Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
подъем дома и бани
Посоветуйте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Алек
Потом, после выполнения работ - опишите сам процесс ( можно с фото) и расходы? А то, похоже, тема многим интересна по весне становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алек
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 12:31     Ответить с цитатой

делать все равно не я буду, а план такой как посоветовал Berdck.

2 - освобождаем углы (а так же по средине дома вдоль длинной стороны) и немного рядом места от земли, желательно до твердого грунта - глины, если она слишком глубоко, то убираем верхний дерн и углубляемся еще на примерно на 50 см , ямы засыпаем щебнем, оставляя место для плюшек.
3 - заливаем "плюшки" - это широкие "блины" под углами. по ширине лучше сделать больше чем толщина стены, и толщина подушки примерно 10-15 см, не забываем заложить арматуру. залить подушку до уровня земли, две подушки по диагонали можно оставить ниже уровня земли , чтоб у вас потом поместились домкраты от подушки до первого венца строения
4 - берем 3-4 домкрата, механические или гидравлические с грузовиков на 10 т и более - устанавливаем их по одной из сторон - самой длиной. домкраты ставим не под самые углы, а немного отступив
5 - поднимаем одну сторону, делаем это постепенно, буквально на 10-15 см за раз
6 - выкладываем кирпичем углы на приподнятой стороне
7 - повторяем пункты 4-6 по очереди с одной стороны дома, потом с другой и т.д. пока строение не будет поднято на нужную высоту.
8- подкладываем рельсу посередине (поперечную)
9. домкратами приподнимаем с боков на 1-2 см дом, убираем кирпичи по двум углам, подкладываем рельсу в вдоль одной из стороны, соединяем ее с поперечной и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 28
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:19    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Добрый день.
Для меня то же этот вопрос очень актуален.
Баня, маленькая на 2 отделения(примерно 2 на 3), покупала я дачу, когда 2-ой год стоял сруб, внутренняя отделка не закончена, хотя предыдущие хозяева как то её умудрялись эксплуатировать, в таком состоянии она простояла еще 3 года. На чем стоит баня для меня( я не строитель) не совсем понятно, но то, что я вижу в моем понимании - просто кирпичи(под баней дыра)...
Т.к. баня стоит к забору впритык, а за забором скос, который раз в несколько лет подмывается водой(как было 2 года назад), то она накренилась. Те, кто это видел говорят, что её нужно домкратить и что то решать с фундаментом.
Очень хотелось бы в этом году начать ею пользоваться, потому очень хотелось бы услышать рекомендации к кому и куда обратиться и сколько это будет стоить.
Дача не дале от города (минут 20 от Гиганта).
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:10     Ответить с цитатой

ребята, ну если кому-то нужен гидравлический домкрат 20-ти тонник с лапой для подъема строений....дам напрокат, только вот не знаю какие гарантии на возврат брать :oops:
Вернуться к началу
           
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Nordik
не железнодорожный случайно?
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 6:27     Ответить с цитатой

стройпапа
ага, он :oops:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах