Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Собака стала агрессивной!
Что делать?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Я бы ни за что не пошла к инструктору,который советует электро-ошейник. считаю,что любой кинолог первым делом должен предложить встретиться и посмотреть на собаку и её поведение. Про агрессию к детям тоже странное утверждение-если Вы при помощи кинолога научитесь контролировать собаку,то и её агрессию к ребёнку на 90% сможете подавить.возможно Вашего будущего ребёнка она и не полюбит и не даст тоскать себя за уши,но и кидаться кусать не будет.
Про Котенко подтверждаю.сестра мужа ходит на дрессировку с амстафом.она довольна и я как посторонний человек вижу изменения в поведении собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:06     Ответить с цитатой

Гостья на форуме
Поход к врачу уже запланирован. За контакты спасибо, сегодня же позвоню А. Котенко, проконсультируюсь.
Ricci
Кинолог №3 показался мне каким-то "невнятным", сложилось ощущение, что "главное несите деньги, а потом посмотрим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 13:52     Ответить с цитатой

:aga-aga: выскажусь, если вдруг кому-то ещё актуально будет.

тут говорили про здоровье, как один из вариантов.
конкретно, чаще всего агрессию списывают на болезнь щитовидной железы (её советую проверять в первую очередь).

Касательно, агрессивности такс.
Не кидайте в меня тапками, но это- одна из самых агрессивных пород. Особенно у нас.
Это, чаще всего, - следствие невоспитания. Т.е. собака небольшая по размеру- чего её воспитывать.

Но заниматься нужно.
Во-первых, это поможет вам наладить контакт с собакой. узнать, как правильно себя вести в тех или иных ситуациях
(это я говорю про занятия с кинологом)
Во-вторых, это нагружает мозги собаке. А это тоже полезно, наряду с физическими нагрузками.

Ну и я за то, чтобы гулять с собакой. Даже если вы живете в частном доме и она может весь день носиться по двору.
У нас друзья азиатку выгуливают.
Она хорошо социализирована и адекватна.

А про агрессию к детям.
если её не убрать, то можно по крайней мере свети к нейтральному отношению.
Над этим тоже работают кинологи (и очень часто это- проблема декорашек и собак мелких пород. У нас в соседней группе был агрессивный... йорк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 16:03     Ответить с цитатой

mizhko
Насчет того, что проблемы это следствие невоспитанности полностью согласна. Когда собачку взяли, так и думали "зачем воспитывать, она же декоративная". Только спустя 3 года, поняли, что это существенное упущение. Да, и в проблемах своей таксы мы виноваты - хозяева. Сейчас будем работать. Лучше поздно, чем никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:14     Ответить с цитатой

ТС, по Вашим постам поняла, что собакой Вы занимаетесь относительно мало (иногда прогулки + кормежка), собака бОльшую часть времени ничем не занята, голова свободна, тело не нагружено, собака совсем не устает. А тем не менее, такса - это все таки рабочая порода, ей нужны нагрузки, очень желательно гораздо бОльшие, чем "ингода пробежаться по утрам".
Кроме того, из Ваших постов складывается впечатление, что бОльшую часть времени собака предоставлена сама себе, нет контакта с хозяином, собака просто не знает что такого можно делать в паре с хозяином. Ну и + банальный недостаток воспитания.
Отсюда и такое поведение.
Мне видится только один вывод - с собакой нужно заниматься, причем заниматься регулярно (а не так, что неделю занимаемся, потом надоело, а через месяц снова захотелось), хотя бы 2 раза в неделю полноценные занятия послушанием с инструктором + использование полученных навыков в повседневной жизни.
Это требует от Вас труда. Но иного способа нет. Нет волшебной "таблетки номер восемь", чтоб ррррраз и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:18     Ответить с цитатой

katyuna
Так, а о "таблетках" никто речи и не ведет... :eek:
Я, вроде, уже написала выше, что обращение к кинологу уже запланировано... И, вроде, даже я обозначила информацию о поиске подходящего кинолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Агрессия у повзрослевшей собаки, особенно к таксы - часто встречающееся явление. Это, извините НЕ декоративная, а охотничья порода, довольно серьезная. И подход к ней нужен серьезный. Мне одна такая ногу сквозь зимнюю одежду прокусила.
Здоровье на 99% тут ни при чем.
В таких случаях собаку по команде лежать прижимают к полу и держат до тех пор, пока она не "покажет" покорность. Но это надо проделывать с пониманием процесса. 5 секунд и Вы можете не получить желаемый результат.
Вызовите на консультацию кинолога. Анатолий Котенко приезжает даже на дом. Это лучший специалист в городе.
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 4084
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Красноярская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 9:56     Ответить с цитатой

Тоже хочу вставить свои 5 копеек. Сколько видела такс на улице, большинство оставили неприятное ощущение своей агрессивностью, неадекватностью. Видимо хозяева действительно не занимаются с ними. Такие гуляют всегда отдельно от других собак, поскольку они не умеют играть. Парочку видела очень дружелюбных, даже таксой их называть язык не поворачивается, такие милашки и гуляют с детьми и собаками. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах