Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детские ссоры
Как справляетесь?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronda_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 93
Откуда: Н-ск, Кропоткинские бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Детские ссоры Ответить с цитатой

Моим малышам 1г 9м. Ссорятся постоянно. :aga-aga: Из-за игрушки, из-за мамы, из-за места...
В паре моих близнецов не было долгосрочного лидера. В один день один ребенок лидирует, в другой день - другой. Ссоры были, но их легче было "разрулить", поскольку один уступал после моего вмешательства. Сейчас же никто не хочет уступать. Даже драться начали - чего раньше не было. :o
У меня уже нервы сдают :eek: Скажите как вы справляетесь и было ли у вас такое? Может литературу какую-н. посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Ronda_2
вы повнимательней почитайте темы.. может, на 2-ю стр уехала.. была уже, все ссорятся и дерутся, период такой... пройдет .. ну и на самотек пускать не надо, учить и учить...
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 0:48     Ответить с цитатой

Ronda_2
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=32510&start=0
а тут смотрели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Ronda_2
помню пошли мы к логопеду (в 2г и 9м), и логопед наша больше смотрела на то, как мы втроем взаимодействуем. и сказала она мне такую вещь: дерутся, спорят, выясняют отношения - не лезь до последнего! потому что мама не всегда рядом, и не всега у не есть банально силы, время и терпение разруливать все ситуации. договариваться и конструктивно взаимодействовать надо учиться уже сейчас.
и так мне этот совет помог - разом снялись все мои внутренние вопросы самоедство - ну, вы знаете, а не сильно ли я лезу, а может это так, а может это не так, бла,бла

это сильно помогло и мне и детям. сейчас уже видны результаты :cool:
а по началу одна бежит ко мне, орет что сестра игрушку отобрала, а мама в ответ - дочь, ты чего орешь? иди сама с сестрой разбирайся.
и никаких развлечений - отвлечений, уговоров поделиться и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ronda_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 93
Откуда: Н-ск, Кропоткинские бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Спасибо за советы девочки)))
Кошелёчкина
А тему я просто такую сама найти не смогла - спасибо, помогли ;)

Причин детских ссор очень много, это и здоровье (н-р, зубки лезут), это и изменение в жизни детишек (например, изменение режима дня), это и настрой родиетей и т.д. Таких причин может быть целая куча и не просто даже самим родителям иногда разобраться в них. А я пришла к выводу, что в моей ситуации многое зависит от "погоды в доме". Иногда замечаешь, что наступает некий кризис, надоело все, жизнь однообразная и пресная. В такие периоды нужно сбегать из дома куда-н., менять обстановку хотя бы на несколько часов. А когда прилетаешь обратно домой "окрыленная", так и детки как-то сразу меньше ссорятся :oops:
Aloisa
А это интересный подход. ТОлько нервы надо иметь "железные" :eek:
Хотя для родителей он оптимален :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:08     Ответить с цитатой

наши малыши ссорятся постоянно и из-за игрушки и кто куда пошел, кусаются.... страшно не на жизнь, а на смерть прям..... стараемся не допускакть такого, а если случвется то по справедливости объясняем что так нельзя... либо чем то другим стараешся завлеч.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах