Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Что могут ваши детки в 2 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 1:43     Ответить с цитатой

в два года мы наконец-то сами пошли на горшок, в 2.2 года мне уже доча заявила: Мама, вари кашу! :give_heart:
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Моя кнопка с 1,5 лет называет все основные цвета, включая розовый, фиолетовый и т.п., знает все основные формы (включая трапецию и параллелограмм - только бывает путает с правильным ромбом), всех животных (ну т.е. кенгуру узнает, а например лося с оленем может спутать), буквы все знала и цифры. Сейчас нам 2 года исполнилось. Говорит сложноподчиненными предложениями. Правда сейчас стала больше говорить и прям захлебывается словами, стало часто непонятно, приходится переспрашивать. Пазлы может собрать из 2-3 элементов всего, дальше нужна помощь. Вкладыши и сортеры с года на ура были, теперь остыла. Считать может до 4-5, дальше я говорю 6 - она 7 и так до 10. Предметы пересчитать еще не может, только говорит например 1 или два предмета. Стихотворения многие знает, но сама редко рассказывает, только если я начну - закончит.
А вот с навыками проблема. Горшок знает, но редко на него ходит, только если попросишь объяснить котику (зайке и т.п.) куда надо писить. Если хочет - пописиет и обязательно покажет это "обучаемому" предмету :-) Одеваться-раздеваться сама не может, иногда пытается, но ничего не выходит. Вообще она очень своенравна. Если чего-то не хочет, не заставишь. Зубы только вчера начала чистить мне давать (сама зайке чистит - я способ новый нашла), сама раньше хотела, только ведь не чистит сама а больше жует щетку.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вообще она способная, быстро все усваивает. Вот я и думаю, может я мало времени ей уделяю, поэтому с навыками проблема. Просто книги она сама просит почитать и из них все усваивает, а с горшком и раздеванием сама инициативы не проявляет, вот и я редко про это вспоминаю. Каюсь-каюсь :-(

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:

Еще здесь почитала и хочу дополнить:
- самостоятельно ест и пьет, достаточно аккуратно, даже суп;
- знает все части тела (называет бровки, реснички и т.п., может сказать болшой пальчик, остальные у нее мизинчики :) );
- очень активно бегает и подпрыгивает на двух ногах, любит залазить по лесенке и висеть на перекладине (на улице, домой только собираюсь купить спорткомлпекс)
- знает и говорит, чьи это вещи. До смешного - не дает мне надевать тапки, которые обычно носит бабушка приходя в гости)
- знает и говорит, где правая ножка-ручка, где левая, высоко-низко, маленькое - большое и т.п.
- сама чистит яйцо, банан
- задает вопросы типа что, кто где
- недавно стала вдруг очень вежливой, говорит спасибо (причем стала говорить спасибо за банан, за компот и т.п.), пожалуйста (иногда так смешно: мама, дай пожалуйста немного, кусочек хлеба, яблока и т.п.) как будто я ее не кормлю :lol:
А вот лепить не очень: можете покатать колобок или колбаску, но силы не хватает сделать ровно и бросает, а отщипывать любит. Рисует только круги (неправильной формы) и каля-маля. Раскрашивает кисточкой, но уж очень неровно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gulschatz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 334
В дневниках: 24
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Мы с двух лет занимались с дочкой по книге Земцовой "Тесты для детей 2-3года", очень рекомендую. Лень писать что она умеет, но почти все о чем тут писали ;) . Из последнего- собирает пазлы, начала с 6 деталей, теперь уже 15 сама собирает. Рисует фломастерами и мелками, может человечка нарисовать (если я рядом рисую, повторяет за мной). Болтает без умолку, стихи рассказывает,песенки поет. Сама выучила, специально не заучивали. Сейчас больше физически развиваем, обруч купили со скакалкой, во дворе на кольцах уголок делает ногами, вот ласточку не умеет, наверно что-то упустили :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 20:46     Ответить с цитатой

мы плавать умели и нырять)
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vitamin_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 712
В дневниках: 3
Откуда: р.п Кольцово
Карта № 120181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:24     Ответить с цитатой

gulschatz писал(а):
Мы с двух лет занимались с дочкой по книге Земцовой "Тесты для детей 2-3года", очень рекомендую. Лень писать что она умеет, но почти все о чем тут писали ;) . Из последнего- собирает пазлы, начала с 6 деталей, теперь уже 15 сама собирает.

Вот что я упустила! :oops: ПАЗЛЫ!!! Надо срочно приобрести! :lol:
Мы еще в школу раннего развития ходим, там они танцуют, поют, рисуют ,лепят...Доче очень нравится! Дома аппликации клеим, вчера шишек набрали теперь поделки на очереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kolosok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 16:03     Ответить с цитатой

она у нас в 1.5 пошла в садик, поэтому умеет впринципе всё, говорит всё, знает цвета, буквы, живртных, цифры и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:54     Ответить с цитатой

Kolosok
Как рано отдали,не плакала?У нас внук ,в октябре 3 года будет,ходит уже 3-ю неделю до обеда,иногда ревёт и в обед всё у окна крутится и не ест.Правда,уже за стол сел со всеми ,за компанию. :lol: Стал каждый день выдавать новые слова,читать стихи по книжкам,не чисто,но понять можно.Помогает на кухне- в пирожки начинку накладывает,компот из кастрюли может аккуратно в стакан налить.Пластинки виниловые слушает :песни детские и сказки.,мутфильмы по компьютеру по выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ocean7007
Студент
Студент


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 2969
В дневниках: 12
Откуда: Бугринка (Мега)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 23:34     Ответить с цитатой

В теме писали про футболистов... У нас тоже футболист, не иначе, отлично пинает большой мяч, маленький - для большого тенниса, и вообще все, что попадется. Пинает на бегу, любит пинать вверх, специально для этого подбрасывает мяч, чтобы он прыгал.

Забирается по слегка наклоненной лесенке на спортивном комплексе, зажимая одной рукой мяч (прижимая его к голове), а другой рукой держится за лестницу. Кладет мяч сверху на перекладины, потом скидывает вниз, слезает, берет мяч и по кругу.

В общем, хорошая игрушка - мяч...
Нам год и семь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 19:23     Ответить с цитатой

В 2 года 2 мес умеет
Прыгать на двух ногах, бегать, стоять на одной ноге с поддержкой,
Аккуратно ест, чашку держит одной рукой
Рисует сам машину пр, так что понятно незнакомым
Знает много цветов, сложные части лица и тела, почти все буквы и половину цыфр, ольшой и малый и пр
Ходит на горшок и сам натягивает штаны, раздевается сам полностью, надеть может только носки пока
Чистит зубы, умывается, вытирается полотенцем
Умеет описывать картинку, но не может описать свой день
Пазлы хорошо собирает из 12 деталей
Пополам рассказывает 1 стих и поет 1 песню: мама строку начинвет, сынок заканчивает
Может сам открутить отверткой винт крупный

Делает замок из пальчиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Равлюк
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.01.13
Сообщения: 209
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Мы только начали разговаривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga040879
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 912
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 2:56     Ответить с цитатой

Настюне 1г8мес, умеет
кушать сама ложкой и вилкой, ест давно и только сама, желание помочь отвергает сразу :aga-aga:, правда если отвлёкся, переворачивает чашку на пол, как знак что поела, никак немогу отучить :oops:, сын любил когда кормят, сам ел редко
бегает шустро, по лестницам только сама, правда выше второго ни где небыли, за руку только с боем, начала ходить с 8 месяцев активно
прыгает с предмета на предмет или человека
вынимает бельё из стиралки, я развешиваю
одевается, обувается сама, правда не всегда в нужной последовательности и то что нужно :oops: , раздевается сама, кроме верхней одежды
умывается, зубы чистит и вытирается сама, чистит конечно плохо, а мне удаётся только со скондалом :mad:
уверенно пинает мяч, сыну это плохо давалось
любит листать книжки, показывает в них всех, но когда читают не любит
показывает части тела у себя и других
когда со старшим занимаемся спортом дома, она рядом встаёт и наклоняется складываясь свободно попалам, что старший и сейчас после стольких занятий не может :aga-aga:
говорит мама, папа, Ома(Рома), Иа(Ира), Саса(Саша), Еня(Женя), баба, деда, окой(открой), гать(играть), ав-ав(собака), да и нет, ка(пока), остальное говорить пока отказывается, хотя очень много звуков произносит или поёт, на различные интонации
И всё пытается делать только сама, злиться когда помогаешь.
А вот с горшком засада, знает для чего он, не боиться, но использует если поймаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:49     Ответить с цитатой

пазлы вещь полезная, развивает мелкую моторику у детей
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах