Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Налоговый вычет
нал.вычет при покупке квартиры в ипотеку

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
принцессулька:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:52    Заголовок сообщения: Налоговый вычет Ответить с цитатой

Подскажите, купили квартиру в ипотеку. У нас с мужем долевая собственность(оба собственника). Хотим сделать налоговый вычет. Налоговый вычет получается муж сможет сделать только на свою долю?а я на свою?и обращаться в районную налоговую?
_________________
Приглашаю на занятия йогой в Ледовой арене!Затулинка!

89529203822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:01     Ответить с цитатой

принцессулька:)
Да, в налоговую по месту Вашей регистрации.
Каждый на свою долю, если доли не определены, то соглашением между сторонами, можете изменить размер доли и к примеру супруг получает со своей доли , которая будет больше, максимальную сумму.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
принцессулька:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:19     Ответить с цитатой

спасибо, у нас 1\2. А я что то слышала, что нал. вычет лучше делать на того из спругов, чья белая зар.плата больше, верно?у мужа белая вообще копейки.
_________________
Приглашаю на занятия йогой в Ледовой арене!Затулинка!

89529203822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:20     Ответить с цитатой

принцессулька:)
в данном случае сейчас изменить размер долей не получится, т.к. нужно будет согласие банка, а банки не пойдут на такое.
вычет можно получать хоть 10 лет подряд, пока весь не получите, т.ч. сумма з.п. не имеет значения, только придется больше с документами бегать.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля Балакина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 2
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:44     Ответить с цитатой

добрый день.в ДАННОЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗУЮСЬ НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ. вычерпала только половину. Ситуация сложилась так что, мне необходимо из своей доли квартиры выделить доли 2-м сыновьям. Вопрос нологовая инспекция не приостоновит мой вычет или не уменьшит? так как моя доля станет меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:48     Ответить с цитатой

не приостановит и не уменьшит, все будет выплачено полностью
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
В 2009 году купила квартиру, подала документы на налоговый вычет. Осталось его получать ещё в течении 5 лет. Но сейчас хочу квартиру продать (при этом не покупать новую). Буду ли я продолжать получать налоговый вычет? Или я теряю это право?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Квартира приобреталась не в ипотеку!!!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Varinova
Право на вычет не потеряете, просто сохрангите старое свидетельство с штампом "Анулировано".
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте!
Куплена квартира в ипотеку. Собственники: я и муж в равных долях, а заемщик в банке только муж. Я официально работала только месяц. Смысла оформлять возврать 13% не вижу. Возникли вопросы:
- если в будующем будет куплена квартира и оформлена на меня, смогу ли я с нее вернуть 13% налог на имущество, при условии, что сейчас не воспользуюсь возвратом?
- мужу вернут 13% налог с покупки квартиры в размере 50% от положенной к возврату суммы (т.к есть еще я)?
- т.к муж является единственным заемщиком в банке, ему полностью вернут 13% от уплаченных % за ипотеку (не берется в расчет, что я являюсь собственником 1/2 квартиры)?

надеюсь понятно описала свои вопросы, извините если где- то излишне расписала, просто для меня это так сложно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Olmeka писал(а):
Катерина Александровна
Здравствуйте!
Куплена квартира в ипотеку. Собственники: я и муж в равных долях, а заемщик в банке только муж. Я официально работала только месяц. Смысла оформлять возврать 13% не вижу. Возникли вопросы:
- если в будующем будет куплена квартира и оформлена на меня, смогу ли я с нее вернуть 13% налог на имущество, при условии, что сейчас не воспользуюсь возвратом?
- мужу вернут 13% налог с покупки квартиры в размере 50% от положенной к возврату суммы (т.к есть еще я)?
- т.к муж является единственным заемщиком в банке, ему полностью вернут 13% от уплаченных % за ипотеку (не берется в расчет, что я являюсь собственником 1/2 квартиры)?

надеюсь понятно описала свои вопросы, извините если где- то излишне расписала, просто для меня это так сложно :eek:

очень жду ответа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Olmeka
доли указаны?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 18:28     Ответить с цитатой

Катерина Александровна писал(а):
Olmeka
доли указаны?

доли в свидетельстве о регистрации указаны, по 1/2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olmeka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 6897
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 18:05     Ответить с цитатой

:aga-aga: все еще жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люля-люля
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 7264
В дневниках: 4470
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 21:40     Ответить с цитатой

здравствуйте!

подскажите пожалуйста:
1. если налоговый вычет "израсходован" не полностью, а квартира продана (была в 100% собственности у меня), при этом по прописке теперь другой район проживания, остаток вычета получать в той же налоговой по прежней прописке?

2. новая квартира оформлена в общую совместную собственность с мужем без выделения долей. при этом я уже получала вычет по старой квартире, а он нет. можем ли мы при оформлении документов на вычет указать доли не 1/2 и 1/2, а например 2/3 и 1/3?
_________________
Счастливая мама! Счастливые дети! Две лапочки дочки и крошка сыночек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах