Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Лечение ребёнка в детском отделении города Карасука
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АКСИНЯ
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 2259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Лечение ребёнка в детском отделении города Карасука Ответить с цитатой

Так уж вышло, что пришлось лечь на лечение с ребёнком в детское отделение г. Карасука, такого кошмара я ещё не видела, всё началось на 2 день прибывания в этом отделении.
Приняли нас хорошо, смена попалась изумительная, как оказалось позже одна из лучших в этом отделении.
Попали с высокой температурой, которая не хотела падать, несмотря на приём различных препаратов. На второй день к нам стали подселять соседей на пустые кровати, не разбираясь кто с чем лежит. После чего у рёбенка появился кашель, хрипы и ангина. как показал осмотр педиатора в понедельник, попали в отделение мы в субботу. При осмотре медсестры скорой помощи и дежурного доктора терапевта симптомов болезни кроме температуры у ребёнка выявлено не было.
Вывод, заразили соседи по палате!!!
Всё воскресенье температура держалась, при чём у всех малышей в нашей палате, крик не прекращался, малышам было плохо, на что дежурные медсёстра пожимали плечами и говорили, есть свой Нурофен и Парацетамол, вот и давай, а укол на ночь поставлю.
Температура не падала , а 23-00 часов температура 39, я в расстеренности, вызвали молодого врача, когда я подошла на пост, медсестра сказала врачу "Вот этот", на что я возмутилась и сказала, не вот этот, а ребёнок . Молодой врач небрежно ответил к 12 ночи температура упадёт, но этого не произошло.
Позже вызвали врача Трахимёнок, очень внимательный и хороший доктор, который меня успокоил и сказал, что 3 дня нужно потерпеть, подбодрил меня, мне как-то легче стало.
Ночью поднялась температура у соседа в палате, соседка попросила меня о помощи, я пошла будить медсестру, спавшую уже давно, с просони та не поняла, что я от неё хочу, а когда пришла к нам в палату, накричала.
Грубость и хамство в этом отделении не прекращались, все работники пытались всячески унизить, оскарбить
Снитарки возмущались, что вовремя не обедаем или завтракаем, а как это сделать, когда грудной малыш сгорает на руках и плачет?
Весь персонал обращался на "Ты", хотя я их называла на "Вы".
В понедельник пришла педиатр, назначила обработку горла, чекрез 2 дня пролцедуру отменили, даже не посмотрев горло малыша.
Антибиотики назначили сразу, не разбираясь что-по чём, при чём дежурный врач назначил слабые, педиатр их сменила, что вызвало аллергическую реакцию у малыша и сыпь по всему телу.
Давали препараты, после которых ребёнок спал, а в моменты бодорствования был как "тряпочка"
Прищли с температурой в отделение, а получили целый букет!!!
Такого ужаса я ещё никде не видела. В моём понятии палаты должны формировать по степени заболеваемости, возрасту и тд.
А не так, что через 4 дня к нам поселили ребёнка с температурой, корый кричал сутки напролёт, а понимаю и мой ребёнок и соседский кричали тоже, когда у них была температура, но этот период нас миновал, дети пошли на выздоровление, стали набираться сил, а спать им не давал сначала жар , а теперь и сосед.
При чём раньше, когда я просила перевести меня в др. палату, т.к кроме температуры у нас ничего не было, мне ответили, что в др. палатах дети идут на выздоровление и мы не можем здоровых детей ложить с больными.
Так почему к нам положили ребёнка с температурой?
Палаты пустые были, как раз пролшла выписка. Зав. отделением сказала мне, что только она решает кого с кем ложить.
У медсёстр нет бейджиков, незнаешь даже на кого пожаловаться или кого похвалить. В отделении бардак, уборка проходит спустя рукава. Коллектив грубый до беспредела.
Приходилось лежать во многих больницах разных городов, но такого я ещё не встречала
Не лечат, а колечат!!! Нет чтоб поддержать или помочь,так хомят. А это я думаю от того, что сами незнают, что делать, проше спереть на мамочку, чем разобраться самим в сути дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7220
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:07     Ответить с цитатой

АКСИНЯ
Очень вас понимаю :-( :-( :-(
Нельзя попадать в больницы этого города ( их там две, но вторая вроде лучше). Не-ль-зя !!
Лечить там не умеют!! Что говорить, если у них хирурги, по книге операции делают. И работают вахтовым методом - по три месяца. Ну и как вы думаете, нужны мы им ??? Главное отработать и уехать домой.
Нет нормальных врачей и нормального лечения - это факт.
Если есть возможность, на машину и в Новосибирск, и туда попадать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 0:04     Ответить с цитатой

У нас родственники живут в Карасуке, тоже наслышаны про те больницы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:02     Ответить с цитатой

Эмоции пока в сторону :aga-aga:
Цитата:
Попали с высокой температурой, которая не хотела падать, несмотря на приём различных препаратов. На второй день к нам стали подселять соседей на пустые кровати, не разбираясь кто с чем лежит. После чего у рёбенка появился кашель, хрипы и ангина. как показал осмотр педиатора в понедельник, попали в отделение мы в субботу. При осмотре медсестры скорой помощи и дежурного доктора терапевта симптомов болезни кроме температуры у ребёнка выявлено не было.
Вывод, заразили соседи по палате!!!

Естественное развитие инфекции - сначала продромальный период ("предболезнь"), т.е. слабость, разбитость, температура. А потом уже может "вылезти" все, что угодно - кашель, насморк, боли в горле, ангина, стоматиты и т.п. Так что не факт, что вас заразили соседи :aga-aga:
"Подселение" на второй день - это тоже нормально, к вам же не с кишечной инфекцией "подселяли", заполнение палаты в течении суток - это соответсвует критериям санэпидрежима.
Цитата:
Всё воскресенье температура держалась, при чём у всех малышей в нашей палате, крик не прекращался, малышам было плохо, на что дежурные медсёстра пожимали плечами и говорили, есть свой Нурофен и Парацетамол, вот и давай, а укол на ночь поставлю.емпература не падала , а 23-00 часов температура 39

Температуру до 38 у взрослых и 39 у детей вообще не сбивают, так как организм должен бороться с инфекцией, а бактерии и вирусы как раз погибают при высокой температуре. :aga-aga: Укол, действительно, ставят на ночть, а днем применяют физические методы охлаждения (мама обтирает ребенка), и Нурофен-Парацетамол (почему вы их не дали ребенку - я так и не поняла :eek: Сразу к врачу...)
Цитата:
В понедельник пришла педиатр, назначила обработку горла, чекрез 2 дня пролцедуру отменили, даже не посмотрев горло малыша.
Антибиотики назначили сразу, не разбираясь что-по чём, при чём дежурный врач назначил слабые, педиатр их сменила, что вызвало аллергическую реакцию у малыша и сыпь по всему телу.

Для многих процедур ограничена длительность курса, как правило, 3-5 дней. Вам обрабатывали горло 3 дня - и больше, возможно, нельзя по правилам применения препарата :aga-aga: Антибиотики при температуре назначают, как правило, на 3 день, я не поняла, сколько у вас держалась температура до больницы, но чего ждать, если малыш УЖЕ болен? Ангина вообще НИКОГДА без антибиотиков не лечится, особенно гнойная :aga-aga: В первую очередь назначают пенициллины, а при их неэффективности (а вам они не помогали, судя по температуре 39 уже в стационаре) антибиотики меняют на другие, более сильные. А от аллергии не застрахован никто, даже на сладкую землянику сыпь высыпает, что уж говорить об антибиотиках... И врач заранее не в силах предвидеть, будет ли аллергия :aga-aga:
Цитата:
Давали препараты, после которых ребёнок спал, а в моменты бодорствования был как "тряпочка"

Противоаллергические препараты, которые снимают отек и предотвращают многие грозные осложнения ангины, как раз обладают снотворным эффектом :aga-aga: Но без них - никак :aga-aga:
Цитата:
А не так, что через 4 дня к нам поселили ребёнка с температурой, корый кричал сутки напролёт, а понимаю и мой ребёнок и соседский кричали тоже, когда у них была температура, но этот период нас миновал, дети пошли на выздоровление, стали набираться сил, а спать им не давал сначала жар , а теперь и сосед.
При чём раньше, когда я просила перевести меня в др. палату, т.к кроме температуры у нас ничего не было, мне ответили, что в др. палатах дети идут на выздоровление и мы не можем здоровых детей ложить с больными.
Так почему к нам положили ребёнка с температурой?

А вот это единтвенный реальный "косяк", который есть в вашем рассказе. Все остальное - эмоции и, простите, некоторая медицинская безграмотность :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nnyata
Студент
Студент

На сайте с 07.01.12
Сообщения: 1578
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
легко говорить про эмоции, когда речь касается других детей, работа врача и заключается в том, чтобы объяснить маме как действовать в той или иной ситуации :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах