Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нет специалиста в поликлинике по прописке
могут принять в другой бесплатно?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Kata, они не отказывают уже, но говорят надо громадное направление заполнять и у зав. дет. отделением подписывать...
До ГорБольницы не дозвониться :o
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Лора нет во многих детский поликлиниках. Укомплектованность детскими ЛОР врачами в Новосибирске самая низкая по сравнению с врачами других специальностей.
То, что на Горбольнице кому-то врач сказал - мол никаких проблем, берите направление и приходите - это он просто вам подмаслил. Такие вопросы не решаются рядовыми врачами, вопрос решается на уровне гл. врачей и горздрава.

Сколько человек в день принимает ЛОР на горбольнице? Человек 15-20 максимум.
Сколько принял бы ЛОР в поликлинике - человек 30. И так ежедневно.
Во скольких районах нет ЛОРа. Да практически в каждом. а районов 10.
30 х 10 = 300 чел в день.
Представьте, если всем вот так будут выдавать направление на Горбольницу? Да они там с ума сойдут!!! И такие рекламации по поликлиникам будут писапть!!!
Запрещено!!!! Запрещено!!! Вот так вот просто направлять всех к ЛОРу на Горбольницу. Там ЛОР не для этого сидит, он рассматривает тяжелые, непонятные случаи, а не поток обычных ЛОР больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:45     Ответить с цитатой

kalinka-малинка, куда простым деваться? А если элементарно справка от ЛОР врача нужна... значит таким ЛОР не нужен??? Педиатр всегда может уверенно определить какой перед ним случай простой или необычный?

Я считаю, что в наше время, когда у каждого второго аденоиды и прочие прелести, детские учреждения должны быть укомплектованы ЛОРами, если нет их, то должна быть бесплатная альтернатива куда пойди... Это забота учреждений, а не мамы с ребенком.
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Облачко
да живем мы в дурацком государстве!!!! Что можно ждать и требовать от медицинских чиновников???
Где взять ЛОРов??? На улице ловить? С другой планеты завезти? Не хотят идти Лорами работать. На любую другую специализацию врачи согласны, на ЛОРа нет!!!

И никто с вас справку от ЛОра требовать не в праве. А если все же она нужна, например для операции, тогда вас ОБЯЗАНЫ направить на Горбольницу.
Всеми остальными случаями должен заниматься педиатр, а эктренными - 3 детская больница на Красном пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:07     Ответить с цитатой

kalinka-малинка, я подозреваю, что учитывая сколько сейчас частных клиник и просто ЛОР-кабинетов по городу открылось, совершенно не выгодно лечить детей в обычной поликлинике :-(
Цитата:
И никто с вас справку от ЛОра требовать не в праве

я сама хочу узнать состояние аденоидов у ребенка + серную пробку нужно удалить...

Я ходила в прошлом года к платному, там чувствуется, что выкачивают деньги надо-не надо, найдут все что угодного и заподозрят во всех заболеваниях лишь бы на следующий прием пришли, чтобы назначить ещё и ещё бессмысленные с недоказанной эффективностью процедуры.
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:20     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):

То, что на Горбольнице кому-то врач сказал - мол никаких проблем, берите направление и приходите - это он просто вам подмаслил. Такие вопросы не решаются рядовыми врачами, вопрос решается на уровне гл. врачей и горздрава.

kalinka-малинка, а какие у него на это были причины?
В другой теме Вы сказали, что Вы - врач, поэтому к Вам испытываю искреннее доверие. Как Вы думаете, почему он так мне сказал?
Хотя врач там и не говорила, что сама решает этот вопрос, она назвала зам.главврача, к которому надо обращаться.
Увы, в нашей ПК не так много педиатров, котррые могут лечить ЛОР-заболевания.
На нашем участке врач так хотела выписать нас с БЛ, когда по ОАК у ребенка было 20 в какой-то степени лейкоцитов. А именно ЛОР врач тут же дала направление на госпитализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Kata
эх.. ну вы меня вынуждаете говорить не очень хорошо о коллегах. Зачем он так сказал? Ну чтоб понравиться вам. Просто так, без последствий просто понравиться. Мол я - хороший, приглашаю вас, а те - плохие, видите ли направление на дают.
Что касается поликлиник. Ну... развожу руками в стороны, что делать. Врачи разные. К сожалению.


Но! Пока ситуация с ЛОРами в городе такова и меняться не собирается. Ну вот что делать? Я не знаю!!!

По крайней мере -ДЛЯ ВСЕХ - вы всегда даже без направления можете по неотложке проконсультироваться в 3 больнице на Красном проспекте, там ЛОР отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11266
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Если в поликлинике нет нужного врача! Ответить с цитатой

Хочу поделится полезным опытом!
Целый год не могли пройти окулиста в детской поликлинике, то на больничном она, то мы не можем, то талонов нет, а потом она вообще уволилась и окулиста не было! В год мне эта ситуация уже мягко говоря надоела, в поликлинике прямым текстом советовали сходить к платному окулисту! Вообщем, что я уже и собиралась сделать, но мне посоветовали обратиться по номеру телефона указанного в детском полюсе с жалобой!
Оказывается- это не просто бумажка!))) Сотрудник "Сиб-мед" внимательно меня выслушала и пообещала разобраться. На сл.день перезвонила и сказала, что зав.поликлиники пообещал решить эту проблему даже собственными средствами! Честно говоря я была в шоке!
Еще через день мне позвонили и сообщили время и дату приема окулиста!
Но больше всего меня поразила фраза сотрудника страховой компании:" Директор поликлиники пообещал предоставить прием специалиста, хотя бы тем кто знает куда жаловаться!))
Получается мы мало того, что мало знаем, так еще и не умеем настаивать на своем!
Надеюсь будет полезной инфо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 19:28    Заголовок сообщения: Re: Если в поликлинике нет нужного врача! Ответить с цитатой

CHEV писал(а):
На сл.день перезвонила и сказала, что зав.поликлиники пообещал решить эту проблему даже собственными средствами!


Я обычно просто сразу к заведующей иду и мирно обсуждаю ситуацию. Она реально умеет разрулить сложные ситуации.

Если через голову жаловаться выше или в страховую, то врачам "прилетает" сразу и неслабо. И заведующим тоже. Я совсем не хочу такой участи для коллег. Тем более, что при нынешней системе их в бюджете все меньше и меньше. Вдруг у всех врачей терпение закончится :eek: ? И все, как в другой теме: "пойдем лечиться подорожником".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 20:55     Ответить с цитатой

CHEV
У нас в поликлинике, если нет узкого специалиста, педиатр дает направление в ближайшую поликлинику, где нужный специалист работает в штате. Далее мы туда обращаемся по направлению за талоном в общую очередь (ну все как обычно). Ни разу про платные приемы речи не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
CHEV
У нас в поликлинике, если нет узкого специалиста, педиатр дает направление в ближайшую поликлинику, где нужный специалист работает в штате. Далее мы туда обращаемся по направлению за талоном в общую очередь (ну все как обычно). Ни разу про платные приемы речи не было!

Наша поликлиника направления то дает :-), им не жалко. А ближайшие поликлиники отвечают, что талонов нет, и все расписано на 3 месяца вперед :-) . И вот тут только заведующие могут ситуацию разрулить :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
surgeant
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 983
В дневниках: 2
Откуда: ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Девочки, в регистратуре ОБЯЗАНЫ!!!!дать номер телефона либо другой поликлинике(обычно они работают по договоренности), либо направить в диспансер (напрмер,если нет окулиста,а пациент живет в заельцовском р-не,значит направляют на горбольницу в диагностический центр). вообще не имеют право советовать обращаться к платным специалистам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11266
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Наша поликлиника направляла нас в соседнюю (как вы говорите по договоренности), только и там нет окулиста! Я ребенка год не могла проверить, отовсюду пинали! Заведующая наша в познании детской педиатрии вообще не сильна (мягко говоря), только бумажки заполнять!
Мы очень любим нашего педиатра, но год ожидания, это перебор! Моего терпения и так на слишком долго хватило, и я думаю такая ситуация есть или может случится не у меня одной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах