Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Бабушки - это ЗЛО или как с этим БОРОТЬСЯ!!!!
SOS!!! Что делать???

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:53     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да бабушка у нас работающая, она НИКАК не может решиться уйти с работы, причем на пенсии уже давно. :oops:
Да и убираться после укладки не получается в детской и внашей комнате, рядом с их. ТИШИНУ любят, а пылесос ШУМИТ :lol:

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

А вообще, девочки, спасибо ВСЕМ :give_heart: Вы меня сильно поддержали :oops: Может просто выговориться надо было? :oops: !?
Да и результат у нас все-равно есть , да и будет (надеюсь :give_heart: ).
1. Начала пить афобозол - чтоб заткнуться и не орать : не нервничать lol:
2. Поговорила с мамой - все обсудили. Будем ждать изменений с ее стороны тоже.
3. Решила забить на чистоту, порядок (А это у меня фишка :oops: ), а в это время идти гулять с детьми, отвязываясь от бабушки.
4. А вот это самое тяжелое. Востановить отношения с детьми. Вот тут вопросов еще много??? Будем надеяться, что с их стороны, отторжение меня, вызванно, не только, абстоновкой в семье, но и кризисом 3-х лет :eek: . И все пройдет со временем.

Может кто что может посоветовать по 4 пункту :oops: ????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Darya
да уж... -я всегда при таком раскладе обычно говорю -еще неизвестно какие мы будем бабушки :lol: :lol: :lol: :lol:
я бы внуков тоже затискала
ведь- их воспитывать не надо учить не надо, и т.д.
а баловать же только и носочки одевать, да самым вкусным кормить- шоколад и конфеты :lol:

так что... тут палка о ....
liubba
очень умные и дельные взгяды...

Alena&k
противоречие немного- ошибочно что везу на себе но в тоже время -уборка ТОЛЬКО на мне...\
ну и срач... ну и плюнь.. прибирайся через день. проси бабушку -у меня бабушка 83 года- живет одна! и после операции на сердце сейчас и ничего.. уборка и готовка и нет срача...
так что...
наверное я бы думала как купить квартиру
тут советов миллион- ВСЕГДА будет -фраза- так ни к чему не пришли...
бабушки есть бабушки
мамы есть мамы
ищи способы жить отдельно!
сейчас это возможно и тем более вы вдвоемс мужем работаете

кстати мои дети ели с 1 года сами, а сейчас в 2,11 мама кормит- почему? мамааа покорми меня- ен могу отказать им в этой слабости- ВЕДЬ они ТАК быстро растут
и дети -это не взрослые- это дети -почаще вспоминайте себя маленькой...
и еще я ооочень много выношу для себя из мультика лунтик- психология построена на высшем уровне
и еще наверное надо иногда ПРОЩЕ надо смотреть на многие весчи
у меня был бзик- дети только по разным крвоаткам разбудят режим и т.д..
Но когад я приезжаю в гости на неделю в другой город к друзьям у которых еще 3е детей
то как то все мои заморочки тают.. и оказывается что смысл совсем не меянется и я зря боюсь не уснут, проснуться и т.д.
иногда просто самой тупо полезно поменять отношенеи к ситуации особенно в СВОЕЙ ГОНКЕ за идеалами- как Должно быть и т.д...

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Alena&k
вот поверь... это твоя заморчока про пылесос.. я это точно поняла. чем тише0 тем чутче дети спят... а когад орет все вокруг то почиг- как гвоорит мой друг -КТО хочет спать- тот спит :aga-aga:
по 4му пункту мои мысли- не советы:))
почаще обнимай детей, гладь- вместо уборки мой их в ванной,
попробуй с ними побаловаться. как? ну например мы все по комнате бегаем на четвереньках я их догоняю, прячемся в шкаф, готовим пельмени и оладушки. моем картошку -пусть пол моют- уже большие- и причем они если им показать могут и поубирать уже прилично участки гдене так грязно. мои например все сами пылесосят практически я только доделываю.
я мама ленивая у меня дети все делают :lol: :lol: :lol: даже попы себе моют сами когда я утрмо сплю.
попробуй просто Побыть ребенком с ними. если видишь что уперлись как ослики- переключай их внимание- не акцентируй, не ругай, а просто поменяй их взгляд\
я говорю так папе - договаривайся...
например они ен в какую только мама.. папа обижается - я гвоорю переключи отношение их к ситуации заинтересуй что делалешь только ты...
сади почаще напротив себя и разговаривай обыгрывай ситуации, объясняй что тебе грустно проговаривай вслух почему ты сердишься.\я
прмя я говорю я сейчас буду сердиться потому то потому и т.д..
хотя тоже иногда срываюсь, но всегад когад не парва прошу прощения. и они тоже просят если обижают меня.

гонка наша за идеалами и правилами- порой не приводит к хорошему- я когда начинаю так гнать, то говорю себе- вот еще чуть чуть и они уже совсем вырастут... так быстро пролетает время
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
щас погода ХОРОШО гуляйте вместе и просто наслаждайся чувтсвом мама
мамочка -я тебя так люблю...
я бы еще твоей маме напоминала что она не бабушка а мама и что ты ее ребенко и тебя тоже надо обнимать :)
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:35     Ответить с цитатой

2nuta
Аня, ты прям слезу у меня выбила своими словами :oops: .
Читаешь и поражаешься твоему опыту, мне далеко до тебя :aga-aga: Нет на словах я все понимаю, и придерживаюсь этого.......НО БЛИН....все-равно наступает момент взрыва. :eek:
Есть у меня оидн большой недостаток- мой характер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Alena&k
по 4-му пункту ИМХО нужно время, что бы дети привыкли к изменившейся маме ;) и, время измениться маме ;) а сегодня дети кого видят в маме? вероятнее всего, посудомойку, поломойку и т.д.
Вам самой к кому больше захочется подойти и поговорить о наболевшем, - кто вечно занят, потому как надо за час успеть переделать кучу дел... или к тому, кто готов по первому писку подставить плечо, жилетку и просто погладить по голове, даже если ты не права?...........
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Березов.Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Alena&k
2nuta вам все правильно написала, особенно:
[/quote]я бы еще твоей маме напоминала что она не бабушка а мама и что ты ее ребенко и тебя тоже надо обнимать :)[/quote]
только я бы еще добавила от себя, что и вам вашу маму тоже нужно обнимать и беречь. Может ей тоже не хватает внимания и ей нравится, что детки так к ней тянутся? :aga-aga:

у ваших деток точно кризис трехлеток, а это скоро пройдет, а срач никогда не пройдет, следовательно ни о том, ни о другом нет смысла переживать.:-)

а вообще, вы молодец, жить в семье, где несколько поколений очень весело сложно, поэтому терпения вам, и все у вас получится!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:09     Ответить с цитатой

lalusya
Спасибо :give_heart:
Сложно жить, но можно ;) Сейчас у нас все налаживается, т.к. моя мама перестала их баловать, а потом отправлять ко мне, если вдруг начинают капризничать :oops: Сейчас она сама пытается разговаривать с ними более требовательно
А то было что попало: все разрешает, балует, а если что-то запрещает, требует, чтобы я с ними разбиралась. Вот и получалось у нас БАБУШКА хорошая- ВСЕ МОЖНО. А если нельзя, ТО ЭТО МАМА ЗАПРЕТИЛА. Ага сейчас детки в шоке, почему ГАЛЯ вдруг ТАКАЯ СТАЛА....теперь иногда даже мне бегают жаловаться на НЕЕ :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Alena&k
ну вот и взгляд на ситуацию по другому :lol: :lol: :lol:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2101
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1625
Откуда: Барнаул Энтузиастов
Карта № 869108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Ой, девочки, скажу вам о себе. Бабушки далеко, дедушки еще дальше. Устаю физически и морально не выразить словами. Счастья от этого не меньше. И Проблемы воспитания абсолютно теже, проверяют на прочность характера все детки своих родителей, особенно мам, которые всегда рядом. Главное наказывать и требовать с любовью и без лишнего обожания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:55     Ответить с цитатой

2101
Скрытый текст:
оооо вот и еще одни из барнаула- встерчать то летом будем? :)))


нууу у вас зато вон какие помошники судя по подписи

так что...
помоему мое мнение- если давать маме 15-20 минут тупо побыть одной на лавочке в тишине- и мама всех любит :))
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:46     Ответить с цитатой

нам никто не помогает, и поэтому у нас таких проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах