсик,
Ежик,
Карапуз,
Медвежонок
И бутуз,
Птенчик,
Солнышко,
Шалун,
Непоседа
И крикун,
Крошка,
Лапочка,
Звоночек,
Рыбка,
Ягодка,
Цветочек,
Зайчик,
Даже поросенок…
Ну, когда же я ребенок?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Я у мамы самый, самый…
Сладкий котик я у мамы,
Пупсик,
Ежик,
Карапуз,
Медвежонок
И бутуз,
Птенчик,
Солнышко,
Шалун,
Непоседа
И крикун,
Крошка,
Лапочка,
Звоночек,
Рыбка,
Ягодка,
Цветочек,
Зайчик,
Даже поросенок…
Ну, когда же я ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 18:12     Ответить с цитатой

zazik
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!! ДЕВОЧКИ, ОЧЕНЬ ЗА ВСЕХ РАДА! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ, УРРА НАШИМ ДЕТКАМ!!! :give_heart: :salut_big: :salut_big: :salut_big:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Поздравления с рождением
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах