Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ушибы и падения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 20:09     Ответить с цитатой

у меня с кровати падал пару раз, сидеть начла, падал назад, сейчас стоит, падает. наверное, никто не застрахован. Но нужно какой-то противоударник на голову придумать и запатентовать, обогатимся :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 3:06     Ответить с цитатой

Alenka_1 писал(а):
Наш ненаглядный так вообще в 4 мес "заявил", что хочет находиться исключительно вертикально! Когда я больше не могла его вертикально держать (5 мес) то купили ходунки и посадили (что бы ножки до пола не дотягивались) так он сползал и опирался на одну ногу :eek: пришлось немного опустить агрегат - начал носочками отталкиваться.

просто удивительно! я слышала, конечно, что некоторые малыши пытаются рано сесть, но чтобы пытаться ходить.. это что-то..
Наверное, самый ловкий сейчас среди ровесников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 13:48     Ответить с цитатой

НинаАрт. писал(а):
Alenka_1 писал(а):
Наш ненаглядный так вообще в 4 мес "заявил", что хочет находиться исключительно вертикально! Когда я больше не могла его вертикально держать (5 мес) то купили ходунки и посадили (что бы ножки до пола не дотягивались) так он сползал и опирался на одну ногу :eek: пришлось немного опустить агрегат - начал носочками отталкиваться.

просто удивительно! я слышала, конечно, что некоторые малыши пытаются рано сесть, но чтобы пытаться ходить.. это что-то..
Наверное, самый ловкий сейчас среди ровесников


Дружок в 5 нел, в 6 с опорой стал ходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 13:54     Ответить с цитатой

позавчера дитятко стояло на ногах и с символической опорой и вдруг сделало 3 полноценных шага. Сразу пресекла, т.к. не рекомендуют же из-за слабости мышц и возможного сколиоза в дальнейшем давать садиться раньше 5 мес., а ходить вообще нельзя. Или есть исключительно крепкие малыши?? :eek:
Почему обратила внимание на этот вопрос здесь в теме. Наш пытается сесть (4 мес.), прям до скандала. За пальцы хватается и пр. Просмотрела много тем в инете, и не нашла, чтобы одобряли такие движения детей раньше срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Старший сын у меня осторожнее был, а вот дочь ударяется постоянно, даже просто по полу ползет в руках запутается и брак лицом об пол. Вчера через меня перепрыгнула, а даже среагировать не успела. Я читала , что опасно когда между падением и тем как ребенок заплакал прошло какое то время, значит была кратковременная потеря сознания. Ну и рекомендуют врачи внимательно наблюдать за ребенком следующие несколько дней, при малейших сомнениях обращаться к врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:37     Ответить с цитатой

я тоже сначала оч переживала, то губку раскровит,то ножку поцарапает. сейчас успокоилась, как без этого, скоро вообще подрастети на гаражи полезет, готовлюсь морально... :-)
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валентина 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 937
Откуда: Тальменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Моя буквально отовсюду падает, купили детскую машину, падает регулярно - спина в синяках, ноги, руки. Недавно об стол носом ударилась, короче не заживают травмы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:22     Ответить с цитатой

у нас с падениями проблем не было, и углы я не заклеивала никогда. Прошу тапками не кидать, но ИМХО чем больше ребенка караулишь, тем больше он будет падать, потому что всегда будет надеяться, что мама его подхватит вовремя. То есть деть не рассчитает свои силы, а мама не всегда может уследить. Единственное, что я делала, когда доча начала ходить, так это прикрывала особо опасные углы рукой, когда ребенка двигалась в их направлении. Меня родные пилили безконца, типа я за детем не хожу по пятам. но зато падений, ударов, синяков было минимум, потому что доча научилась мастерски выставлять ручки вперед при падении, падать на попу или на бочок, в общем как в спортшколе ))) Это же деткам от природы дано такое умение... на уровне рефлексов
_________________
Фотографирую ощущения
Программист с фотокамерой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 0:41     Ответить с цитатой

Ну когда ребенок в 10 месяцев слазит с дивана вперед головой то ,как тут не следить я не понимаю. Понятно когда ребенку уже три года, то не стоит за ним по пятам ходить, хотя в квартире хватает мест повышенной опастности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:09     Ответить с цитатой

да. с падениями тут никак наверное. как ни следи за ребенком. все равно успевает везде и все..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Вот вот смотришь на него а он падает))) прямо у тебя на глазах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
popovakarina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 948
Откуда: карта 18156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 19:53     Ответить с цитатой

мне кажется,если сильно ударяется, то нужно к врачу сходить,а вообще такие шлемы есть,чтобы ребенок сильно не бился головой во время падений
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
visna2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 15:23     Ответить с цитатой

мы постоянно падаем- идимо будет космотнавтом
_________________
риэлтор отдела аренды. помогу снять , сдать любое жилье. 89529226436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах