Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сковорода с керамическим покрытием
всё стало прилипать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 20:53     Ответить с цитатой

ZlaTa
Вот здесь хороший мастер класс.
Всегда так делаю, ни одного разочарования.
http://honda.org.ua/forum/about63260.html

Насчёт посудомойки, не знаю.
Ибо не заморачивалась таким вопросом.
И не будет он мне актуален... хатка и кухонька - ма-а-аленькие. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Дополню - газовой плиты у меня нет. всю чугунину калю на даче - на костре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:02     Ответить с цитатой

ZlaTa
ни в коем случае чугун в ПММ нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:19     Ответить с цитатой

а мне все сковородки еще советских времен,чугунные пришлось отдать. т.к купила плиту стеклокерамика , а на ней чугунная утварь не рекомендуется , жаль конечно. но нашла альтернативу чугунной посуде. не жалею ни сколько :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Ивановна
современный чугун (особенно эмалированный) на любой стеклокерамике вполне годится :yes:
почему (или кем) не рекомендуется чугун на стеклокерамику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:50     Ответить с цитатой

сиа
вот именно современный. а не старый советский, мне консультант(или как правильно назвать :oops: ) в магазине рекомендовал не пользоваться такой посудой, т.к. стекло чего то там то ли мутнеет то ли ну вид будет иметь не такой новый, у нас блинная была замечательная сковородка, мы на ней только жарили блины, на другой бесполезно было, полследствия видны на плите, не страшно конечно, но все больше этой сковородки нет . купили другую блины точно такие же румяные получаются :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Ивановна
чёта :oops: я запуталась
Ивановна писал(а):
мне все сковородки еще советских времен,чугунные пришлось отдать

Вы советским чугуном последствия оставили на своей плите? или современным?
Ивановна писал(а):
у нас блинная была замечательная сковородка, мы на ней только жарили блины, на другой бесполезно было, полследствия видны на плите, не страшно конечно, но все больше этой сковородки нет

если советским (со старым нагаром или с заусенцами на дне), то я могу понять, что это не есть гут для стеклокерамики :yes:
а если гладеньким, эмалированным, то никак не укладывается в моей голове: что за последствия от чугуна для стеклокерамики...
т.е. я могу понять, что в старом нагаре были какие-то примеси, которые в стекло "проникли", как напр., медь или алюминий. Или заусенки чугуняковые поцарапали стекло...
но что может испортить стекло через эмаль на гладком чугуне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:54     Ответить с цитатой

сиа
конечно советским чугуном, но вроде и дно гладкое ровное было, просто след не царапанный остался, и не сразу, а после нескольких жарок блинов . но мы выбирали сткло такое как будто рябенькое смотрится хорошо , так вот эти отметки рябости стали другого цвета, были серо-черные. стали серо-белые, но это не так в глаза бросается как будто так и надо :aga-aga: написала правда самой смешно , ну вот как то так :haha: но больше не эксперементируем, жалко плиту :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Ивановна
ааа :give_heart: кажется, я поняла :-)
мб, тот факт, что чугун всё-таки очень тяжелый, "сыграл свою роль" с рисунком на стекле.
т.е. цвет рисуночка стерся немножко.
"Рябенькая" поверхность - это сверху на стекло нанесено (у нас такое же).
Спасибо Вам за разъяснение :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 23:42     Ответить с цитатой

а где продается хороший чугуний? я кроме двух лотков на центральном рынке и не знаю, но как узнать что чугун там хороший.

эмалированный где? только внутри или снаружи тоже? эмаль не откалывается?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 23:55     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
а где продается хороший чугуний? я кроме двух лотков на центральном рынке и не знаю, но как узнать что чугун там хороший.

эмалированный где? только внутри или снаружи тоже? эмаль не откалывается?

сейчас (как я поняла) всё мы узнаем только по факту личного юзанья...
в Икее только снаружи эмаль, внутри истинный чугун (вроде китай)
в ГипФеле (отдельчик напротив Ашана в Меге) есть и снаружи и внутри эмаль.
Мнения пользователей (кого я читала) делятся: кто-то считает, что эмаль внутри - это плохо, т.к. она быстро трескается и приходит в негодность. И жарить на ней, по их мнению, не получается. Другие считают, что эмаль - это хорошо, т.к. можно в ПММ ставить.
ПММ для чугуна плоха тем. что вымывается его покрытие (которое специальным образом обрабатывается - ссылочку здесь выкладывали).

я своего мнения не смогла составить... т.к. ну слишком тяжелые эти скороводки для меня :oops: а потому так и пользуюсь старой-престарой тефалевской для блинов, воком (типа Тефаль) и сотейником-сковородой нержавейка (витесс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 1:14     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
а где продается хороший чугуний? я кроме двух лотков на центральном рынке и не знаю, но как узнать что чугун там хороший.

эмалированный где? только внутри или снаружи тоже? эмаль не откалывается?

Я покупала хороший, обычный чугун без эмали в посуда центре.
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 3:27     Ответить с цитатой

В Икеи точно есть чугунные , я все сковородки покупаю там и самые дешевые . Служат год потом в утиль , 7 евро за сковороду это копейки , а жарю блинчики и оладьи ,и котлеты все на двух не разделяя для блинов или нет . Набор из 2 сковородок нравится .А в России жила тоже Тефаль покупала дорогой, тряслась над ним , сейчас все проще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Жентосик_2010
Ее перегревать нельзя. Соблюдать температурный режим и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Жентосик_2010
На барахолке на 1 рынке есть
там ряд со всякой кухонной утварью
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах