Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Странное поведение кошки...
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:23     Ответить с цитатой

танюшка star, да загуляла и в этот раз очень сильно, прям как взрослые кошки катаются, Это что-то мне ее жалко, она в прямом смысле на стены лезет, просто подходит и лезет на стенку. Не могу на нее смотреть. Ей сейчас 9,5 мес. Мне говорили до года кошек не стерилизуют, но я так больше не могу, она стала углы метить, именно метить... :shock:
Я уже тоже прихожу к выводу, что она агрессивна на гормоны, потому как уже прослеживается периодичность всплесков агрессии.
Можно в таком возрасте кису чикать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:27     Ответить с цитатой

стерилизовать можно смело после первой течки!
(а некоторые кошководы и раньше стерилизуют)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 15:21     Ответить с цитатой

бибикоська, мне предлагали в 10 месяцев операцию сделать, так что, думаю, стоит твою кису "почикать", чтобы у неё не сформировались нежелательные образцы поведения, да и тяжело кисам в период гулянки. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, запишусь к ветеринару, там посмотрим когда чикать.
Думаю сейчас ее трогать нет смысла, т.к. пока у нее еще течка.
Разница между течками составляет у нас 2 недели. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Подниму тему т.к. если б создала новую, то назвала бы так же.
Кошке 2 года. Неделю назад ее стерилизовали. После стерилизации у ней крыша поехала. Спит лежит, вдруг ее как током ударяет, внезапно подскакивает и как на пружине такими подскоками (в высоту примерно метр :-o ) по всей комнате... :eek: По пути раздирает все, что попадается.... Пакет в клочья... Я представила, что было бы с ре, если б он находился в этот момент на ее пути. Я не знаю, что делать. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:09     Ответить с цитатой

чего тут думать, гормоны в голову ударили, а детей она трогать не будет, это все равно что котята для нее/него. Тут либо партнер ей нужен, либо стерилизация. Ну можно конечно и по морде ногой с размаха, помогает на недельку. Защитникам кошек - я не жестокий, но теперь меня мой кот боится и уважает, а когда погладить зову, приходит с удовольствием и лежит "до последнего" )

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Ляна писал(а):
Подниму тему т.к. если б создала новую, то назвала бы так же.
Кошке 2 года. Неделю назад ее стерилизовали. После стерилизации у ней крыша поехала.

Это остаточные явления, со временем пройдут, а пока советую проконсультироваться с врачом относительно корма для кастратов. Там специальная добавка против "мартовского бешенства", это как в армии мужикам подсыпают добавочку в чай, чтобы гормоны в башку не били ) Не страшно, а детей не тронет, если таскать ее за хвост не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:55     Ответить с цитатой

Ash
Мы ее сейчас кормим про планом для стерилиз. кошек и кастратов.
А насчет тронет или нет детей - она в моменты этих бешеных прыжков себя не контролирует точно, ее как будто из стороны в сторону кидает. В один из приступов сегодня она на кухне "рикошетом" разодрала пакет с продуктами, стоявший на полу, пакет с орехами, стоявший на столе (!) и штору..... :-o :-o :-o Если бы на ее пути попался человек, я представляю, во что бы превратилось его лето. Пакеты за пару секунд разодраны в клочья. Штору как будто бритвочкой порезали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:14     Ответить с цитатой

ну во первых, коготочки обстрегите, шторы целее будут, во вторых все таки посоветуйтесь с врачом, он вам даст дельные рекомендации. Мы вот тоже сначала роял конин использовали .. кот бешеный был, перешли но проплан вроде ничего, а может это просто время сказалось. Недели две с кастрации прошло. В любом случае тапком по морде - 200% эффективности, жестоко да, жестко да ... но блин эффективно. Жене вон жалко его бить было, а мне не очень - теперь жену стороной обходит :haha: меня за маму считает :haha: :haha: Как заменитель тапка - консультация с ветеринаром по поводу поведения кошки и ее возросшей агрессивности (нести ее туда нет надобности), а консультация обойдется недорого, рублей 100-150 максимум. Скорее всего и лекарство там же можно будет купить. Тапок это быстродействующее домашнее средство. Не поймите привратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Ash
Привратно точно не пойму. Т.к. я уже боюсь свою кошку.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Ляна, вот это поведенице! :o Я в шоке, даже представить такое страшно... Тут либо последствия наркоза, либо гормоны никак не устаканятся, вот кису и колбасит. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артания
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.08
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Ляна, а кисе что вырезали при стерилизации?
Яичники, матку и яичники или только трубы перерезали?

Кто её оперировал? Провереный врач?
Может операция прошла не очень успешно и ей просто-напросто больно? Тем более если раньше она так себя не вела.

А для некоторого успокоения можно подавать "Кот Баюн" или что-то ещё более действенное, спросите в ветаптеке.

А я бы не тапочком, а водой из пультивизатора начала брызгать при каждом случае - если у неё нет реальных причин так себя вести (в чём сомневаюсь, может ей УЗИ сделать?), то подействует после пары таких обрызгиваний. Но лучше, чтобы она не знала, кто брызгает (брызгайте из-за угла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 21:23     Ответить с цитатой

подниму тему. Кошка взрослая 6 лет, сегодня как-то странно себя вести начала, хвост скрючивает под себя как-то, недовольно нервно этим крючком дергает и улечься-усесться долго не может, как будто неудобно, мешает что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Цитата:
потому как ее начинаешь отнимать от себя - уши прижимает...

Прижимание ушей - не есть показатель агрессии. Во время игры кошки точно так же уши прижимают.
бибикоська, мне кажется Ваша кошка просто не умеет правильно играть.
Из-под кресла на ноги - игра в охоту.
Цитата:
Муся, кис-кис-кис, она прилетает и сразу кусать и царапать.

Приглашение поиграть и побеситься.
Реально агрессивное животное все таки ведет себя по другому.
У Вас НЕ агрессивная кошка, она просто не умеет себя правильно вести.
вот тому доказательства
Цитата:
Кстати ребенка она не трогает, только если он очень сильно ее достанет, может чуть прикусить..

Цитата:
если надо прихожу и беру ее

Ваша задача просто объяснить кошке что можно, а чего нельзя.
Например, Вы позвали кошку. Что происходит дальше? Она подбегает и начинает беситься и царапаться? Что делаете Вы? Шипите на нее?
А со стороны кошки это выглядит так: Меня позвали поиграть, я прибежала вся такая и давай играть, а тут на! тебе меня обругали.
Ну какой вывод из этого сделает кошка? Просто перестанет реагировать на зов.
Попробуйте, подзывая кошку, сначала поиграть с ней игрушечкой (махалкой) - дайте выплеснуть энергию, немного успокоилась - начинайте гладить.
Кошка молодая, не стерилизованная, энергии много, да еще гормоны "подгоняют".
Цитата:

Кошке 2 года. Неделю назад ее стерилизовали. После стерилизации у ней крыша поехала. Спит лежит, вдруг ее как током ударяет, внезапно подскакивает и как на пружине такими подскоками (в высоту примерно метр obmorok ) по всей комнате... Surprised По пути раздирает все, что попадается.... Пакет в клочья...

Ляна, по моему у кошки просто что-то болит. Швы уже сняли?

Цитата:
Там специальная добавка против "мартовского бешенства", это как в армии мужикам подсыпают добавочку в чай, чтобы гормоны в башку не били )

Не там никакой добавки. Просто снижена калорийность корма для профилактики ожирения.

Цитата:
Кошка взрослая 6 лет, сегодня как-то странно себя вести начала, хвост скрючивает под себя как-то, недовольно нервно этим крючком дергает и улечься-усесться долго не может, как будто неудобно, мешает что-то

Lytik - это к ветеринару. Если кошка не стерилизована, возможно это эндометрит/пиометра. Выделения из-под хвоста есть?
Еще почки/мочевой не мешает проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:03     Ответить с цитатой

katyuna
спасибо
сегодня уже не крутит хвостом
выделений не было, стерилизована лет пять уже как.
Я думаю может из-за того что я ее сейчас от горшка к унитазу приучаю, ей это не нравится жутко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах