Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Перцы - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлисаВ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 5224
В дневниках: 34
Откуда: новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 0:30     Ответить с цитатой

atastaisy
спасибо огромное!! да огород дело такое, я его не особо любила, а втом году с пузом только так по грядкам ползала
Lu
мне atastaisy все кратенько обрисовала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:14     Ответить с цитатой

АлисаВ писал(а):
всем привет! Нужна ваша консультация, хочу посадить первый раз перец. Что нужно знать, какой сорт выбрать, когда садись и как семенами или нет?


очень просто.
сорт-какой приглянется.
садите семена в землю или в таблетки.
на расстоянии-не меньше 2см...
посадили -полили-и под пленку.
ждем всходы...взошли-можно чуток открывать от пленки.
при появлении 2х настоящих листьев начинаете рассаживать по отдельным емкостям.


вроде никаких сложностей вообще-главное при пересадке-не повредить корешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлисаВ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 5224
В дневниках: 34
Откуда: новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:46     Ответить с цитатой

Asbuka
Спасибо! Поняла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:16     Ответить с цитатой

АлисаВ


начнутся скоро посадки...и сами все увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga6164
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 11690
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, ДК Шинников
Карта № 010325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:30     Ответить с цитатой

багира123
Привет. Научите как правильно в таблетки садить и потом как поливать? На дно ящика, где будут таблетки стоять нужно что-то насыпать? :oops: Спасибо заранее :give_heart:
_________________
УСЛУГИ ОПЫТНОГО АВТОИНСТРУКТОРА. ОБУЧЕНИЕ НА ХУНДАЙ-СОЛЯРИС (МКПП). СТАЖ РАБОТЫ 11 ЛЕТ. +79130915137 Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Можно вермикулит подсыпать. Он влагу держит.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:53     Ответить с цитатой

olga6164 писал(а):
багира123
Привет. Научите как правильно в таблетки садить и потом как поливать? На дно ящика, где будут таблетки стоять нужно что-то насыпать? :oops: Спасибо заранее :give_heart:


Зайди в ФМ по петунякам...там много про таблетки пишут.
Насчет насыпать-я ничего не насыпаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Lu
Хочется найти совсем ранний сорт, но по вкусу и толщине стенок чтобы что-то среднее, а то в прошлом году посадила Зорьку, можно сказать - никакой, только место занял. В этом году посажу 3 сорта ранних Сибирский князь, Али-баба, Князь Серебряный, Золотое чудо.
Уже посадила Атлант, Беладонну, Аллигатор, Рубиновый, Титан (на пробу), Галатею ( он совсем не похож по форме на тот что в вашей ссылке, у меня в прошлом году вырос жёлтый крупный по форме и вкусу больше к Золотому тельцу, но к сожалению выжило только 2 куста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:06     Ответить с цитатой

olga6164
Здравствуйте... перцы я сама первый раз садила в таблетки.. начиталась.. нагуглилась вообщем.. Я делаю так (правда научите..громко сказано.. сорри я сама самовар.. :oops: ).. взяла 41-ю таблетки.. поставила их на планшетку (в них мяско и курочку продают в магазинах)... налила теплой воды из чайника... делала специально экспериментом.. поэтому никаких стимуляторов не использовала (для петуний и таблетки заливаю водой с эпином).. таблеточка набухает так хорошо..вода должна быть сильно теплая почти горячая.... когда таблетка набухнет я ее отжимаю слегка и ставлю в поддон теплички (в качестве теплички хорошо использовать коробки из под торта..) на дно теплички я насыпаю вермикулит. причем хороши таким слоем сантиметра два, а то и три .. вермикулит проливаю тоже горячей водой. (для петуний я вермикулит проливаю тоже со стимулятором)..потом делаю карандашом в центре таблетки небольшое углубление и опускаю туда семечко перчика..(прикоснитесь пальчиком к почве в таблетке.. она должна быть теплой но! не горячей..а то сварите семку.. потом семку закрываю почвой... и накрываю крышечкой... все. до всходов никакого полива не виду.. ставлю в тепло на стульчик возле батареи ну и периодически поворачиваю к батарее... потом...когда пойдут всходы я начинаю по одной таблетки вытаскивать и ставить в другой контейнер..
на волю на воздух...в тот контейнер на дно тоже вермикулит.. для чего.. для того.. что. у перца корешки прорвут оболочку таблетки и вылезут на волю.. и упрутся не в голый пол контейнера, а во влажный вермикулит.. что очень хорошо для корешка.. полив веду только нижний... по вермикулиту... поливаю не тогда когда таблетка высохнет.. а тогда когда подсохнет вермикулит... вы поймете.на ощуть. он станет сыпучим... вот пока так... что дальше буду делать.. ждать.. родные листики и садить в персональный домик... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:39     Ответить с цитатой

У меня перцы взошли дней 10 назад и замерли, может им чего-то не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Девочки, я вчера замочила семена перцев, а вот уже не в терпеж дождаться проклевывания :lol: Никто не помнит как долго мне еще ждать?
_________________


Наращиваю реснички, делаю маникюр, шеллак. http://www.odnoklassniki.ru/group/53208706842854
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga6164
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 11690
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, ДК Шинников
Карта № 010325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 13:12     Ответить с цитатой

багира123
Спасибо огромное!!!!!! Очень доходчиво!!!!! :give_heart:
_________________
УСЛУГИ ОПЫТНОГО АВТОИНСТРУКТОРА. ОБУЧЕНИЕ НА ХУНДАЙ-СОЛЯРИС (МКПП). СТАЖ РАБОТЫ 11 ЛЕТ. +79130915137 Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 13:35     Ответить с цитатой

olga6164
пожалика :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Виктория3
У меня красный только через пять дней проклюнулся, а желтый на второй день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Девочки!!! ВСЕХ ВСЕХ приглашаю в новый домик!!!!

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37710430#37710430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах