Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Постоянно жуем вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Аникея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 541
Откуда: Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 18:31     Ответить с цитатой

мы так делаем постоянно и все стройненькие -т.к. овощи и фрукты всегда в плюс...
_________________
Желаю всем Божественной Любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6301
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:17     Ответить с цитатой

А мы фрукты еще хоть как-то едим, а вот с овощами туго...
А утром просыпается и сразу : "Мам, а что ты мне дашь вкусненькое?" :aga-aga:
После садика как-то само собой завелось посещение магазина. Потому что надо домой купить то одно, то другое. Стало традицией по дороге домой покупать сок и булочку. Но иногда булочка у нас заменяется шоколадным яйцом или глазированным сырком... Печально, но факт. И попробуй не зайди в магазин - на улице начинается истерика.
Ест плохо, а вес - норма или выше. Супы ест плохо. Дома тоже клянчит вкусненькое...
А я наверное такая поддающаяся, что быстро сдаюсь. Как же взять себя в руки?

Еще одна вредная привычка дома - едим под мультики. :(((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хава Нагила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 231
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 15:04     Ответить с цитатой

А у нас доча (год и три) все время хлеба требует. При ней стало есть совершенно невозможно :o Только возьму кусок хлеба в руку, она увидит и кричит "Дай"! И так будет кричать, пока не дашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 13998
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Покормите ребёнка всегда чем-нибудь питательным (мясо, рыба) и будет меньше соблазнов баловаться вкусненьким!!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчоус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 1080
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, метро Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Девочки, а в каком возрасте это началось? Я, честно говоря, спрашиваю на перспективу, чтобы вовремя словить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Ого, вот и я племяшке постоянно что-то вкусненькое старалась покупать... Яйцо шоколадное или шоколадку... Никогда не задумывалась, что можно все это заменить каким-нибудь фруктиком... Как объяснить всем многочисленным родственникам и друзьям, чтобы они не соблазняли ребенка сладостями... :o А то получается, что дома не даешь, а в гостях лопает от пуза...
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Ой, у нас это вообще больная тема. Особенно гематоген любит. Причем требует без конца. От фруктов отказывается. Не знаю уже что делать. Прямо в истерику, если не дали. :mad:

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Истерик можно избежать, если сразу ограничивать ребенка и не поддаваться на уговоры. Моему уже 9 лет и он до сих пор ест не более 2-х конфет в день (в праздники конечно исключение). :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Alina82 писал(а):
Ой, у нас это вообще больная тема. Особенно гематоген любит. Причем требует без конца. От фруктов отказывается. Не знаю уже что делать. Прямо в истерику, если не дали. :mad:


кстати, гематоген в советское время хоть полезен был, а тут недавно почитала состав :eek: ничего от прежнего не осталось- только название, лучше уж шоколад хороший купить и дать немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:21     Ответить с цитатой

у меня сын тоже так любит делать, но только после того как покушает и на такие случаи я покупаю фруктовую смесь, орешки всякие, отруби, слайсы и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цезарио
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 589
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:21     Ответить с цитатой

Моя доча, как заходит на кухну, сразу показывает на шкаф, где сладости. Я качаю головой. сладкое, только после обеда. Так она берёт свой стульчик и садится за детский стол и просит поесть, хотя кушала час назад. Скажешь ей, что ещё рано. Вздохнет и уходит с кухни, не удалось мать обдурить. :haha: Я тоже против того, чтоб дети постоянно что-то жевали. Но к нам приходят другие дети в гости со своими привычками, так я приспособилась, выкладывала им на поднос сухофрукты, а летом вообще свежий огурец резала соломкой и они уплетали за обе щёки.
_________________
Смотрите все мои темы в профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах