Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Узловатая эритема
кто сталкивался с этой напастью,отзовитесь!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 2:50    Заголовок сообщения: Узловатая эритема Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался с таким заболеванием, подскажите, как лечить. Какие прогнозы на "невозвращение" этой бяки после излечения? :evil:
Моей старшей дочке поставили этот диагноз неделю назад (тогда же и появились первые шишки на ногах), сейчас наблюдаемся у инфекциониста, проходим полное обследование - кровь (на что только не сдали...),моча,кал,рентген,узи...Пока ничего "криминального" не нашли, из предположений только тонзиллит - от него и лечимся. Шишки не уходят, к утру покраснения спадает, а к вечеру снова :-( Еще и новые появились :o Инфекционист сказала убрать из дочкиного рациона абсолютно все, что может вызвать аллергию. Вроде как сейчас может вызвать аллергию то, что никогда раньше б и не вызвало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 20:37     Ответить с цитатой

У меня была эритема. Вылечена раз и надеюсь навсегда. Уже 17 лет прошло с тех пор. Я так смотрю по вашим рассказам вы ее и не лечите. Лечение тонзиллита - это хорошо, но этого мало. Я не считаю эритему аллергией, может и ошибаюсь, у меня это выглядело как осложнение после ОРВИ, криминального тоже ничего не находили, небольшой холецистит, тонзилит. Лечение точно не помню, много лет прошло уже, но помню что лечение было серьезными лекарствами. И вам нужно хорошее лечение и постельный режим. Если врач ничего не назначает, идите к другому врачу.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:19     Ответить с цитатой

Avesia
а по каким рассказам вы увидели, что мы ее не лечим? лечим - тем, что назначила врач. Я ж не могу сама назначить лечение ребенку. Тем более, что внешне, да пока что и по анализам ничего, что можно лечить, у нас нет :aga-aga:
А про серьезные лекарства вы не про преднизалон имеете ввиду?
Подскажите, у врача какой направленности вы наблюдались?
Нас сейчас направляют еще к кардиоревматологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:47    Заголовок сообщения: Re: Узловатая эритема Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
только тонзиллит - от него и лечимся.

Из лечения я увидела только эту фразу, вот и сделала вывод, что вы лечите только тонзиллит.
Я лежала в больнице. И кардиолог смотрела и другие. Помню в инструкции к препаратам были побочные действия: запор, понос, рвота, галлюцинации, нарушение слуха и памяти и т.п.. Кажется это все что я помню
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Avesia
понятно. спасибо.
ну да, от тонзиллита, но препараты - и антибиотик, и противоаллергическое, и противовоспалительное :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Лесик
Лечила антибиотики+ антигистаминные+ кальций глюконат- самое удивительное что все препараты были очень дешевые... но проходить начало практически сразу. Врач сказал что я очень вовремя обратилась. Было после прививки от гриппа, но я её поставила когда ещё не совсем выздоровела от ОРЗ.
лечилась у дерматолога в мед.центре -Диагност. Мужчина такой не молодой был (фамилию не помню)
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:16     Ответить с цитатой

JULIA33
спасибо. все-таки,не пойму-у каждого свое лечение :aga-aga: нам глюконат кальция не назначали.а вы анализы сдавали какие-то для назначения лечения?
вот,а у нас появилось после прививки от клеща-дня через 4-горло заболело,темпа,а еще через 3-эти шишки :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Лесик
эритема, действительно, в ведомстве кардиревматологов. В основном это их направленность. Я думаю вам надо проконсультироваться именно с этим специалистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах