Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Мороженница
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110681
В дневниках: 54611
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Марина Николаева
Спасибо :give_heart: Нет, я не хочу торопиться. Чтобы потом локти не кусать:-) Буду искать. Тем более, что в "Ауре" бываю время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6414
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Мираж
Конечно, торопиться не стоит. Да и в принципе мороженица - не предмет первой необходимости. Но приятно-о-о! Даже сам процесс, когда все смешивается и постепенно превращается в мороженное, такого сливочно-желтого цвета... сказка! А потом все это по креманкам разложить, красвиво украсить орешками, тертым шоколадом, фруктами! И вот он - праздник души!
Но, кстати, наша 1.5 литровая чаша - не так уж много на самом деле. На выходе получается мороженного где-то около 1 кг, на нашу семью из 4-х человек всего-то по 250 г. А если гости? И вовсе немного.И можно же не за один раз все съесть, в холодильник поставить. Ну а 300 мл емкость - это уж совсем малипуська, на один зубок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 21:29     Ответить с цитатой

АЙ, ну вот, теперь я тоже хочу мороженицу! Какое-то позднее зажигание у меня - лето прошло, понадобилась мороженица. А вообще все правильно, многие мои друзья перестали вообще покупать мороженое, и детям и себе. Потому что там такой список ингредиентов в составе продукта :eek: эмульгаторы, усилители, консерванты, ужас. Я, конечно, здоровее не стану, но мне будет спокойнее от того, что я буду знать, что я ем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6414
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Белладонна
Ну в любом случае домашнее мороженное будет менее вредным, а уж насколько вкуснее - думаю, вы сразу оцените. Да зимой мороженное тоже неплохо: вечерком, в уютной обстановке, по-домашнему... Так и хочется сказать: у камина... :lol: Домашнее мороженное получается не таким мерзлым, как магазинное, оно больше напоминает мягкое мороженное, в нем нет льда. Вот если его после приготовления долго в холодильнике держать, тогда оно начинает понемногу льдинками подмерзать. У нас-то долго не стоит, такая вкусняшка поедается мигом и чашечка выскребается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Девочки, а можно всё таки про мороженицы по подробнее... Хочу от мужа в подарок на 8 марта, вот и заинтересовалась какие есть виды (модели), их плюсы и минусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6414
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Чтобы подробно, вам лучше в инете поискать. Там много чего написано. Есть мороженницы крутые, в которых полностью весь процесс автоматизирован, и процесс охлаждения тоже. Они дорогие.
В более простых и доступных моделях один нюанс. Чаша для мороженного должна заранее ставиться в морозильную камеру. Чаша двойная, в нее между стенками залита специальнвя жидкость, которая долго держит температуру. Так вот эту чашу надо поставить в морозилку (надо часов на 12 хотя бы). Потом достаете, ставите ее в саму мороженницу, добавляете все необходимые ингридиенты по рецепту и включаете механизм на 40 минут.
Чаша начинает вращаться, постепенно охлаждаясь. А лопаточки в мороженнице начинают прямо от стенок чаши как бы отскребать замерзающую массу. И так постепенно у вас на глазах жидкость в чаше превращается в мороженное удивительной красоты!
Ну а про вкус я уже писала. Наверное надо сфотать процесс как-нибудь. В целом все просто. Единственное - надо чтобы в морозилке нашлось место для чаши. У меня она постоянно стоит в морозилке, не мешается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Марина Николаева
Спасибо. :give_heart:
а у Вас какой фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6414
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
У меня Ариетта,Итальянская. Я уже тут ссылку давала на 1 страничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Марина Николаева
Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Девочки, а есть у кого-нибудь вот такая Мороженица Clatronic ICM 3225


смущает алюминиевая чаша во многих моделях, а в этой не могу найти какой материал чаши

Добавлено спустя 49 минут 49 секунд:

или такая Montiss KIM5405M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Николаева
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 6414
Откуда: Новосибирск, Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 9:11     Ответить с цитатой

Викуля цветочек
Я такую марку не слышала, надо в инете поискать. У меня итальянская Ариетта, по этой марке очень хорошие отзывы. И внешне красивая, из серии Дисней. Как раз в детской тематике, яркая, мультяшная.
А что качается состава магазинного мороженного - это да, ребенку сто раз надо подумать, прежде чем давать. Своя мороженница в этом плане очень выигрывает. Ну а вкуснее настолько, что после домашнего магазинное совсем не захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Настенька2012
Подскажите а чаша внутренняя из какого материала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах