Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
После трех - реально легче!
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 12:51     Ответить с цитатой

табейби
у вас тоже дерутся? Сколько вашей двойне лет? Моим 4 и постоянно как на войне,и чем старше дети,тем жестокие драки:( у нас утро начинается с драки,в ванной пока зубы чистят передерутся.драки аж волосы дыбом у меня встают:( и ни какой мир не может взять:( подраться могут везде,дома,на улице,в магазине,в автобусе,в общ.местах:( МОЖЕТ КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ?КАК БЫТЬ?внушение что они самые близкие друг другу люди не действует:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 15:55     Ответить с цитатой

ого.. сколько отзывов :)

мои тоже деруться, кусаются, ноют, плачут, разбегаются
Одна у меня дракон вторая принцесса...
есть глобальные вопросы темы...Но сейчас реально легче. Они уже помогают
делают омлет, раскатывают тесто на пельмени, пылесосят и т.д..
очено много хотят сами(хоть порой и убираться за это Я САМА капец как... но ничего)
просто я ленивая мамашка... поэтому дети у меня сами сами сами...
и когда разборки между собой у них то я всегда говорю= решайте между собой сами... мама не причемили вдвоем идете в угол раз не можете договорится... (Решают :lol: :lol: :lol: )
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:59    Заголовок сообщения: клуб двойняшек Ответить с цитатой

Ledy 25 У меня мальчик и девочка ,нам 2 года.Полина немножко уступает брату,но в основном сплошные рукопашные конфликты,из-за игрушек,кому первому что-нибудь взять,из-за ложек,зубных щеток и т.д.т.п.Я конечно в роли миротворца,пытаюсь объяснить,примирить,иногда безрезультатно.Надеюсь,с возрастом это немножко пройдет...может быть.А у ваших какая причина ссор,вроде как повзрослее моих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:01     Ответить с цитатой

табейби
причины те же,ложка,паста,щетка,игрушки,даже просто на пустом месте кто кого толкнул:(. Хотя все у нас по 2 и подписано,различие по цвету,рисунку.и все равно война.вместе вообще не могут быть.Я тож в лице миротворца,но к концу дня превращаюсь в фурию которая рвет и мечет,хотя успокоительные принимаю.самое ужасное это не доглядеть конфликт(когда на кухне занята),ребенок может взять и другого стукнуть детским стулом(машинкой,куклой) по голове:(.приходится все крупные предметы и игрушки повыше ложить и давать подприсмотром.книги тож под замком,так как все рвется в мелкие клочья,из за того чтоб никому не досталось,один на зло другому.Дети чем взрослей,тем серьезнее рукопашные игры.Я ТАК СКУЧАЮ ПО ТОМУ ВРЕМЕНИ КОГДА ОНИ БЫЛИ МАЛЕНЬКИЕ,ЕЩЕ ПОЛЗАЛИ,ТОЛЬКО НАЧАЛИ ХОДИТЬ, БЫЛО ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Может я просто плохая мама:( не умею воспитывать,прививать любовь?хотя мы успеваем побывать везде,выезжаем на природу,летом у нас каждый день пикник,зимой вожу в парк,птиц кормим.животных любят очень,других детей маленьких очень любят.а вот друг друга прямо прямо говорят что не любят.дочь говорит что брат ей мешает,сын говорит что катя всюду лезет к нему и не дает ему играть.совместные игры превращаются в войну:( и мне может попасть даже.единственный выход довожу до слез обоих(забираю игрушки)и по разным комнатам.и по очереди провожу беседу по этому поводу,кто и что не правильно поступил и что можно сделать в данном случае.со мной соглашаются и уже при совместной беседе опять перепирания.мириться ни кто не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Ledy 25.А у вас детки в садик ходят?Как там себя ведут?А еще интересно послушать тех, у кого двойняшки еще постарше,лет 5-6,может в этом возрасте наступит перемирие???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 742
Откуда: Новосибирск мжк-плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:45     Ответить с цитатой

табейби
в сад не ходим,очередь еще:( пыталась помощником воспитателя устроится,но с двумя детьми не берут.с одним пожалуйста.мне кажется я уже во всех садиках побывала:(в городе.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

В соседнем подъезде два мальчика близнецы живут. Им по 8. До самой школы дрались,но с походом в школу было кратковременное перемирие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Ledy25
У нас драк особо нет! Но у нас их как таковых и не было)))) Я все жду когда наунутся!!!! :lol:
Я просто не влезаю в их взаимоотношения и тоже как 2nuta говорю, решайте сами!!! Иначе достанется двоим. Вот и решают. Но в такой паре кто-то должен уступать. У меня уступает обычно сын. Доча языкастая, его почти всегда уговаривает, поступить как ей надо ;) На то её зовут ЛИСА-Алиса :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 21:46     Ответить с цитатой

у меня тоже мальчик и девочка, тоже 2х летки. дерутся ага :aga-aga: чаще инициатор драк - дочь и уступает чаще сын. просто она вот такая - сама себя пристроить не может и ходит - то на меня повиснет, то до него докопается. а сын самодостаточный, сидит машинками своими играет....
у дочери есть игрушка любимая - панда. мы уже стали сына учить - чуть что бери панду - действует безотказно. она возьмет у него все машинки заберет, он орет, я говорю "все, забираем Лизину панду" - машинки нафиг, бежит свою панду спасать :haha:
стараемся по мере возможности не вмешиваться, чтобы они сами конфликты решали. тоже отбираем у обоих то, что в данный момент стало "яблоком раздора", но все равно если хочется подраться/поругаться, то повод находится моментально :aga-aga:


недавно вообще картину наблюдала: у сына сопельки потекли, он стоит смотрит обо что нос вытереть, тут дочь подходит и опять хватает его игрушки и убегает - ну он не будь дурак взял и в ее панду высморкался :lol: :lol: и смех, и грех :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах