Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Пестовальная гимнастика
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Пестовальная гимнастика Ответить с цитатой

Всем привет. Кто-нибудь знает, Что такое Пестовательная гимнастика? В книге Серзов прочитала такое слово :) , а что это такое - не знаю. Говорят - полезно очень.
В инете пока не нашла - может кто знает? :?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 16:08     Ответить с цитатой

правильно говорить: пестовальная :-)
Это комплекс мягких упражнений, которые проводят с ребенком, сопровождая их потешками. В зависимости от возраста упражнения меняются.
В Новосибирске этому учит инструктор по уходу за ребенком Елена Павловна в центре "Культура Материнства": тел.291-31-70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 19:45     Ответить с цитатой

У Екатерины и Сергея Железновых есть хороший диск с гимнастикой и потешками, причем по ходу все рассказывается, что делается с ребенком (положили на спинку, выпрямляем ножки...), сопровождается фольклорной музыкой. Называется "Гимнастика для малышей". Их сайт www.m-w-m.ru У меня есть ,могу вам переписать и научить ,как пользоваться. 8-) (провожу консультации для родителей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Да, было бы зодрово научиться... только я в Москве :-?
а в Москве ваши коллеги есть?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:36     Ответить с цитатой

в москве вообще халява
заходите на www.rojana.ru
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Каждая мама в состоянии придумать свой комплекс пестовальной гимнастики. У меня это получилось спонтанно. Инструктор показала мне базовые упражнения гимнастики для моей малышки (от 0 - 3 месяцев), а когда я начала проводить его дома самостоятельно, то оказалось, что для каждого упражнения у меня есть своя потешка) Эти потешки очень легко подобрать! Посмотрите в интернете пальчиковую гимнастику, песенки, стишки, потешки и т.д. Главное - это создать позитивное настроение во время гимнастики))) Моя доченька улыбается и смеется, я иногда даже визжит от восторга yahoo . Это самые счастливые наши минутки :give_heart:
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaryKor
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 249
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Пестовальная гимнастика Ответить с цитатой

Пестовальная гимнастика - это первые наши игры с малышом. Такие простые, а сколько радости и пользы! Игры с мамой или другим взрослым всегда поднимают малышу настроение :-)
_________________
лапочка дочка и два сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 2:32     Ответить с цитатой

А не знаете случайно, есть ли такое в Краснодаре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 18:03     Ответить с цитатой

такое есть везде
это делает сама мама! надо просто найти информацию
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах