Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Отравление собак
рассказываю со слов очевидцев.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Санечка_82
ну это то понятно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5683
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:28     Ответить с цитатой

поэтому и говорю, что иногда гуманнее усыпить.........чем вот таким образом "продлять жизнь" если это можно назвать жизнью............. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8314
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Pesik

А что вам мешает отойти в сторону, если хозяин колли по вашему неадекват? К нам часто подбегают "писекоты", которые не на поводках и хозяина не слушаются, я останавливаю свою, стоим ждем, пока заберут, абсолютно спокойно к этому отношусь, но, если наступим случайно - претензий не приму :haha:

К вопросу о породистых животных на улице, так зайти на любой форум породников, куча отказников и подобрашек, просто не дают им на улице бегать :aga-aga: по крайней мере стараются. А дворняжек держат и до сих пор, и "чистых" и "похожих на"

Проблема бродячих собак есть и ее надо решать, но не методами ДХ, приютов мало, они переполнены, финансирования от государства нет. Ну а по поводу зоозащитников, по крайней мере они стараются помочь брошенным животным, собирают деньги, ищут передержки... собаки не люди, они с тремя лапами будут жить и обожать своего хозяина.

Кстати, пострадавших от собак гораздо меньше чем пострадавших от людей, тем не менее люди у нас на первом месте, человеческая жизнь перевешивает жизнь собаки, но почему-то никто не берет себе домой бомжа, не отмывает его, не лечит и не ищет ему семью. Я не призываю оставить на улицах стаи ставших агрессивными собак, но думаю уничтожить сейчас всех абсолютно и все равно появятся новые, ага, из воздуха.
Причина появления стай - люди, любой может взять собаку, а потом делать с ней все что в голову придет, вот это бы надо менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Bast писал(а):

А что вам мешает отойти в сторону, если хозяин колли по вашему неадекват? К нам часто подбегают "писекоты", которые не на поводках и хозяина не слушаются, я останавливаю свою, стоим ждем, пока заберут, абсолютно спокойно к этому отношусь, но, если наступим случайно - претензий не приму :haha:



Да-да, конечно. Как это я не подумала. Я иду- расступись море. И все пусть в сторонку отходят, собаки, кошки, машины, дети, пока это быдло с бесповодочной псиной гулять будет.
Вообще-то мои собаки НА ПОВОДКЕ. И псина семимильными шагами несется. Ну конечно, че уж - пусть моих топчет, онЕ ж играют.

Bast писал(а):

К вопросу о породистых животных на улице, так зайти на любой форум породников, куча отказников и подобрашек, просто не дают им на улице бегать :aga-aga: по крайней мере стараются.


Действительно, прямо целыми кучами отдают. Йорков и чихуа особенно. Корс, акит и пр. Прямо куда не плюнешь их раздают и на улице тоже в стаях ну исключительно они бегают. Откуда дворне в стаях взяться - неоткуда :)))
Что-то здесь не наблюдаю отдачи хоть мало-мальски кого-то породистого. Дворня сплошная, от щенков до пенсионеров. Ну если не считать английского корги (наверное от слова карга :)))), какого-то там суперамериканского терьера, который в России только у ТС есть. Даже щенков от самой что ни на есть дворняжистой дворни пытаются продать, выдав за лабра :))))))
Ну жрущего стафа или далматина, разносящего квартиру, наверное и можно найти. Только такое добро (собак с порочной психикой) надо заводчику возвращать, а не пенять на безответственных владельцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8314
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Pesik

Ну это ваше дело, если вы собак на поводке держите, то наверное они в полной безопасности, я, если переживаю за собаку, то однозначно не буду спорить с дураком, а лучше отойду, пусть я буду сто раз права, но это моя позиция и я никому ее не навязываю.

Сибмама это не то место, где породники пристраивают собак, такие объявления здесь редкость :aga-aga: Но зато встречаются объявки о потерянных породистых собаках, если они потерялись, то по идее должны где-то бегать? Вот только бегают недолго, породистых замечают и ловят.

А порочная психика не всегда бывает виной владельца, зачастую и хозяева сами виноваты, взять взяли, а отдрессировать забыли, или погуляют с собакой час, а потом удивляются, отчего же их песа линолеум до потолка подняла.

Простите коллягу, она не виновата, что ее хозяин на поводке не держит, вы ее уже несколько раз псиной назвали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Pesik
Простите коллягу, она не виновата, что ее хозяин на поводке не держит, вы ее уже несколько раз псиной назвали :)

ой не могу :lol: Девы одинаково мыслите, но с разных ракурсов ;) Дайте лапу ужо друг другу :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8314
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Линек

Лапу? Да с удовольствием :haha: :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele7
Студент
Студент

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:58     Ответить с цитатой

девочки, может не по теме, но может вы поможете! по поводу бродячей стаи, сегодня у нас горе дома, бродячая стая бросилась на нас с дочкой с нами гуляла наша собачка, ( старушка ей больше 10 лет, но она с нами всегда идет в ноги, наша хозяйка) она взяла всю стаю на себя, пока я убегая отнесла дочь в дом, это буквально 20 метров, они убили мою собаку. моей злости нет предела, я сама лично хотела головы потрывать этим собакам. что делать куда обращаться, чтоб этих собак повывазили. меня их лично судьба не волнует (хоть пусть их по усыпляют) не надо только мне говорит о том гуманности!!! потому что наверно никто из ВАс не нес на руках разодранную свою любимую собаку на руках....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11970
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:21     Ответить с цитатой

ele7
Очень вам сочувствую :-( Действительно не по тем. А по теме вот сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=630529&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск,Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:59     Ответить с цитатой

ele7 Примите моё соболезнование...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:01     Ответить с цитатой

ele7
Сочувствую вам...
К сожалению, ни кто вам не поможет... отлов только письма с отчетом шлет, а собаки все на местах, только прибавляется их...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele7
Студент
Студент

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Рамона
спасибо за ссылку, по ней я поняла, что никому нет дела до этих собак
Krisja
да я уже это начинаю понимать, что надо решать проблему самим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:55     Ответить с цитатой

ele7 Какой кошмар! Примите мои соболезнования! Пусть будет хорошо за радугой вашей смелой и верной девочке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suzuki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Pesik писал(а):

Кстати "ничьих" что-то давно-давно не наблюдаю. Все они чьи-то - на стройках, на стоянках, гаражах ит.п. культивируются и "разводятся"

Вот именно. "Все чьи-то" - это в основном самовыгул из частного сектора. В прошлом году, например, меня покусала стая возле частного сектора на Авиастроителях. Все собаки были в ошейниках, все формально хозяйские. В таких ситуациях на собак злиться глупо. Если вас тюкнет машина на дороге, претензии вы будете предъявлять не машине, а владельцу.

Поэтому в числе прочих законов о животных, которые необходимы нашей стране в данный момент, должна быть непременно уголовная ответственность за самовыгул. Как за незаконное использование оружия, например... Это будет на пользу и людям, и собакам.

Отдельно хотелось бы обратиться к "умникам", которые пытаются указывать людям, кому они должны помогать, а кому не должны... Которые ворчат: "Помогли бы лучше детям, помогли бы лучше бомжам..." Хотелось бы обратиться, но не буду даже время тратить)) Этих "умников" и так уже Бог наказал - ни души, ни сердца у них нету...
Люди, которые действительно занимаются благотворительностью - понимают, что милосердие не может быть избирательным. Многие зоозащитники (настоящие, а не показушные лицемеры или сумасшедшие разведенцы) участвуют в благотворительности для детей-сирот, для одиноких престарелых людей, для людей с ограниченными возможностями. У меня есть такие знакомые, эти люди существуют)) мы сами всей семьей участвуем... Но этого не понять тем бедным гражданам, которые привыкли только считать чужие деньги и указывать, куда их направить, а куда не направить...

Далее, тот, кто уверен, что породистых животных не выкидывают - ошибается. Во многих городах созданы уже специальные команды для помощи отдельным породам. В приюты попадают с улицы не только привычные нам овчарки и лабры, но и риджбеки, шарпеи, доберманы, далматины, алабаи... Думаю, заводчики и породники должны объединить усилия с зоозащитниками и бороться против "разведенцев" и "перекупщиков". Ради чистоты и сохранения пород. Если у кого-то будет желание, можем развить подробнее эту тему.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Линек писал(а):

Попробуй из машины высунуться с советом о стерильке ... хозяева загрызут

Тяжело бороться с мракобесием, но необходимо :aga-aga:
Мне вот знакомые недавно говорят: "Если мы свою шотландскую вислоухую с британцем скрестим - как вы думаете, хоть один породистый котенок получится?" Я говорю: "А зачем ее вообще скрещивать? Котят таких продавать - замучаетесь."- "Да она нас напрягает - жениха требует." Говорю: "Так стерилизовать надо и проблем не будет." - "Ну, нам как-то не хочется иметь питомца среднего пола..." :eek:
Вот и весь сказ))) А потом эти псевдо-породистые метисы по помойкам разбредаются... Только потому, что кому-то средний пол противен, видите ли...((
_________________
8 953 779 73 71
милосердие и сострадание - это не слова, а действия.

юридическая помощь владельцам и защитникам животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах