Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Надо выбрать и подготовить Ниву
для активного отдыха

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FOXXXX
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Надо выбрать и подготовить Ниву Ответить с цитатой

Добрый день
Планирую зимой купить Ниву, чтоб подготовить её к весне к активному отдыху.
Нужна будет машина исключительно для активного отдыха - охота и рыбалка с поездкой до места назначения 150-200 км по трассе. Без всяких покатушек и соревнований. Основную машину жалко на это, поэтому это будет третья машина в семье исключительно для этого.
Чтоб её подготовить - её сначало надо купить, естественно это будет уже б/у машина.
Здесь прошу совет, какую Ниву для этого лучше купить
Короткую, Длинную, пикап или Надежду? Инжектор или карбюратор.
Желательно или не желательно на ней всякие обвесы, дуги, газ, пороги и калитки?
В общем есть ли ещё какие то особенности чтоб купить оптимальную машину для доработки?
Планирую или сразу или постепенно сделать следующее:
Лифт подвески и все дороботки с этим связанные + усиление мостов, лебёдку, силовые бампера, экспидиционный багажник, шнорхель - остальное как в азарт уже войду.
Извиняюсь за столько много вопросов сразу - просто хочу найти специалиста к которому потом только и буду отдавать данную машину.
Соответственно буду обращаться за помощью при непосредственном выборе машины.
Жду помощи в личку для начала кто этим занимается, желательно ближе к центру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TERMINATOR007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Нашел где такие вещи спрашивать. :lol: Это сибмама,а не 4*4трофи)))) Юзай поиск по внедорожникам, таких сайтов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FOXXXX
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Ну иногда сибмама тоже чудеса творит. Везде раскинул запрос, просто там как правило наклон именно на покатушки и потом на этих же монстрах ездят по городу, чего я не совсем понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 13:39     Ответить с цитатой

FOXXXX писал(а):
Нужна будет машина исключительно для активного отдыха - охота и рыбалка с поездкой до места назначения 150-200 км по трассе. Без всяких покатушек и соревнований.

Если не планируется покатушек, то на фига тогда
Цитата:
Лифт подвески и все дороботки с этим связанные + усиление мостов, лебёдку, силовые бампера, экспидиционный багажник, шнорхель - остальное как в азарт уже войду.

Из всего перечисленного ещё как-то могу понять лифт, на крайняк лебеда. А шноркель-то куда??? Вы ж не подводной рыбалкой заниматься планируете (в смысле машину в воду загнать и оттуда рыбачить)? :haha:
В общем все эти прелады как раз покатушечникам нужны, а чтобы 15 км от трассы отъехать и так машину тюнинговать - это Вам, батенька, деньги девать некуда :haha:
Базу лучше брать короткую, они проходимее, но!!! короткобазные машины и так козлят не по-детски, а лифтованная и вовсе будет мрак как скакать, до места назначения будете ехать медленно и печально. )))) Однозначно никаких обвесов, логику-то включите ;) Пороги тоже в топку. )))
Про инжектор/карбюратор - не спец, но когда у меня первого древненького эскудика парень забирал (для езды по тайге) помнится удивился и обрадовался, что он инжекторный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FOXXXX
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Весной был на охоте - как пассажир в Эскудике - поэтому все что описал считаю необходимым чтоб в лесу не думать куда за трактором идти - как говорится из личного опыта.
Логику включил и насмотрелся кучу роликов - какие машины и как доделывались/переделывались.
Если не вступать в полемику - то будем считать это моими капризами и просто ХОЧУ!!!
Нужна в принципе не критика, а контакты и советы кто это поможет сделать.
Покатушки в моём понимании это найти грязь за городом и методично группой по интересам убивать свои машины - у меня несколько другие задачи - "везде" проехать и свои ходом доехать до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 13:58     Ответить с цитатой

FOXXXX
Так я поняла, что у Вас дорога-то по большей части как раз трасса. :aga-aga:
Логику Вы как раз не включили. Обвесы уменьшают дорожный просвет. Вам же даже стандартного мало, раз собираетесь лифтовать. Значит обвесы (как и пороги) однозначно лишние.
Опять же понятие "везде проехать" у всех разное. По заявленным Вами целям - Вы и так везде проедете ))) А вот если к месту рыбалки ехать по конкретному бездорожью, то тогда действительно машину нужно готовить как для покатушек. :aga-aga:
Советы, какие могла - дала.
А, ещё... Если Вы ищете человека, который может сделать или хотите подробностей как можно сделать самому, то зайдите в эскудо-форум на дроме. Там парни все рукастые и на помощь отзывчивые ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FOXXXX
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Да, задача проехать по трассе до угодий 100-150 км и на этой же машине полазить по лесу. Вариант тащить на прицепе снегоход или квадрик я отмёл сразу из-за непрактичности на отдыхе.
Киньте ссылочку на эскуда клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 14:34     Ответить с цитатой

FOXXXX писал(а):
Киньте ссылочку на эскуда клуб.


Скрытый текст:
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

FOXXXX
Ещё вот темку гляньте :-)

Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:18     Ответить с цитатой

FOXXXX писал(а):
Ну иногда сибмама тоже чудеса творит. Везде раскинул запрос, просто там как правило наклон именно на покатушки и потом на этих же монстрах ездят по городу, чего я не совсем понимаю

а что такого? вполне нормально и удобно :-)
мой муж занимается подобными вещами :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

FOXXXX
у меня вопрос - а почему именно нива?
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 8 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FOXXXX
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Корандоводка писал(а):

у меня вопрос - а почему именно нива?


Это третья машина в семье, на нечастые вылазки в лес, тем более это первый подобный машин будет - то есть по бюджету ограниченному и для того чтоб опыт набрать. Если затянет, то уже буду дальше думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:16     Ответить с цитатой

FOXXXX
ясно :-) написала вам ЛС

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 47 секунд:

Olga писал(а):

Из всего перечисленного ещё как-то могу понять лифт, на крайняк лебеда. А шноркель-то куда??? Вы ж не подводной рыбалкой заниматься планируете (в смысле машину в воду загнать и оттуда рыбачить)? :haha:
В общем все эти прелады как раз покатушечникам нужны, а чтобы 15 км от трассы отъехать и так машину тюнинговать - это Вам, батенька, деньги девать некуда :haha:
Базу лучше брать короткую, они проходимее, но!!! короткобазные машины и так козлят не по-детски, а лифтованная и вовсе будет мрак как скакать, до места назначения будете ехать медленно и печально. )))) Однозначно никаких обвесов, логику-то включите ;) Пороги тоже в топку. )))
Про инжектор/карбюратор - не спец, но когда у меня первого древненького эскудика парень забирал (для езды по тайге) помнится удивился и обрадовался, что он инжекторный.

Знаешь, Оль, мы вот летом накатали порядка 10 тыс км, из них особо трудных участков дорог около 50 км, но как нам понадобилось все вышеперечисленное!!! как матюгались когда машина накрепко села, а лебеда сгорела :evil: и вторая машина не может подъехать, потому как сядет также как и мы. Да, в эксплуатации данные атрибуты очень редки, всего лишь несколько раз в год, но очень нужны как раз эти считанные разы :aga-aga: я пишу о случаях, когда действительно съезжают с дорог, а не для понта все это цепляют. Так что, тюнинг в меру вполне нормален :-) С твоим замечанием про пороги и обвесы согласна, это первое что отлетает в первую же поездку :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 8 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 13:00     Ответить с цитатой

у меня было 2 нивы в разное время для разных целей.
Но все нивы были подготовлены как минимум по ТР1
Для путешествий-охоты-рыбалки нужна длинная Нива--куча вещей,самому можно на ночлег устроится+ тушу дичи есть куда положить)). На трассе поустойчевей(при длинных перегонах по асфальту).

Короткая нива была для внедорожных покатушек.

Ниву берите обязательно или моновпрыск или инжектор.. карб на самый крайний случай.
Лифт подвески обязательно (перехать через то же бревно по середине дороги).
Лебедка-скорее да,чем нет.
Силовые бампера(передний обязательно)-раздвигать кусты,валить-пригибать мелкие деревья. сюда же защита картера снизу от пней,камней и т.д.
Резина-грязевая-тут от бюджета ,можно и советские злые купить,можно и на импортные муды посмотреть.
а вообще в ниву оффроадтюнинга можно многа напихать-для начала все больные места заводские исправить ( к примеру передние подшипники),а потом начнется- блокировки,рычаги,услиенные мосты (кстати задний мост можно сразу обварить-усилить швеллером
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:52     Ответить с цитатой

стройпапа писал(а):
у меня было 2 нивы в разное время для разных целей.
Но все нивы были подготовлены как минимум по ТР1
Для путешествий-охоты-рыбалки нужна длинная Нива--куча вещей,самому можно на ночлег устроится+ тушу дичи есть куда положить)). На трассе поустойчевей(при длинных перегонах по асфальту).

Короткая нива была для внедорожных покатушек.

Ниву берите обязательно или моновпрыск или инжектор.. карб на самый крайний случай.
Лифт подвески обязательно (перехать через то же бревно по середине дороги).
Лебедка-скорее да,чем нет.
Силовые бампера(передний обязательно)-раздвигать кусты,валить-пригибать мелкие деревья. сюда же защита картера снизу от пней,камней и т.д.
Резина-грязевая-тут от бюджета ,можно и советские злые купить,можно и на импортные муды посмотреть.
а вообще в ниву оффроадтюнинга можно многа напихать-для начала все больные места заводские исправить ( к примеру передние подшипники),а потом начнется- блокировки,рычаги,услиенные мосты (кстати задний мост можно сразу обварить-усилить швеллером



Зачёт! Святые слова!
Про второй пепелац читал отчёт на каком-то из форумов-работа проделанна коллосальная!Про обвесы тоже не соглашусь! Когда с колеи выносит на мимо пробегающее дерево,очень начинаешь грустить по не поставленному силовику))) Да и на попе он не мешается,поджекать есть за что и любителей "приармяниься" в городе тоже порадовать!
Короткая база-не беда,коли полезешь с лифтом в ходовку,либо сразу,либо с ходом проб и ошибок,прийдёшь к сдвоенным и усиленным амортам,а тут и прибудет к тебе счастье!
Пы.Сы.: пишу от имени супруги,ака Барлак
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 8 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах