Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Грызем ногти
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз за 10 месяцев подстригли ноготки и покрасили лаком. Ребенок переключился с ногтей на яблоки. Это для нас большое достижение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 16:31     Ответить с цитатой

у нас старшая доча грызет, когда о чем то думает. (уроки когда делает или в игру играет) ей уже скоро будет девять. и про вред рассказывала и про глистов, и что вообще все ногти съешь. бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 18:27     Ответить с цитатой

мы вроде не грызем, а вот стричь не даем))) так что отростим, пока все вокруг не царапает, и поотм через силу))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 3:15     Ответить с цитатой

Моя красотка все-таки сильно напугалась картинок с глистами в инете и ногти не грызет уже недели три, правда пытается теперь их пальчиками отрывать втихушку, особенно перед сном, но не очень часто. Зато ногти наконец-то отросли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Наша красава к 11 годкам так и не напугалась ни глистов, но заразы. Уже сил нет, ногти сгрызаем под корень, а маникюр подавай! :eek: Только на что лак наносить? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Взрослой девочке можно, наверное, сделать нарощенные ногти, она их не угрызет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pechenezhka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.13
Сообщения: 121
В дневниках: 12
Откуда: АР Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 3:44     Ответить с цитатой

SvEtL@n@ T писал(а):
Племянник грыз ногти лет до 7, наверное, пока сестра не показала ему видео из инета про глистов, объяснила, что появляются они именно от этого. И........ вуаля........ как рукой сняло

ой нееет, я свою этими глистами пугаю, бесполезно. Зато она мне рассказала свой "секрет", перед Новым Годом она перестала грызть ногти, потому что боялась, что дед Мороз не принесет ей подарочка и показала мне свои отросшие ногти - каково было мое удивление. И мы с ней договорились так: я каждое воскресенье буду проверять ее ногти и если они будут отрастать, ей за это будет сюрпризик какой-нибудь. Не скажу, что они вообще непогрызаны, ну 2-3 ноготочка бывают погрызаны, уже лучше, а то раньше были сгрызаны все ногти!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Bis писал(а):
Наша красава к 11 годкам так и не напугалась ни глистов, но заразы. Уже сил нет, ногти сгрызаем под корень, а маникюр подавай! :eek: Только на что лак наносить? :mad:

и нет у нее стимула? мне казалось что ради маникюра можно и отучиться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Моему 3 года будет. Лаком красили... Бесполезно. Один раз загрыз так, что ногтевая пластина загнила, чуть не разрезали. Потом некоторое время ногти подстригали. А сейчас опять подстригать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах