Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Осенний гардероб
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 0:34    Заголовок сообщения: Осенний гардероб Ответить с цитатой

Опытные мамочки, расскажите поподробнее, как Вы одеваете чадо осенью (прям послойно, так сказать), нам скоро 4 мес, первая осень :-) вот уже похолодало, а я, как "чайник", то перегрею, то переостужу сынишку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:05     Ответить с цитатой

пока опытные мамочки не подошли могу поделица свом мнением
мы почти ровестники, нам 5
одеваем цельный хэбэшный комбинезончик + вязаный шерстяной, тож цельный + осенний комбез + флисовая шапочка + капюшон
мы так наряжаемся когда в районе 10 градусов
с учетом того что мы гуляем очень долго (не менее 4 часов за раз) я еще для подстраховки беру одеялко иукрываю им если ветренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:26     Ответить с цитатой

HappyMe
в прошлом году мы были вашими ровестниками...
одевала ТАК:
трикотажную тонкую фуфаечку, курточку на флисе, тонкие колготки и джинсики и трикотажную тонкую шапочку - так гуляли при температуре +15. Если выше температура, то вместо курточки - вязанную кофточку и без колготок

если ниже +15, то под курточку трикотажную кофточку (вязанный хлопок)

Ну и когда совсем похолодало, ниже +10, то одевала трикотажную фуфайку, колготки и обычный д/с комбез с капюшоном и шапочку.
Ну и так далее....от 0-3 и с первым выпавшим постоянным снегом уже зимний пуховый комбез....

Потом добавляла теплые носочки и кофточку. Зимой гуляли до -20 в маечке, трикотажной фуфайке, шерстянной кофточке, колготки махровые, носочки, шапочка и зимний комбез (он пуховый и очень теплый) - гуляли так в санках с теплым чехлом

НО, т.к. мы гуляли в кенгуру, то и одевала ребенка боле легко (он от меня грелся). А если бы гуляли в коляске, то одевала бы так же, но в коляске бы прикрывала одеяльцем.

НИКОГДА ребенка не укутывала в 100 одежек при нормальной температуре. Одевала и одеваю так же как себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 16:06     Ответить с цитатой

оляля писал(а):
HappyMe
Одевала и одеваю так же как себя.

:aga-aga:
тож так считаю
стоит подумать в чем вы сами оделись бы
тока не гулять, а спать на улице без движенья (конечно если Ре спит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Люк
я и упоминула про одеяло....его вполне достаточно, если ребенок спит в коляске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Так ведь еще ж лето.. жарко..
Мы в позапрошлом году.. одевали... :eek: дай Бог памяти...
Если в сентябре не холодно.. то байковый комбезик и сверху комбезик потеплее, но не на синтепоне... и шапочку трикотажную
Если градусов 5-7.. то одевали... боди+колготки+шерстяную кофту+осенний комбез+шапку вязаную
Одеяло всегда в коляске лежало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Я одеваю также,как сама одеваюсь, но в коляске еще укрываю шалью, потому что ребенок спит (не двигается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:47     Ответить с цитатой

мы в возрасте 4 месяцев одевали (как раз осеннью) : в теплую погоду кофточку+ штанишки+ трикотажную шапочку + утепленный цельный комбинезон. В холодную осеннюю погоду надевала все тоже самое, только шапочку потеплее и комбинезон зимний только без подклада мехового. А зимой все то же самое, только + еще варежки, шапку зимнюю, и комбинезон уже с подкладом. А сейчас мыгуляем в теплых колготка, штанах, кофте теплой, шапке и куртке, иногда варежки одеваем, но она не любит это дело... В общем сейчас ребенок больше подвижен, поэтому нужно меньше одежды... Мы просто бегая с мамой и папой не успеваем замерзнуть :mapa_girl:
Кстати маленькую зимой я накрывала еще и теплым одеялом в коляске...
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Love
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1213
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 15:23     Ответить с цитатой

я вообще свою не стараюсь одевать как капусту! хотя бабушка наша панику поднимает постоянно. укутывает одеялками, закрывает коляску. а я в ту одежду, что продается по сезону и все ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 3:54     Ответить с цитатой

Главное, необходимо помнить, что ребенок болеет не от того, что он мерзнет, а от того, что потеет. Формируйте сильный иммунитет уже сейчас. Но без фанатизма ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Малышу тоже осенью 4 месяца была, носил слип и комбез на синтепоне. Иногда пинетки вязаные приодевала и кофточку, если прохладно было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:45     Ответить с цитатой

У нас был комбез синтепоновый, с ножками зашитыми. ну и одеялко сверху, если холодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:46     Ответить с цитатой

А посоветуйте какую одежду прикупить на весну, я вот просто думаю комбез после зимнего есть , ветровочка джинсовая. Я вот думаю какую то курточку на синтепоне надо, в магазин например и когда в комбезе жарко будет. Набирать просто кучу не хочется. Или може лучше ветровку купить и одевать ее с кофтой когда прохладно. Посоветуйте пж? Девочке год весной будет))))) забыла написать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах