Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
один ребенок отказался от груди
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
стс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 488
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 21:04    Заголовок сообщения: один ребенок отказался от груди Ответить с цитатой

была у кого такая ситуация
вдрг взяла и отказалась от груди одна девочка,сцеживаюсь и даю ей кушает
вторая берет нормально(ттт)
мы маленько маму и маленько бутылку
как лучше переводить обеих на искуственное а грудь только ночью(ночью вроде берет еще) или есть способ чтоб опять начала маму кушать
_________________

родились 3220 г 51 и 50 см
1м 3,7кг 54 см 4м 6кг 62 и 63см 7м 7кг 68см
2м 4,7кг 58 см 5м 6,5кг 65см
3м 5,4кг 61 см 6м 6,5кг 68см и 6,4кг 66см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31514
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 21:25     Ответить с цитатой

Знаете, у меня Мишка отказался в 3 месяца. Можно было СВ сделать - у меня была приливная лактация, и сцедить больше 30-40 мл просто не получалось. Консультант порекомендовала мне осаду - не давать ничего кроме груди, и т.п. - можете в форуме о ГВ подробнее посмотреть - многим помогает. У меня, к сожалению результат был обратный, и через день такого удовольствия сына плевался от моего молока и из бутылки, и когда ночью спросонья подсунуть :( В результате ИВ, а Лизе зато сразу молока хватать стало, и до 8 мес только на ГВ были, отучала от груди в 1г. 3 мес.
Я что хочу сказать - если одна грудь хорошо кушает - не переходите на ИВ, ГВ намного удобнее, а если убрать дневные сосания молоко и ночью уйдет.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
стс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 488
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 21:31     Ответить с цитатой

у нас щас вес примерно одинаковый
я боюсь если одна на ГВ а другая на ИВ сразу весовые категории разные будут
это конечно мои замуты но не хотелось бы чтоб одна была толще чем другая(если сейчас это не важно,потом когда будут подростками лишние комплексы)
_________________

родились 3220 г 51 и 50 см
1м 3,7кг 54 см 4м 6кг 62 и 63см 7м 7кг 68см
2м 4,7кг 58 см 5м 6,5кг 65см
3м 5,4кг 61 см 6м 6,5кг 68см и 6,4кг 66см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31514
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Не знаю, у меня были абсолютно одинаковые(с точностью до 100г), пока Лизу от груди не отучила. Сейчас она на 1кг толще :D
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
стс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 488
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 6:04     Ответить с цитатой

НаташкаМ а лиза сьедала обе груди?
_________________

родились 3220 г 51 и 50 см
1м 3,7кг 54 см 4м 6кг 62 и 63см 7м 7кг 68см
2м 4,7кг 58 см 5м 6,5кг 65см
3м 5,4кг 61 см 6м 6,5кг 68см и 6,4кг 66см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31514
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Ага, в каждое кормление обе груди давала, в следующее кормление меняла очередность. Когда обоих кормила тоже местами их меняла но к вечеру тогда совсем молока не оставалось и приходилось докармливать.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bambina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Подскаите как докорм ввести. Одна хорошо кушает и из двух тить выпивает, особенно к вечеру. Вторая не хочет титьку, ей бутыль нравится больше и после первой мало что остается. Надо вводить наверное, страшно как-то.... Вот сейчас сижу и думаю: Аленка проснется, чем ее кормить? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31514
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Мы кушали Нутрилон...
вы можете попробовать сначала сцеживаться в бутылочку(если молока хватает), или какие-нить чайки попить(если не хватает), и во время прилива вперед давать той, что плохо кушает :-) А сколько вам?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bambina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 20:58     Ответить с цитатой

Нам 1 месяц и 24 дня

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

А как вводить докорм правильно, чтобы не было последствий?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31514
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 21:24     Ответить с цитатой

каких последствий? :-o
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bambina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 21:26     Ответить с цитатой

Ну я не знаю. Говорят, что нужно осторожно вводить смеси, может быть аллергия и т.д. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 1:14     Ответить с цитатой

у нас тоже была такая ситуация, в раз как то перестал брать грудь и все.... а чуть по позже и второй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Bambina
У меня Даня в 4 месяца от груди отказался, только бутылку и только смесь, и никак больше. Пришлось его на смесь переводить, а Лешик грудь ел до 9 месяцев. Кстати на вес это никак не повлияло, Даня как был худее Лешика так и остался, и до сих пор так.
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах