Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Доверяете ли Вы врачам?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете ли Вы врачам?
да!
4%
 4%  [ 6 ]
нет!
23%
 23%  [ 33 ]
не знаю
9%
 9%  [ 13 ]
скорее да, чем нет
32%
 32%  [ 45 ]
скорее нет, чем да
30%
 30%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 140

Автор Сообщение
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 13:40     Ответить с цитатой

До недавнего времени доверяла в плане осмотров и диагностики, но не лечения. Лечение всегда подвергала анализу, а поскольку лечили мы в основном орви, давно уже выкидываю лист назначений, все эти вифероны, кипфероны и прочие лазолваны с беродуалами в ингаляторах :lol:
Недавно чуть не окачурилась,когда у ребенка выявили врожденную патологию, которую визуально! не замечал ни один поликлинический дохтур (от слова "сдохнуть" :evil: ) целых 10 лет с половиной! :evil:
Больше я к ним в поликлинику на обследование ни по какому органу, заболеванию не пойду! Пусть скажут Богу спасибо, что не решила засудить, а то поначалу очень хотелось вообще высадить очередь из автомата по списку. :mad: Теперь ищу докторов по отзывам на Сибмаме и иду на платные консультации. Пока 100% довольна, нет - на 200% :give_heart:
При этом этом обращаю внимание на отзыв не такой типа "врач понравился, у нас все хорошо", а на такой типа "доктор очень внимательный, всё объясняет, отвечает на все вопросы , комментирует назначения" ,ну, или, конечно "спас..вылечил..помог.."
Слепо в платную клинику не пойду, только к конкретному доктору. При этом хороший доктор посоветует как к нему попасть в следующий раз не через платную клинику, а через бесплатную пол-ку (у нас так было недавно).
То есть я в принципе выбираю "скорее нет, чем да". Потому что даже к грамотному специалисту я теперь иду, прочитав все, что можно было за период ожидания, и составив вопросы, чтобы он уж меня точно убедил. Если что-то все равно меня будет не устраивать- я пойду к еще к одному. При нашей дорогостоящей жизни это не такие большие цены, чтобы жертвовать здоровьем наших драгоценностей- детей :mnogo2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Скорее ДА чем НЕТ. У меня всё таки нет необходимого медицинского образования, но на 100 % и слепо, нет, не доверяю. Есть врачи, которые показывают, рассказывают и объясняют, что, почему и откуда, а также зачем какой препарат назначен и по какой схеме его пить можно, а по какой нет, и почему :). Мне нужно чтобы как для самых нудных и назойливых "разжевали" и "на пальцах" объяснили. НО в любом случае у какого бы специалиста не консультировался у врачей тоже бывает "человеческий фактор" и они могут ошибаться и нет разницы платный центр или муниципальная поликлиника. У нас получается так, что сколько врачей, столько и мнений, могут даже одно и тоже лечить по разному:)) После просмотра передач Комаровского врачей "мучаю" более тщательно. Как ни странно его мнению доверяю почему то больше, чем врачам на очных консультациях. Хотя есть 1 невролог и педиатр мнения которых для меня авторитетно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Khanosasha
вот и я и с сыном и теперь с дочей хожу в раз месяц в пол-ку и параллельно в частный мед центр к проверенному врачу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:28     Ответить с цитатой

la donna amata
да, проверенный врач это ценность! жаль, что я позновато это поняла :aga-aga:
Скрытый текст:
Поздравляю с новорожденной девчушкой :4U: :give_heart: :4U: :give_heart: :4U: ! Как сынок себя сейчас чувствует, получше стало с аллергией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Khanosasha
Скрытый текст:
СПАСИБО :give_heart:
мы в этот раз, не знаю почему легче перенесли поллиноз, хотя пили антигистамины конечно, но все же. Скорее всего легче сыну было из-за того, что кота мы все-таки сумели пристроить и на один аллерген меньше стало, а я на гармональном фоне наверно легче перенесла, ну так терапевт сказала )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:03     Ответить с цитатой

la donna amata
А к кому ходите и в какой центр? К аллергологу?

;) ;) ;)
Скрытый текст:
Я тоже на гормональном фоне вынашиваю деток легко :haha: , никакой аллергии. как поживает кот? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Khanosasha
Скрытый текст:
Мы первые 2 недели контролировали отношения кота с новым хозяином, а потом все...т.к. все у них хорошо, привыкли, тем более у них ещё кошечка есть )))
Я честно сказать фамилии не помню, но девушка из ЦНМТ :aga-aga:
Меня пугает мысль, что мне после того как выкормлю и сыну на след год придется все-таки лечить эту бяку спец уколами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:40     Ответить с цитатой

la donna amata
Врача, которому доверяешь, надо знать по фамилии, чтобы поделиться с сибмамочками ;) ;) ;) ;)
Скрытый текст:
А что за спецуколы? Аллергию? Или? А почему после того, как выкормите? У него весенний поллиноз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Степень доверия врачу зависит от степени согласия с его назначениями. Вот как доверять, если назначают новорожденному недешёвое лекарство для "профилактики", ты его покупаешь, читаешь инструкцию, а там написано "для детей от ТРЁХ ЛЕТ и взрослых". И это платный мед.центр! Конечно, надо всё перепроверять, прежде чем доверять...
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Я в печали, и так уже сама себе и жнец, и кузнец, и на дуде игрец, а теперь еще и медицинское образование нужно?...

Ага, в моем варианте это превратилось в "лекарь, пекарь, библиотекарь" :aga-aga: :haha:
Врачам доверяю "через раз" - т.к. сама врач, то регулярно нахожу ошибки и недочеты в назначениях, но тогда спрашиваю, зачем, или прошу направление к узкому специалисту.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Username
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.11
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Khanosasha
А чем предпочитаете лечить ОРВИ? :) мне тоже все эти назначения кажутся шаблонными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах