Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
чехол на гладильную доску
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:47    Заголовок сообщения: чехол на гладильную доску Ответить с цитатой

Девочки, износился чехол на гладильной доске, подскажите пжлста, у кого опыт есть, как и из чего сшить чехол. Какую подкладку лучше взять? синтепон вроде как не пойдет :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Я свою регулярно обновляю, чехол шью из бязи, выбираю поплотнее и не очень светлую. Синтетпон не подходит на подкладку, лучше взять иглопробивное полотно, в логосе точно есть. Кстати, я бязь часто меняю, а вот подклад все еще цел.
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Vera*
так и называется в магазине иглопробивное полотно?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Vera*
так и называется в магазине иглопробивное полотно?


Да, я под таким названием встречала. оно не сплавится при высокой температуре, как синтепон. :aga-aga:
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Vera*
а подскажите тогда уж , как его лучше сшить :oops: у меня только пока одно в голове, просто обтянуть и пристепить степлером. :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Улля

Я шила просто на резинке- в край по кругу вдевала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Lusya писал(а):
Улля

Я шила просто на резинке- в край по кругу вдевала.

Я тоже на резинке делаю - выкраиваю с запасом и по контуру пришиваю резинку зиг-загом.
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chocolat
Академик
Академик

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 16261
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Vera*

СПАСИБО за подсказку
Цитата:
Я свою регулярно обновляю, чехол шью из бязи, выбираю поплотнее и не очень светлую. Синтетпон не подходит на подкладку, лучше взять иглопробивное полотно, в логосе точно есть. Кстати, я бязь часто меняю, а вот подклад все еще цел.

_________________
_________________
Выпечка РАЗМЕШАЙКА https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119272302#top
Шоколад-При*морс*кий кон*дит*ер https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813026 Любимый кот-без хлопот https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1739452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Vera*
у меня только пока одно в голове, просто обтянуть и пристепить степлером. :aga-aga:

а мы так и делаем, муж упражняется :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gigalina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 580
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:09     Ответить с цитатой

а я тоже строчкой для резинки пристрочила по всему кругу резинкуи она притянула ткань как надо, между двумы тканями толстыми что внутри есть резон проложить обычную фольгу, даже можно сильно не закреплять, она же между слоями будет, и не будет елозить, зато уровень выглаженности будет повышенный )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dar'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 900
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:35     Ответить с цитатой

А раньше в магазине "Метро" продавали немецкие чехлы на разные размеры досок, такие металлизированные. К ним ничего не прилипало, не прогорало от утюга, ножницы по нему скользили хорошо. Но пропали эти чехлы из продажи. Появились наши какие-то. Купила. С трудом натянула на доску - оказалось, что часть стягивающей тесьмы они пришили - пришлось пороть и перешивать :o . Сразу же проткнула чехол ножницами :-( , причём в нескольких местах - люблю мелочь кроить на доске. Покрытие уже стирается, а пользуюсь им меньше полугода. :eek:
В своё время купила немецкий чехол, но промахнулась с размером. Пыталась продать, но как-то не получилось. А теперь и не буду продавать - просто надставлю его, натяну на доску и буду радоваться жизни ;) . Года на два его точно хватит.

А вот подрукавную досочку я перетянула матрасовкой - завалялся как раз маленький кусочек. Под низ ватинчик проложила, снизу гвоздиками и картоночкой заклеила - как новенькая :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
graf11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 867
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:08     Ответить с цитатой

Девочки у меня есть еще небольшой секретик: перед тем как натянуть новенький чехол положте под него ФАЛЬГУ (обыкновенная для запекания ,по ширине и длине какая у вас доска) А смысыл в том ,что когда вы гладите белье с другой стороны гладить не надо, фальга нагревается и автоматом проглаживается. ;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка32
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 276
В дневниках: 1
Откуда: БЕРДСК
Карта № 012420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
Lusya писал(а):
Улля

Я шила просто на резинке- в край по кругу вдевала.

Я тоже на резинке делаю - выкраиваю с запасом и по контуру пришиваю резинку зиг-загом.

Я тоже обвожу доску с хорошим запасом, по кругу обшиваю и вставляю резинку - очень удобно! В любой момент можно снять чехол и постирать его. Ткань беру: хлопок и чем плотнее, тем лучше!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

graf11 писал(а):
Девочки у меня есть еще небольшой секретик: перед тем как натянуть новенький чехол положте под него ФАЛЬГУ (обыкновенная для запекания ,по ширине и длине какая у вас доска) А смысыл в том ,что когда вы гладите белье с другой стороны гладить не надо, фальга нагревается и автоматом проглаживается. ;) ;) ;)

Очень интересно! Обязательно проведу эксперимент!
_________________
ПРИНИМАЮЩАЯ НЯНЯ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША (МАЛЫШКИ) С РОЖДЕНИЯ. ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ - 20 ЛЕТ. 600 РУБ./ДЕНЬ. БЕРДСК, ЦЕНТР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах